Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Делитесь информацией!

Знаете о фанфильме, которого нет в нашем каталоге? Расскажите о нем всем!

    новости    

На просторах Сети обнародован тизер-трейлер фанатского фильма, созданного по экшену Cyberpunk 2077. Соответствующим видео поделилась в интернете компания T7 Production.

Десятиклассница Настя Грисюк поведала Подмосковью трогательную историю знакомства в 1941 году санитарки госпиталя и раненого бойца. В видеоролике школьница рассказала о своих прабабушке с прадедушкой. Девочка победила в конкурсе "Философия Великой Победы".

Союз кинематографистов Карелии приступил к реализации проекта по созданию специальной онлайн-карты республики, на которой будут отмечены места, подходящие для съемок художественных и документальных фильмов.



случайные фильмы

Незнакомка

Игроки 2: Маразм крепчал / The Gamers: Dorkness Rising


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
Суд поручил заблокировать доступ к "Яндексу", "Википедии" и "Кинопоиску".

05 марта 2014 года

Фото: say-seo.ru      Центральный районный суд Хабаровска предписал «Ростелекому» заблокировать доступ к «Яндексу», «Википедии» и «Кинопоиску». Прокуратура нашла на страницах ресурсов ссылки на запрещенные в России материалы: через «Википедию» можно было найти текст книги «Mein Kampf», а «Яндекс» давал возможность узнать через принадлежащий ему «Кинопоиск», где скачать фильм «Вечный жид». Решение хабаровских судей может распространиться на всю страну.

   Представители «Википедии» обнародовали решение Центрального районного суда Хабаровска, которое он принял еще 5 февраля, вступает в силу оно уже 5 марта. Фотокопия судебного решения опубликована на российском форуме «Википедии» с комментарием исполнительного директора НП «Викимедиа РУ» Станислава Козловского. В письме с адреса «Ростелекома» (отправлено с SMTP-сервера mail12.rt.ru) говорится следующее: «Добрый день, мы получили решение суда, в котором фигурирует ru.wikipedia.org. На данный момент у нас нет планов по обжалованию данного решения».

   Суд, в который обратилась прокуратура Вяземского района Хабаровского края, предписывает «Ростелекому» ограничить доступ по IP-адресу к целому ряду ресурсов, в том числе video.yandex.ru, kinopoisk.ru и ru.wikipedia.org. На сайте «Википедии» можно было найти ссылки на полный текст книги «Mein Kampf», а через сервисы «Яндекса» и «Кинопоиска» («Яндекс» в октябре 2013 года закрыл сделку по покупке самого популярного в России сайта о кино за $80 млн) — ссылки на сайт, где доступен для скачивания фильм «Вечный жид», признанный экстремистским материалом и запрещенный к распространению на территории России. Уведомление было получено только во вторник, местные пользователи уже жалуются на проблемы с доступом к указанным веб-ресурсам. По данным comScore Media Metrix, ежемесячно «Кинопоиском» пользуются 22 млн человек со всего мира. Месячная аудитория «Яндекса» в России — 65,6 млн человек (comScore MMX, декабрь 2013 года). Месячная российская аудитория Wikipedia.org в декабре составила 32,38 млн человек в возрасте 12-64 лет, оценивает TNS.

   «Мы узнали о существовании данного решения суда только сегодня. Ни прокуратура, ни другие уполномоченные органы в процессе рассмотрения данного дела к нам не обращались,- прокомментировали в пресс-службе "Яндекса".- В настоящий момент наши юристы изучают возможность обжалования данного решения в судебном порядке на том основании, что ни "Яндекс", ни "Кинопоиск", крупнейшая база данных о фильмах, режиссерах и актерах, не были привлечены к участию в данном деле, хотя это постановление явно затрагивает их права и законные интересы». Причем ни по одной из указанных в решении суда ссылок фильм не размещался и не мог размещаться: ссылка yandex.ru/video/search?text= представляет собой пустой поисковый запрос к поиску «Яндекса» по видео, а по ссылке kinopoisk.ru/film/79500 опубликована только справочная карточка фильма о его создателях, дате выпуска, актерах и т. д., отмечают в компании.

   В разговоре с "Ъ" Станислав Козловский из НП «Викимедиа РУ» обратил внимание на то, что в окончательной форме решение суда "изготовлено 10 февраля", поэтому до его вступления в силу еще есть несколько дней: «Мы консультируемся с "Яндексом", как будем на это реагировать. Решение очень странное: по сути, сайты можно блокировать не за размещение самих материалов, а за гиперссылки, — удивляется он. — И хотя в этом процессе есть заинтересованные стороны, уведомление пришло только вчера». По его словам, ранее и Генпрокуратура, и Верховный суд предписывали решать вопросы с блокировкой экстремистских материалов через Роскомнадзор, однако на этот раз суд решил обязать оператора заблокировать ресурсы.

   23 апреля 2013 года абоненты «Ростелекома» почти на полчаса лишились доступа к крупнейшему российскому интернет-поисковику «Яндекс»: с 14:04 до 14:27 пользователей встречала страница-заглушка об ограничении доступа к сайту. Как пояснили тогда в «Ростелекоме», было предписание суда ограничить доступ к сайту, IP-адрес которого совпадал с некоторыми ресурсами «Яндекса». В интернет-компании назвали случившееся «недоразумением». В ноябре 2013 года «Ростелекомом» временно была заблокирована крупнейшая российская соцсеть «В контакте»: тогда суд решил, что на ресурсе размещаются материалы экстремистского толка. Впрочем, вскоре выяснилось, что блокировка произошла по ошибке из-за постановления Лефортовского суда Москвы, вынесенного еще в декабре 2012 года. К тому времени все запрещенные материалы, о которых говорилось в тексте решения, уже были удалены.

   Хабаровский случай не единственный подобный в практике «Яндекса». «В настоящее время мы имеем достаточно большое количество подобных решений, вынесенных в различных регионах России в отношении наших ресурсов. Многие из них уже находятся в процессе обжалования, так как у нас нет иной возможности повлиять на ситуацию,- указывают в компании.- Мы узнаем о таких решениях лишь случайно либо по факту обращения наших пользователей, когда блокировка со стороны оператора уже состоялась. Если мы получаем обращения от прокуратуры в досудебном порядке либо когда нам удается поучаствовать в процессе до момента вынесения решения, у нас, как правило, получается предотвратить блокировку, объяснив свою позицию и разъяснив технические особенности функционирования сервисов».

Источник: ИД "КоммерсантЪ"Вернуться назад

Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх