Вернуться на главную страницу порталаВернуться на главную страницу портала
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Заливная маска
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Фанфильмы.Ру » Костюмы и ролевые игры » Заливная маска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VinniPux

Цитировать




Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 1


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2009 1:30 am   Заголовок сообщения: Заливная маска
 

Доброго времени суток вам Дамы и Господа. Я к вам с одним вопросом, а точнее нужен совет. Я занимаюсь страйкболом, это такая спортивная игра, где игроки стреляют в друг друга пластмассовыми шариками. Так вот, надумал я себе сделать маску на лицо, что бы было не так больно когда попадают. До этого защитные очки носил.

Я хочу сделать вот такую маску http://www.youtube.com/watch?v=T_H51yVvDDk&feature=related беда в том что такие маски продаються пока только в америке.
По началу я хотел сделать такую маску из..... только не смейтесь..... из ленолеума Embarassed да! да! из ленолеума! Вырезать, сделать отверстия для глаз, вставить сеточку, покрасить. Но идея эта отпала когда я увидел другой ролик, вот этот http://www.youtube.com/watch?v=Uu3Hz0SZz4E и этот http://www.youtube.com/watch?v=pMlVCiUIJXY
И тогда у меня возникла такая мысль, а что если сделать такую маску путём заливки Wink
Тоесть взять глину, слепить из неё такую же физиономию, а потом залить её сверху каким-нибудь твёрдозастывающим составом! Жидким пластиком, каким-нибудь клеем строительным, на худой конец свинцом Very Happy
А после застывания у нас получиться этакая формочка, с гравировкой внутри.
Тоесть у нас получиться форма для заливки.
Потом взять пластик и залить в эту форму, естественно не до краёв, а просто промазав и сделав такой пластиковый слой, где-то в 0,5см.
Собственно потом вынуть маску из формы и доработать её уже не составит труда.
Ну как вам?

Вобщем я понятия не имею как изготавливают такие маски, поэтому у вас и прошу совета.
А совет заключается в температурном режиме, выдержит ли температура глины (пластилин то понятное дело не выдержит) температуру плавления пластика или подобного состава?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2009 11:22 pm   Заголовок сообщения:
 

VinniPux, думаю, в первую очередь тебе стоит обратиться на страйкбольные форумы, потому что ты исходишь из выбора материала и способа изготовления "как можно сделать маску". Но тебе стоит узнать у опытных людей, потому что есть два фактора:
1) Безопасность. Маска не должна простреливаться, гнуться, переносить удар на большие поверхности и прочая. Так что очки под маской все равно лучше носить. И жесткой я ее не стал бы делать точно.
2) Вопрос о разрешенности подобного аксессуара на страйкбольных играх. Там все-таки есть требования к антуражу, за рамки которых крайне не рекомендовано выходить.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Сколько синих стрелок на этой картинке? Ответ словом.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Фанфильмы.Ру » Костюмы и ролевые игры » Заливная маска
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.


Map џндекс.Њетрика