Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Если у вас нет возможности выложить свой фильм

Если вы сняли свой фан-фильм, но возможности вашего Интернета не позволяют вам выложить его в сеть, мы можем помочь вам сделать это (и уже помогаем!). Напишите нам, и мы сообщим адрес, куда присылать диски с фильмами.

    новости    

Союз кинематографистов Карелии приступил к реализации проекта по созданию специальной онлайн-карты республики, на которой будут отмечены места, подходящие для съемок художественных и документальных фильмов.

Любительский короткометражный фильм "Братство по оружию" о войне казаки из села Высоцкого Петровского округа трое братьев Кирьяновых сняли в прошлом году к празднику 9 Мая и вынесли на суд своих земляков. Картина уже была отмечена на всероссийском уровне - на кинофестивале "Перерыв на кино" компании "Ленфильм" она завоевала "Спецприз жюри".

Объявлен список победителей "КіберБруківки" - IV Каменец-Подольского Международного кинофестиваля "Бруківка", который состоялся 16 мая в онлайн-формате на День города Каменец-Подольского и собрал в сумме почти 3000 зрителей на платформах Twitter и Youtube.



случайные фильмы

Greed vs. Envy / Greed vs. Envy

Вперед и назад / Forwards & Backwards


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
Брянский фильм "По улицам блуждает тишина" увидела первая публика

20 мая 2014 года

      Закрытый показ фильма «По улицам блуждает тишина» брянских кинематографистов братьев Сергея и Николая Меркульевых состоялся в коворкинге Zavod в воскресенье, 18 мая. Первыми картину традиционно увидели те, кто принимал непосредственное участие в ее создании.

   50-минутный любительский фильм «По улицам блуждает тишина» был снят на независимой киностудии Movie Handicraft Production. Он представляет собой антиутопию в стилистике постапокалипсиса.

   «Это фильм о молодом человеке, который во время произошедшей в стране революции решает перейти на сторону властей и предает все, что раньше ценил. Он становится охотником на преследуемых государством людей, бесцеремонным убийцей, и решает обучить этому кровавому ремеслу спасенного подростка. Но не каждый создан для жестокости. Не каждому понятна та причина, которая толкает на преступление против собственной души. Этот несчастный мальчик, в конце концов, становится поводом для сомнений охотника в том, на правильный ли путь он вступил», - рассказывает о своей картине один из ее создателей Сергей Меркульев. Стоит отметить, что «Тишина» посвящена Рэю Бредбери, и его «451 градус по Фаренгейту» находит в ней прямой отклик.

   Работа над фильмом была начата в начале минувшего года. Снимались в картине исключительно непрофессиональные актеры, но она от этого только выиграла. Кроме того, в массовке мог поучаствовать любой брянец – команду набирали через соцсети. А деньги на съемки собирали в том числе с помощью краудфандинговой платформы Boomstаrter. То есть «Тишина» получилась по-настоящему «народным» кино.

   На закрытом показе собрались все, кто принимал в создании фильма непосредственное участие – актеры, те, кто работал за кадром, информспонсоры. От начала до конца «Тишину» смотрели, затаив дыхание. Кто-то ждал эпизодов с участием себя, кто-то просто хотел оценить, что же у них получилось, кто-то искал свою фамилию в титрах. Завершился показ громкими аплодисментами и возгласами «Круто!».

   «Фильм оправдал все мои ожидания и даже свыше. Я в шоке, что в брянцы смогут снять такого качества кино. Мои им ещё раз поздравления и так держать. Следующий фильм будет по-любому ещё круче. Опыт набран, ошибки учтены!», - поделился своими впечатлениями от картины известный в Брянске молодежный лидер Александр Евграфов.

   По окончании просмотра все зрители получили анкеты, в которых оценили кино по десятибалльной шкале, написали, что понравилось, а что нет. Создатели фильма говорят, что все корректировки и пожелания будут учтены, возможно, в фильм будут внесены незначительные правки и исправления. После этого «Тишину» представят широкой публике. «Премьера состоится в конце мая-начале июня этого года», - пообещал на закрытом показе Сергей Меркульев.

    Это уже не первая работа братьев Меркульевых в любительском кино. В 2011 году они презентовали 40-минутную мистическую короткометражку «Лес». Впоследствии фильм брянских кинематографистов попал в «золотую сотню» фестиваля «Золотая лента» и вышел в финал фестиваля «Волшебный мир», обойдя две сотни участников. В мае 2012 года «Лес» также победил в номинации «Народное вече» Всероссийского конкурса независимых студенческих видеопроектов «Золотая стрела».

Источник: ИА "БрянскНовости"Вернуться назад


Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх