Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Компьютерные асы!

Для участия в нескольких проектах требуются умельцы, способные создать 3D и прочие спецэффекты. Отзовитесь, у кого есть желание и возможность! Это прекрасный шанс заявить о себе миру кино!

    новости    

Любительский короткометражный фильм "Братство по оружию" о войне казаки из села Высоцкого Петровского округа трое братьев Кирьяновых сняли в прошлом году к празднику 9 Мая и вынесли на суд своих земляков. Картина уже была отмечена на всероссийском уровне - на кинофестивале "Перерыв на кино" компании "Ленфильм" она завоевала "Спецприз жюри".

В Тверской области названы получатели специальных призов II Фестиваля детского любительского кино "Мы нашей памяти верны", посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Творческий форум проводится с 2019 года по инициативе Губернатора Игоря Рудени.

Десятиклассница Настя Грисюк поведала Подмосковью трогательную историю знакомства в 1941 году санитарки госпиталя и раненого бойца. В видеоролике школьница рассказала о своих прабабушке с прадедушкой. Девочка победила в конкурсе "Философия Великой Победы".



случайные фильмы

Трансформация

Новичок


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
Режиссура online и вне сети от Первой херсонской киношколы

24 сентября 2014 года

      В Херсоне в скором времени откроется первая киношкола. Основатели её - местные режиссёры Устин Данчук и Елена Таскалина.

   Пока ведётся набор в группы, проводятся презентационные мастер-классы, встречи со школьниками, студентами, творческой молодёжью и прочего толка информационная деятельность. А если Вы завуч, куратор группы, руководитель кружка или чего-то там ещё либо просто человек, знающий, кому могут быть интересны курсы режиссуры, воспользуйтесь возможностью договориться о проведении бесплатного мастер-класса с руководителями киношколы. А можно просто посетить одно из тех занятий, которые проводятся уже сейчас.
На данный момент проведено уже два презентационных занятия "Режиссура короткометражного кино" - на минувших выходных, 20-го и 21-го сентября. Кто не смог присутствовать на них - не беда - на будущих выходных будет снова такая возможность.

   В воскресенье, 28-го сентября, Первая херсонская киношкола приглашает всех желающих на публичный мастер-класс "Съёмка короткометражного кино", который будет транслироваться ещё и онлайн. Проходить он, как и предыдущие два, будет на базе дискуссионного киноклуба при городской библиотеке №3. Если есть вопросы, на картинке ниже указаны контактные телефоны.

   Если Вы заинтересовались обучением в Первой херсонской киношколе и хотите научиться снимать кино, имейте ввиду, что занятия будут проходить дважды в неделю с октября до конца весны с небольшими перерывами на каникулы - то есть, времени потребуется немало, в том числе и на сами съёмки Ваших будущих фильмов. Преподаватели киношколы также обещают заниматься  продюсированием фильмов, отснятых их подопечными, привлечении дополнительных специалистов для проведения занятий, показами киноработ на телевидении.

   Кстати, при желании, можно расшарить (распечатать и разместить у себя на работе или учебном заведении) вот это объявление:

Преподаватели Первой херсонской киношколы

Устин Данчук
Режиссер, журналист, педагог, кинокритик, переводчик. Образование: высшее, филологическое. Окончил Херсонский государственный университет в 2006 году, степень магистра по украинской и английского языка и литературы.
Участник образовательных медиа-проектов "ММК" и "ММК-2".
С 2007 работает в общественной организации ЦМИ"Тотем", как журналист, переводчик, режиссер короткометражных и документальных фильмов в рамках различных культурных и социальных проектов.
Имеет 6-месячный опыт работы на местном телевидении (телеканал Твой Плюс - монтажер).
С 2007 до 2013 года постоянный автор для молодежной газеты "Бивни", в которых создал и написал колонку кино-рецензий.
Сценарист, режиссер и монтажер более 50 короткометражных фильмов, документальных фильмов и телевизионных программ, многие из которых приняли участие и получили награды на различных всеукраинских кинофестивалях: "КиноФронт" ("Лучший фантастический фильм" (2009). "Гран-при фестиваля" (2011)), Terra Futura (2007-2013), "Non Stop Media" (Специальная премия всемирно-известного Украинского фотографа Бориса Михайлова), "Кинокиммерия", "ТелеАкадемия", "ГоголФест".
В 2013 году принимал участие арт-резиденциях в Феодосии и Сигнаги (Грузия) международного культурного проекта «Новое дыхание культуры», в рамках которой создал художественные проекты совместно с художниками из Грузии и Армении.
В 2011 - 2013 был членом рабочей группы проекта "Живая история", в рамках которой, снял 2 короткометражных фильма.
2013 - Участник арт-резиденции "Пленер на ощупь".
В 2012 - 2013 я был идеологом, соучредителем и организатором 4 любительских киномарафонов, которые помогли создать и укрепление кино-сообщество Херсона.
В 2012 был одним из создателей и координаторов проекта из «Культура Карта Херсона", социологического исследования и анализа культурной жизни в Херсоне.
2014 - Куратор и соавтор киноальманаха "Странное"

Елена Таскалина
Режиссер, оператор и монтажер кино и телевидения
Училась в Институте экранных искусств им. И.Миколайчука, г. Киев по специальности режиссура массовых зрелищ 2009-2013
Режиссер театрализованных представлений МЦ DRIVE (ТЦ URBAN VIBES) 2005-2007 гг.
Участник Sinemahаll г. Херсон, 2010-2012 г.,
Режиссер Арт-группы «Режиссер.орг» 2012-2013 г.
Участник и один из организаторов киномарафонов в г. Херсон.
Режиссер, режиссер монтажа, оператор телепередач ТРК «KRATU» 2012-2014:
Дневник киномарафона «Фильм за неделю» с Яниной Лебедевой, «Hаppy street» с Кариной Кураян, "Ти телезірка. Evolution", "Beauty терапія" с Александрой Нимченко, "Sity life" с Татьяной Крейзой и Юлией Гейсой, и других.
Участник 3-х летних киношкол Одесского международного фестиваля и Фестиваля документальных фильмов 'Docu Days',г. Киев,где прослушала мастер классы многих мировых деятелей художественного и документального кино.
Режиссер короткометражных фильмов: «Здешняя», «Прикосновение» и других.

Владимир РэйнХарт (Рагульский)
Режиссер, художник, дизайнер, музыкант. Обучение азам искусства получил в Детской Художественной Школе (ДХШ) и Дизайн-Лицее, многократно участвовал
в их выставках, также участвовал в ученической арт-резиденции в с. Конешен (Чехия) 2005г. Лауреат всеукраинского конкурса ученического творчества посвящённого
шевченковским дням в номинации "Изобразительное Искусство" 2002 года. С 2007 по 2010 учился в ГАРККиИ (ДАКККiМ) ныне НАРККиИ г.Киев, по окончанию получил
диплом бакалавра по специальности художник-дизайнер. С 2007 года активный участник проектов и инициатив проводимых ЦМИ Тотем, в частности фестиваля
Terra Futura (2007-2013) В 2013 году принял участие в двух арт-резиденциях (Херсон-Украина, Гюмри-Армения) в рамках международного проекта "Новое Дыхание Культуры", в рамках этого же проекта, был участником арт-пленэра и сопутствующей ему выставки.

Наталья Ткачёва 

 

Источник: НаГолосВернуться назад


Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх