Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Ищются люди для изготовления костюмов

Дорогие трекки и треккеры! Наша команда занимается съемками многосерийного фан-фильма по вселенной Звездного Пути. На данный момент мы остро нуждаемся в художнике по костюмам и его ассистентам!

    новости    

    На кинофестиваль «Фильменок» поступило более 90 заявок. В этом году он, как и другие мероприятия, пройдет онлайн.

Любительский короткометражный фильм "Братство по оружию" о войне казаки из села Высоцкого Петровского округа трое братьев Кирьяновых сняли в прошлом году к празднику 9 Мая и вынесли на суд своих земляков. Картина уже была отмечена на всероссийском уровне - на кинофестивале "Перерыв на кино" компании "Ленфильм" она завоевала "Спецприз жюри".

В субботу, 16 мая, в День Европы в Украине и День города Каменец-Подольского пройдет IV Международный кинофестиваль "Бруківка", который получил название "КіберБруківка 2 (4) 20".



случайные фильмы

Ф.А.Р.С.

Фоллаут: Ланий / Fallout: Lanius


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
Завершил работу Первый Фестиваль Фестивалей в Москве.

25 декабря 2014 года

      24 декабря в кинотеатре «Березка» состоялась торжественная церемония закрытия Фестиваля Фестивалей. Площадками фестиваля были семь кинотеатров "Кинообъединения для детей и молодежи" - "Березка", "Полет", "Молодежный", "Юность", "Салют", "Вымпел", "Искра". Всего в рамках 5 конкурсных программ было показано 54 фильма. И сейчас мы можем с уверенностью сказать: Первый Фестиваль Фестивалей российского кино состоялся!

   В этом несомненная заслуга его организаторов: Генерального директора Фестиваля Фестивалей, Никитина Александра Аркадьевича, являющегося также Генеральным директором ГБУК «Кинообъединения для детей и молодежи», на площадках которого проходил фестиваль, Новожилова Сергея Владимировича, художественного руководителя фестиваля, взявшего на себя огромную творческую и организационную работу, нашего замечательного программного директора, Александру Шмырову и пресс-секретаря фестиваля, Ольгу Шмырову. Без титанического труда этих людей у нас не получилось бы такого великолепного праздника! Всего за 4 дня фестиваля удалось показать 54 фильма - новинки отечественного кино, призеров и победителей российских и международных кинофестивалей. Фестиваль стал не только кинематографическим событием, но и событием зрительского успеха российского кинематографа. Несмотря на то, что показы проходили на нескольких площадках и далеко не все желающие смогли добраться и посмотреть все, что запланировали, люди получили возможность увидеть новинки отечественного кино, а режиссеры получили возможность пообщаться со зрителем. Мы счастливы, что предоставили и зрителям и режиссерам такую возможность! На показах были фильмы как уже известные, на которых были аншлаги, так и еще не известные широкому зрителю. Тем более важно было показать, что такое кино есть, что оно живет и развивается, хотя порой не имеет достаточного проката. Важно, что просмотры проходили не в каких-то центральных пафосных залах, а здесь, «у себя дома», в детских районных маленьких кинотеатрах, куда ходят обычно посмотреть мультики, на Ночи кино и на Ёлки.

   За несколько дней работы фестиваля мы поняли, что на российское кино идут, его любят, ждут и очень пристально следят за его успехами. Идея – дать зрителям возможность оценить, а может и переоценить фильмы оказалась весьма плодотворной. Фестиваль вызвал большой интерес среди продюсеров, и не удивительно, ведь не критика и не пресса, а зритель и только зритель, в конечном счете, решает судьбу фильма. Поэтому идея сделать на фестивале только зрительское голосование вполне оправдалась.

   Результаты зрительского голосования оказались иногда ожидаемыми, - как сказал Виктор Мережко, вручая приз: «У меня дежавю», - а иногда, совершенно неожиданными. Вполне предсказуема была победа «Класса коррекции», фильма уже собравшего все возможные награды на самых престижных фестивалях, как в России, так и за рубежом. Было много желающих посмотреть фильм, тем более, что в прокате он сейчас не идет, среди зрителей были и те, кто уже видел фильм, и пришли посмотреть второй раз и, конечно, проголосовать. Фильм победил с большим отрывом, и мы еще раз поздравляем режиссера Ивана И. Твердовского и желаем ему еще много прекрасных фильмов и высоких наград.

Конкурс "Кино для всей семьи" - "Цель вижу" (режиссер Евгений Сокуров)
   Фильм, уже удостоенный нескольких высоких наград, в том числе Приз жюри и приз за лучшую женскую роль Эльвире Шияповой на фестивале «Волоколамский рубеж». Не так много сейчас фильмов, которые можно смотреть всей семьей. «Цель вижу» прекрасный военный фильм о непростом выборе, рано или поздно в той или иной форме встающий перед каждым человеком: тихо отсидеться или вступить в неравный бой. В фильме этот выбор стоит перед совсем юными девушками. Поздравляем Евгения Сокурова с победой! Очень здорово, что именно этот фильм нашел больше всего откликов в сердцах наших зрителей, хотя у него были очень серьезные конкуренты.

   Необыкновенно приятно, что в конкурсе короткого метра зрители присудили приз режиссеру-любителю. Победил фильм «Здравствуй, малыш!». Фильм снят на любительской студии, режиссером, не имеющим специального кинематографического образования. Сергей Храмых с 2005 года увлекается любительским кинематографом, он автор 6 короткометражных и 3 полнометражных фильмов. На кинофестивале любительского кино, он выиграл приз в номинации «Экспериментальное видео» и с тех пор к нему приковано внимание продюсеров и программных директоров фестивалей. Сергей Храмых показал высокий класс и доказал, что любительское кино может составить серьезную конкуренцию профессиональному. Поздравляем с победой!
В анимационном конкурсе победил «Иван Царевич и Серый волк 2» режиссера Владимира Торопчина. Зрителями был оценен хороший юмор и отличная музыка этого замечательного фильма. Он снят в традиционно любимой нашими зрителями рисованной технике, в стиле осовремененной народной сказки. Это один из тех фильмов, на которых в зале был переаншлаг. Поздравляем Владимира Торопчина с победой!

   В документальном конкурсе победил фильм, снятый Павлом Фаттахутдиновым "Великие реки. Бирюса". Довольно сложно документальному фильму состязаться с игровым, поэтому российское документальное кино мы знаем в основном по фестивалям. Тем более приятно, что наше зрительское жюри оказалось компетентным, и присудило приз отличному фильму. Режиссер картины занят на другом проекте и не смог приехать, приз был вручен продюсеру картины Георгию Негашеву. Поздравляем с победой и режиссера и продюсера! Пользуясь случаем, хочется поблагодарить замечательных продюсеров, которые, в столь непростое время вкладывают средства в документальные проекты. Огромная им благодарность от всего кинематографического сообщества, и конечно от зрителей!

   После подведения итогов и вручения призов состоялось событие, которого многие с нетерпением ожидали и ради которого пришли - предпремьерный показ фильма Веры Глаголевой «Две женщины». Фильм представляли режиссер Вера Глаголева и актриса Анна Леванова. В основе фильма — пьеса Тургенева «Месяц в деревне», съёмки проходили в Смоленской области, в музее-усадьбе М. И. Глинки в селе Новоспасском. В главных ролях снялись Рэйф Файнс, Анна Астраханцева, Анна Леванова и Александр Балуев. Для Анны Левановой, сыгравшей главную роль это был дебют. Картина «Две женщины» уже была фильмом закрытия на нескольких кинофестивалях, таких как ХХII кинофестиваль «Окно в Европу» в августе 2014 года, в сентябре 2014 была фильмом открытия 12-го кинофестиваля «Меридианы Тихого» и X Казанского международного кинофестиваля. И здесь на Фестивале Фестивалей фильм оказался замечательным завершением фестивальных программ. Хочется пожелать новых успехов Вере Глаголевой и счастливой прокатной судьбы фильму, который предположительно выйдет в прокат в России 22 января. Успехов нашим победителям! Благодарим наших зрителей за отданные голоса! И до встречи в будущем году!

ИсточникВернуться назад

Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх