Вернуться на главную страницу порталаВернуться на главную страницу портала
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Космо бои
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Фанфильмы.Ру » Хард и софт » Космо бои
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oldtar
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2009 4:58 pm   Заголовок сообщения: Космо бои
 

как и где можно сджелать норм, космические бои?
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Кирилл

Цитировать




Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 07, 2010 6:24 pm   Заголовок сообщения:
 

Я бы сделал из пластика (пластилина, бумаги, дерева - кто на что горазд) модель космического корабля (кораблей), повесил бы его перед зелёным полотном, подсветил, поснимал бы его с разных ракурсов, представляя как он пролетает перед камерой, делает всяческие различные пируэты - остальное в Афтер-Эффектс, или на худой конец, в Сони-Вегасе - зелёный фон заменил бы на космический пейзаж, дорисовал лазеры и взрывы.
Именно так снимались Звёздные Войны и прочие фантастические фильмы 80-х. Только у них не было компов и программ, а делалось всё оптически. Нам-же задача упрощается. )
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Questor

Цитировать




Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 7


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2010 2:50 pm   Заголовок сообщения:
 

Вариант конечно интересный, но трудноосуществимый, так как постройка системы подвесов для камеры и модели будет стоить кучу денег. Плюс сама камера нужна серьезная (самый минимум - канон XL-2 с управлением через компьютер по спецутилите, либо 550-ый канон с моторизованным фокусом и также управлением через спецутилиту), плюс постройку моделей тогда надо ставить на поток.

Слишком дичайше для любительского/низкобюджетного кино.

И тут на помощь бесплатно приходит компьютер с пакетами программ.
_________________
Берется кусок подходящей трубы, в него засовывается ракета для "Града", подсоединяется электрозапал, срабатывающий от будильника, и можно идти домой окучивать маковые грядки.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Кирилл

Цитировать




Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 9:41 am   Заголовок сообщения:
 

Questor, Обьясни мне, зачем эти навороты для любительского/низкобюджетного кина? Shocked

Никакие сложные системы подвесов не нужны - разве только какое нибудь подобие "стеди-кама" для камеры. На худой конец монопод, за который держать и "облетать" корабль.
Зачем компьютерное управление движением? Проще поработать ручками в Афтер Эффектс и ровненько подставить все слои на один кадр, чтоб не разлетались.
Вот с глубиной резкости конечно траблы без проф. камеры... (( Но можно просто попробовать избежать сверхкрупных планов кораблей.
Конечно, для боя с десятками единиц кораблей в кадре, такой способ не подойдёт, но для менее грандиозных поректов, думаю покатит. Просто мне кажется, как-то уютней будет выглядеть такая картинка, нежели корабль нарисованный полностью в 3Ds max.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Questor

Цитировать




Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 7


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 1:10 pm   Заголовок сообщения:
 

Практические спецэффекты как правило, дают больший успех при соответствующих затратах.

В случае с Л/Н кино лучше эти силы бросить на цифровую работу, т.к. в любом случае, отснятый корабль будет летать как минимум в космосе/небе, что всяко потребует его допила в пакете графики или композинга.

Словом, считаю этот метод шагом назад.
_________________
Берется кусок подходящей трубы, в него засовывается ракета для "Града", подсоединяется электрозапал, срабатывающий от будильника, и можно идти домой окучивать маковые грядки.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Кирилл

Цитировать




Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2010 11:00 pm   Заголовок сообщения:
 

А мне кажется, это не шаг назад, а скорее нестандартный подход. Если человек, снимающий фильм, действительно энтузиаст, ему будет интересен сам процесс. Мне лично было бы интересно замутить нечто подобное (думаю, что попробую).
Просто все космические сцены в любительском кино выглядят как ролики к компьютерным игрушкам десятилетней давности. Мало кто занимается серьёзной проработкой кораблей и их качественным рендерингом.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Что это за каша?
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Фанфильмы.Ру » Хард и софт » Космо бои
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.


Map џндекс.Њетрика