Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

И не забываем...

...что у нас на портале существует форум, где требуется ваша помошь и советы коллегам!

    новости    

Десятиклассница Настя Грисюк поведала Подмосковью трогательную историю знакомства в 1941 году санитарки госпиталя и раненого бойца. В видеоролике школьница рассказала о своих прабабушке с прадедушкой. Девочка победила в конкурсе "Философия Великой Победы".

В Тверской области назвали победителей II Фестиваля детского любительского кино "Мы нашей памяти верны", посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Творческий форум проводится с 2019 года по инициативе губернатора Игоря Рудени.

В Тверской области названы получатели специальных призов II Фестиваля детского любительского кино "Мы нашей памяти верны", посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Творческий форум проводится с 2019 года по инициативе Губернатора Игоря Рудени.



случайные фильмы

Труперы / TROOPS

АРХАНГЕЛ / ARCHANGEL


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
Летние кинофестивали отменили треть показов из-за закона о мате

21 июля 2014 года

   Минкультуры будет выдавать по одному прокатному удостоверению каждые два часа

   Закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном языке Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового регулирования в сфере использования русского языка», более известный как закон о запрете мата в кино, театре, литературе и на концертах, может сорвать летний фестивальный сезон, уверены эксперты. 

   Как отметил киновед, редактор журнала «Искусство кино» Даниил Дондурей, закон отразится на всех фестивалях, но значительный урон понесут в первую очередь малобюджетные смотры анимационных, короткометражных и экспериментальных фильмов. По грубым подсчетам, под угрозой до трети показов на крупнейших фестивалях сезона.

   При этом Минкультуры объявило, что разработает и внесет в правительство поправки к этому закону с целью разрешить фестивальные показы без прокатных удостоверений. Тем фестивалям, которые должны пройти до вступления в силу поправок, по словам главы департамента кинематографии Вячеслава Тельнова, ведомство готово пойти навстречу и оперативно выдавать прокатные удостоверения в день обращения.

   Однако, как отметил председатель коллегии адвокатов «Вашъ юридический поверенный» Константин Трапаидзе, поправки к закону вступят в силу самое раннее в конце сентября — начале октября. А до того под действие закона может подпасть несколько десятков российских фестивалей. Чтобы обеспечить их работу, министерству придется в ближайшие месяцы выдавать по одному прокатному удостоверению каждые 2–3 часа.

   Кроме того, сложности могут возникнуть с актом сдачи-приемки копии фильма на государственное хранение, который входит в пакет документов, необходимых для получения прокатного удостоверения. Срок «проведения проверки входного технического качества фильмов» в Госфильмофонде может занять от 4 до 14 рабочих дней в зависимости от хронометража и носителя копии. А если на контроль одновременно предоставляется более четырех фильмов, то «сроки приемки увеличиваются пропорционально количеству сдаваемых материалов».

   Как сообщили «Известиям» в отделе комплектования Российского государственного архива кинофотодокументов (РГАКФД), акт приемки могут выписать в тот же день, однако уже сейчас очередь расписана до конца осени. Стоит отметить, что для сдачи в архив необходимо обязательное предоставление видеокассеты в редком формате Digital Betacam, то есть до обращения необходимо будет обратиться в организацию с соответствующим магнитофоном.

   Также вне закона оказались все фестивали любительского кино, особенно те, что проходят в провинции. Любителям, как правило, снимающим фильмы на собственные средства, предстоят немалые дополнительные траты. Примерный бюджет получения прокатного удостоверения, с учетом всех пошлин и сопутствующих услуг, составит 18–20 тыс. рублей за один фильм, отмечается в открытом письме Гильдии неигрового кино и ТВ. К этой сумме нужно добавить и цену на проезд до столицы — подать документы на прокатное удостоверение можно только в Москве и только лично, — уже после поездки в Госфильмофонд, который  располагается в Домодедово, или РГАКФД, который находится в Красногорске.

   Часть фестивалей, например, Международный фестиваль документального кино «Флаэртиана» (Пермь), а также Казанский международный фестиваль мусульманского кино успели заранее скорректировать программу и пригласили только те картины, что уже получили или скоро получат прокатное удостоверениями.

— От показа ряда картин, в частности, от фильма «Оптическая ось» Марины Разбежкиной нам пришлось отказаться, — сообщила «Известиям» главный координатор «Флаэртианы» Алина Ширинкина. — Это принципиальная позиция авторов — они предпочли отказаться от показа, если для этого требуется прокатное удостоверение.

— Мы планировали показать большую программу работ учеников Марины Разбежкиной, но теперь, после их отказа, под вопросом вся российская программа фестиваля — отметил куратор кинопрограмм международного фестиваля «Меридианы Тихого» (Владивосток) Андрей Василенко. — Из нее на данный момент только «Левиафан» Андрея Звягинцева имеет прокатное удостоверение. 

   Как рассказал «Известиям» Павел Лабазов, директор Международного Канского видеофестиваля экспериментального короткого метра (Канск, Красноярский край), в данный момент создатели всех 11 отечественных фильмов программы стараются получить прокатные удостоверения.

— Если кому-то не удастся сделать это к открытию фестиваля, никого исключать из программы не будем. Возможно, мы будем показывать эти фильмы приватно, каждому члену жюри по отдельности, чтобы не нарушить закон. Зрители же, конечно, их не увидят, — сообщил «Известиям» Павел Лабазов.

   Многие российские фестивали (и столичные, и региональные) показывают картины, которые уже были в прокате или демонстрировались в рамках других фестивалей, то есть уже имеющие прокатные удостоверения. Однако, как отмечает худрук и генпродюсер фестиваля «Московская премьера» Вячеслав Шмыров, и здесь есть проблемы.

— Мы вынуждены заново пересматривать отобранные картины, которые, допустим, полгода назад были в прокате, на предмет выискивания «плохих» словечек. А сколько случаев спорных! Когда герой не произносит матерное слово, а только его артикулирует или произносит полслова! — отметил Вячеслав Шмыров.

   Мария Терещенко, программный директор Большого фестиваля мультфильмов, который пройдет в Москве в ноябре, отметила, что она и ее коллеги приняли решение на треть сократить количество программ.

   Дирекция международного фестиваля короткометражного кино и анимации OPEN CINEMA (Санкт-Петербург) обратилось к общественности с открытым письмом о негативных последствиях закона. Из 22 фильмов основного конкурса фестиваля только семь имеют прокатные удостоверения, в то время как до открытия осталось меньше двух недель.

   Об угрозе срыва российских программ международного фестиваля «Послание к человеку» (Санкт-Петербург) ранее заявил пресс-атташе Дмитрий Губин.

   Одним из первых от закона пострадал фестиваль молодого европейского кино VOICES в Вологде, где из-за отсутствия прокатного удостоверения отменился показ призера ММКФ «Да и да» Валерии Гай Германики. 

   Вступивший в силу с 1 июля закон запретил, с одной стороны, выдачу прокатных удостоверений для фильмов с нецензурной лексикой, а с другой — публичный показ фильмов без прокатного удостоверения. Первое правонарушение влечет за собой наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 50 тыс. до 100 тыс. рублей. Повторное совершение административного правонарушения наказывается штрафом в размере от 100 тыс. до 200 тыс. рублей для юридических лиц или административным приостановлением деятельности на срок до 90 суток.

Источник: ИзвестияВернуться назад

Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх