Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Поклонникам Толкина!

Вам предоставляется шанс поучаствовать в масштабном кинопроекте по книгам профессора.

    новости    

На просторах Сети обнародован тизер-трейлер фанатского фильма, созданного по экшену Cyberpunk 2077. Соответствующим видео поделилась в интернете компания T7 Production.

Десятиклассница Настя Грисюк поведала Подмосковью трогательную историю знакомства в 1941 году санитарки госпиталя и раненого бойца. В видеоролике школьница рассказала о своих прабабушке с прадедушкой. Девочка победила в конкурсе "Философия Великой Победы".

В субботу, 16 мая, в День Европы в Украине и День города Каменец-Подольского пройдет IV Международный кинофестиваль "Бруківка", который получил название "КіберБруківка 2 (4) 20".



случайные фильмы

Внук Бояна

Попутчица


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
Любительское кино: хобби или творчество?

11 марта 2014 года

      5 марта в кинотеатре "Юность" прошел очередной конкурсный день областного фестиваля студенческого творчества "Студенческая весна Соловьиного края 2014", посвященный короткометражному кино.

- Каждый год я с нетерпением жду фестиваля и с интересом наблюдаю за молодежью нашего края, которая не перестает меня удивлять, - поделился с нами эмоциями председатель жюри,  Заслуженный работник культуры РФ Виктор БУРЯКОВ.

   Участники фестиваля, студенты курских вузов, выбрали настолько разные сюжетные линии для своих фильмов, что стало ясно: каждый хочет донести до зрителя наиболее волнующую его тему. Семен АЛЯБЬЕВ открывал кинопоказ  короткометражным фильмом под названием "Профессия - гармония жизни". Зрителям был представлен довольно широкий спектр специальностей, которые, по его словам, менее востребованы среди студентов, но не менее важны в жизни. Этим фильмом он хотел показать, насколько важно ценить любой труд. И, выбирая будущую профессию, нужно задумываться не только над заработной платой, удобным графиком работы, социальными гарантиями, но и над тем, приносит ли она тебе удовольствие и удовлетворение, а также пользу окружающим. 

   Все последующие фильмы были не менее интересны для зрителя. В "Руинах" автор наглядно продемонстрировал, как культурное наследие (а именно исторически ценные здания) находится в аварийном состоянии. "70-летие Курской битвы" - фильм о параде, устроенном на проспекте Победы города Курска. В ленте "Театр КГУ" актеры-студенты из этого вуза рассказывали о жизни своего коллектива и желании приобщать каждого учащегося к творческой деятельности. Фильм "Карыж", название которого напрямую связано с селом, расположенным в Глушковском районе Курской области, повествует о том, как группа студентов отправилась в велопоход, чтобы запечатлеть удивительный мир  природы Соловьиного края. В окрестностях этого села находятся памятники природы - гладиолусовый луг и реликтовый лес.  "Масленица - русские гуляния" - фильм, вызывающий массу положительных эмоций и дающий заряд хорошего настроения, в котором студенты из разных стран приобщаются к русской культуре и с задором провожают русскую зиму. Естественно, все заканчивается сжиганием чучела. 

   В завершении мероприятия Екатерина ИВАНОВА, студентка Курской государственной сельскохозяйственной академии, которая участвует в фестивале студенческого творчества уже второй раз, поделилась с нами историей создания своего короткометражного фильма "Курский край". Сюжет  построен на основе опроса иностранных студентов о том, каким они видят город Курск и его жителей. Екатерина признается, что идея фильма пришла к ней совершенно спонтанно. Она хотела показать зрителю, что нужно гордиться своим городом и любить его, а результаты опроса только подтвердили этот факт: даже иностранные гости нашего края влюблены в Курск, его архитектуру, парки и, конечно же, жителей.

  По окончании фестиваля все участники принялись бурно обсуждать увиденное, делясь впечатлениями и желая друг другу удачи.

   Лауреатами фестиваля стали Екатерина ГЕРАЩЕНКО (фильм "Руины", КГУ), Евгений ГУЛЕНКОВ (фильм "Карыж", КГУ), коллектив "MEBIKfilms" (фильм "Наш формат", руководитель -Яков ПОСПЕХОВ, МЭБИК), дипломантом фестиваля - Алексей ИВАНЧЕНКОВ (фильм "Край, которым горжусь", КГСХА).

 Анна ГОЛОБОКОВА

Источник: Газета "Курск"Вернуться назад


Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх