Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Господа фильм-мейкеры!

Если для вашего съемочного процесса требуются актеры, авторы, да просто разнорабочие, пишите нам о своих нуждах! И на этом месте будет висеть ваше объявление!

    новости    

В Тверской области названы получатели специальных призов II Фестиваля детского любительского кино "Мы нашей памяти верны", посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Творческий форум проводится с 2019 года по инициативе Губернатора Игоря Рудени.

Союз кинематографистов Карелии приступил к реализации проекта по созданию специальной онлайн-карты республики, на которой будут отмечены места, подходящие для съемок художественных и документальных фильмов.

Десятиклассница Настя Грисюк поведала Подмосковью трогательную историю знакомства в 1941 году санитарки госпиталя и раненого бойца. В видеоролике школьница рассказала о своих прабабушке с прадедушкой. Девочка победила в конкурсе "Философия Великой Победы".



случайные фильмы

Суета вокруг колец / Trouble of the Rings

Ты мне веришь?


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
Эхо V Казанского международного фестиваля любительского, молодежного и детского кино прошло в Альметьевске

11 апреля 2014 года

      Эхо V Казанского международного фестиваля любительского, молодежного и детского кино, организованное Министерством культуры РТ при содействии продюсерского центра «Иман Фильм», прошло 9 апреля в здании Альметьевского государственного нефтяного института.

   В гости к альметьевцам приехали кураторы фестиваля – Анастасия Крюкова и Александра Сенчукова, режиссер-оператор и заслуженный деятель искусств РТ Николай Морозов, а также участница фестиваля и лауреат специального приза от Министерства культуры РТ Анастасия Одинцова. В аудитории собрались студенты вузов и ссузов города.

   Казанский международный фестиваль любительского, молодежного и детского кино проводится в Казани ежегодно с 2009 года. Начиналось все с 30 заявок на участие. На юбилейный V фестиваль, который прошел с 3 по 5 сентября 2013 года, было прислано более двухсот заявок из России, Франции, Италии, Израиля, Украины, Белоруссии и Казахстана. По результатам фестиваля из отобранных 120 работ определилось 12 лучших, 4 из них ­– «Не менее 50 кг», «Заварзины», «Мяч» и видеоклип «Виртуальная любовь» и были показаны в рамках программы «Эхо» в Альметьевске.

   Кураторы не стремятся к тому, чтобы в зал набился народ из любопытства, они хотят чтобы присутствующие на презентации были заинтересованы в участии в фестивале. Ведь в нем могут участвовать люди из любой точки мира, любого пола и возраста – нет никаких ограничений. Фестиваль может стать отличной стартовой площадкой для тех, кто планирует связать свою жизнь с кинематографом. Кураторы фестиваля поведали аудитории о том, что победители в различных номинациях получают гранты на новые работы, технику для съемок и даже могут получить в подарок профессиональную аранжировку.

   Например, клип «Виртуальная любовь» был снят на самую дешевую камеру, но покорил жюри фестиваля своей искренностью. Его сняли ребята и педагоги из Казанского социально-реабилитационного центра для детей с девиантным поведением. Они рассказали реальную историю любви, которая произошла в их центре, и закончилась свадьбой и  счастливой семейной жизнью.

   Фильм «Мяч» покорил альметьевскую аудиторию своей искренностью. В этом фильме тоже нет ни одного профессионального актера, но есть, на мой взгляд, глубокий социальный посыл – мы забыли о том, каким беззаботным и добрым было советское детство и как важно поощрять в детях их искренность и простоту.

   После презентации фильмов для всех желающих прошел мастер-класс заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, председателя отборочной комиссии, постоянного член жюри фестиваля, режиссера-оператора Николая Алексеевича Морозова.

   Альметьевск пока принимает не такое активное участие в фестивале, как хотелось бы организаторам. Попасть в «двадцатку» лучших сложно, но возможно. Каждый год ребята присылают сотни работ, которые проходят строгий отбор. Куратор фестиваля Александра Сенчукова рассказала о том, что ей запомнился участник фестиваля прошлого года из Альметьевска по имени Сирень. Его фильм «Озарение» получил специальный приз от Студенческих трудовых отрядов.

   Ежегодное проведение Эха Казанского международного фестиваля любительского, молодежного и детского кино стало доброй традицией. Первый фестиваль прошел в городах и районах Республики Татарстан в 2010 году и с тех пор стал площадкой для общения кинолюбителей, в том числе детей и молодежи, сотрудничества и творческой поддержки начинающих кинематографистов. За годы проведения мероприятия в целом возрос интерес молодежи к киноискусству, появились киноклубы и объединения кинолюбителей.

Источник: Знамя трудаВернуться назад


Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх