Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Ищются люди для изготовления костюмов

Дорогие трекки и треккеры! Наша команда занимается съемками многосерийного фан-фильма по вселенной Звездного Пути. На данный момент мы остро нуждаемся в художнике по костюмам и его ассистентам!

    новости    

Любительский короткометражный фильм "Братство по оружию" о войне казаки из села Высоцкого Петровского округа трое братьев Кирьяновых сняли в прошлом году к празднику 9 Мая и вынесли на суд своих земляков. Картина уже была отмечена на всероссийском уровне - на кинофестивале "Перерыв на кино" компании "Ленфильм" она завоевала "Спецприз жюри".

Десятиклассница Настя Грисюк поведала Подмосковью трогательную историю знакомства в 1941 году санитарки госпиталя и раненого бойца. В видеоролике школьница рассказала о своих прабабушке с прадедушкой. Девочка победила в конкурсе "Философия Великой Победы".

Союз кинематографистов Карелии приступил к реализации проекта по созданию специальной онлайн-карты республики, на которой будут отмечены места, подходящие для съемок художественных и документальных фильмов.



случайные фильмы

Страшная Сила 2: Атака вуки

Метро 2033: Луч надежды


комментарии

Удивлен
02.01.2025 г. в 19:17
ничоси
Восклицание
Last Vegas (вован1)
02.01.2025 г. в 19:16
Ого
Удивлен
Fallout Дождь (вован1)
02.01.2025 г. в 19:15
Забавно?
:)
02.01.2025 г. в 19:01
Гениально!
:)
26.11.2024 г. в 22:34
Спс
Нейтральное
14.06.2024 г. в 01:38
Киношкола это конечно хорошо. А еще если учиться в онлайн - то еще лучше
Нейтральное
Last Vegas (Goras Waspas)
14.06.2024 г. в 01:26
Класс!
Восклицание
Пила 8 (Злата)
26.05.2024 г. в 11:12
Оао
:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Более ста лет назад с любительского кино начался мировой кинематограф

07 мая 2014 года

      Московский клуб документального кино имени Микоши "Окно в Россию. Связь времен" предлагает вспомним об этом и после долгих праздников приглашает вас в Дом кино 14 мая. 

   Впервые в клубе будут показаны авторские работы трёх постоянных зрителей Дома, которые снимают любительские документальные фильмы. Мы рады представить вам их. Это — Борис Будинас, Катя Голицына и Валерий Никитин.

   Любительское кино – это замечательный вид искусства кинематографии, в котором автор свободен высказаться именно так, как он хочет и может, поскольку не зависит от заказа, финансирования и каких-либо других условностей. Он делает то, что любит, и любит то, что делает.

ПРОГРАММА:

«9 мая 07» (фрагменты)
17 мин., автор, оператор, режиссер, производство Борис Будинас, 2012 г.
Москва, 9 мая 2007 года - площадь Белорусского вокзала, Поклонная гора, Парк культуры. Манежная площадь летом. Баянист, играющий в переходе. Видеозарисовки, русская музыка и краткие воспоминания о войне - какие-то детали, до сих пор остающиеся в памяти. Небольшие текстовые врезки - взгляд со стороны, Уинстон Черчилль.

Видеоэтюд из серии «Песни хоть тресни» (фрагменты)
14 мин., автор, оператор, режиссер, производство Борис Будинас, 2010-2013 г.
Лукерья Андреевна Кошелева живет на Украине в селе Линово близ Путивля, поет старинные русские песни и очень радуется, когда кто-нибудь к ней приезжает, или когда ее "забирают" в город попеть...

«Мода. Лето 2010» 
11 мин., автор, оператор, режиссер, производство Екатерина Голицына, 2010 г.
Выставочная видеоработа, которая снималась для фотофестиваля "Мода и стиль в фотографии" и показывалась в залах галереи Церетели . Люди, наблюдающие за животными в зоопарке, ведут себя очень непосредственно и совершенно не догадываются, что кто-то может в таком месте наблюдать и за ними. Этот видеосюжет стал повторением снятой мной в 90-е годы подобной фотосерии, но позволил добавить движение, цвет и звук. Это был публичный "видеодебют".

«Пушкинский музей. Понедельник - выходной» 
12 мин., автор, оператор, режиссер, производство Екатерина Голицына, 2012 г.
Съемка в Пушкинском музее также делалась как выставочная работа для групповой фотовыставки, подготовленной к юбилею музея. Это была уникальная возможность поснимать "закулисье" музея, понаблюдать за неповторимыми, скрытыми от глаз посетителей мгновеньями непубличной жизни ГМИИ и поделиться всем увиденным с публикой.

«Колмогоровская ФМШ» (фрагменты)
10 мин., автор, оператор, режиссер, производство Валерий Никитин, 2014 г.
Фильм находится в стадии съемки. Он повествует о жизни талантливых ребят в Колмогоровском интернате - физико-математической школе при МГУ. Школа была основана в 1963 году по задумке ряда выдающихся ученых, академиков, в том числе А.Н.Колмогорова, для обучения физике и математике одаренных старшеклассников из отдаленных деревень, сел, городов. Как при основании, так и в наши дни, школьников отбирают по всей стране выездные приемные комиссии. Приезжая на обучение, дети живут и учатся вместе два года бок о бок друг с другом вдали от родителей. Им приходится заново выстраивать взаимоотношения в новой среде как со сверстниками, так и с учителями. Но уже через пару месяцев все эти "притирания" приводят к образованию настолько тесных, практически родственных, связей между всеми: детьми, взрослыми, - что эта дружба остается потом на всю оставшуюся жизнь.

«Цветы жизни» 
20 мин., автор, оператор, режиссер, производство Валерий Никитин, 2014 г.
Многие ли взрослые знают, чем занимается их ребенок в детском саду? Статистика говорит о том, что более половины родителей приводит детей в 7 утра и забирает в 9 вечера. Конечно, по возвращении домой до разговоров о прошедшем дне дело не доходит. Дети растут в саду. И, надо сказать, неплохо растут: у них насыщенная, интересная, разнообразная жизнь! Только вот родители, к сожалению, совсем о ней не знают. Детские годы пройдут - их не вернуть, как и невозможно увидеть те мгновения, которые навсегда остались за дверьми детского сада. Милые родители, растите свои цветы дома!

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

14 мая, 19:30
Малый зал Дома кино Союза кинематографистов России 
(ул. Васильевская, д. 13, метро «Белорусская» или «Маяковская).

ИсточникВернуться назад

Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх