Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Делитесь информацией!

Знаете о фанфильме, которого нет в нашем каталоге? Расскажите о нем всем!

    новости    

В Тверской области названы получатели специальных призов II Фестиваля детского любительского кино "Мы нашей памяти верны", посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Творческий форум проводится с 2019 года по инициативе Губернатора Игоря Рудени.

В субботу, 16 мая, в День Европы в Украине и День города Каменец-Подольского пройдет IV Международный кинофестиваль "Бруківка", который получил название "КіберБруківка 2 (4) 20".

На просторах Сети обнародован тизер-трейлер фанатского фильма, созданного по экшену Cyberpunk 2077. Соответствующим видео поделилась в интернете компания T7 Production.



случайные фильмы

Мистер и миссис Ситх / Mr and Mrs Sith

Чужая война


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
В посёлке Бобровский снимают кино про апокалипсис

24 января 2015 года

Режиссёры-самоучки пытаются показать не просто конец света, но, прежде всего, то, как меняется человек в условиях выживания. Фото: кадр из фильма      В посёлке Борбровский (Сысертский ГО Свердловской области) начались съёмки второго эпизода сериала «Обречённые». Авторы — уроженцы посёлка 27-летнийСергей Сильвертон и 28-летний Антон Чупин позволили окрестностям Бобровского примерить на себя роль постапокалиптического мира, а местной молодёжи — реализовать актёрский талант.

   Творческий дуэт Сергея и Антона зародился ещё в юности — в 13 лет парни снимали всевозможные видеоролики в своё удовольствие. После школы пути ребят разошлись. Сергей получил высшее образование в УралГАХА и переехал в Екатеринбург, сейчас профессионально занимается музыкой. Антон же окончил Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства, затем продолжил обучение в архитектурной академии, но из родного посёлка не уехал - устроился звукооператором в Дом культуры. Встретившись год назад, ребята рассудили: средства есть, технику можно себе позволить уже профессиональную — пора заняться серьёзным проектом, который станет больше, чем развлечение.

— Немного изучив современный отечественный кинематограф, я пришёл к выводу, что и художественный подход, и набор тем у нас весьма однообразен. Это меня и подвигло создать свой проект. Я не слышал, чтобы у нас в регионе кто-то подобными вещами занимался, тем более, в посёлке, — поделился соображениями Сергей.

Мнение
Владимир Макеранец, председатель Уральского отделения Союза кинематографистов РФ:
— Что тут можно сказать? Молодцы, что занимаются, хорошо, что молодым людям это интересно. Конечно, есть масса профессиональных проблем: это касается и сценария, и драматургии, и режиссуры. Из первой серии, например, практически не ясно, что к чему, надо как-то всё же раскрывать сюжет. Есть моменты затянутости, где-то слабовата игра. Одними консультациями тут не обойтись, ребятам нужно самим озадачиться, возможно, получением соответствующего образования. Это же всё сложные профессии. Но это и вопрос желания — мы все учимся на протяжении жизни, важно осваивать что-то новое и анализировать свою работу. При должном стремлении, думаю, они найдут свой путь и смогут развиться. Для уровня их подготовки, для их даже чисто технических условий, ребята — молодцы. Даже интересно посмотреть вторую серию, что у них получится. Отправьте мне обязательно ссылку, когда она выйдет.

   Сюжет сериала закручивается вокруг двух парней, блуждающих по опустевшей после апокалипсиса земле. Защищаться им приходится не только от диких зверей, но и от разбойников, которые по-своему приспособились к новой жизни. Постепенно в истории добавляются персонажи, так что каждая серия, по словам авторов, будет тесно связана с предыдущей. Они не скрывают: тематика фильма выросла из из юношеского увлечения научной фантастикой.

— Это позволяет поиграть с сюжетом, соединить экшн и драму, где-то переборщить с эмоциями, показать больший контраст персонажей. Можно в любой момент всё изменить, поменять полюса добра и зла. Кроме того, фантастика — это бесконечное поле для использования компьютерной графики, а нам как раз хотелось по визуализации приблизить свой сериал к зарубежным аналогам, сделать не хуже, — рассказывает Антон Чупин. Оформить свою идею именно в сериал создатели решили из-за масштаба: идей набралось уже на три сезона, первый растянется на 10–15 серий, каждая длинной около 30 минут.

   На съёмки первой серии ушло лето 2014 года, вторую начали снимать в январе и планируют выпустить к лету 2015-го. Если сценарий писал Антон, то за камерой в основном стоит Сергей. В качестве съёмочной площадки они выбрали родной Бобровский. И места знакомые, и снимать тут проще: договорился с охраной карьера на честном слове — вот тебе и декорации готовы. Да и для местной молодёжи получился хороший досуг. Как рассказал «ОГ» исполнитель одной из главных ролей Богдан Аюпов, родственники полностью поддерживают всех участников проекта — рады, что их дети увлеклись кино, а не выпивкой.

   Зимой процесс усложнился, ведь действие сериала развивается в летний период. Пришлось воспользоваться специальным зелёным фоном и снимать эпизоды на сцене местного Дома культуры и в гостях у друзей, чтобы позже наложить на отснятые кадры подходящую летнюю картинку.

   Но это — не единственная проблема. Хотя авторы с самого начала подняли планку достаточно высоко для любительского кино, среди актёров нет ни одного профессионала, что, конечно, затягивает съёмки. Денег за работу на площадке никто не получает, всё держится на чистом энтузиазме и Антон с Сергеем переживают, что на второй сезон одних амбиций не хватит. Ведь даже статистам (участникам массовки) надо что-то платить, чтобы они были обязательнее и не пропускали съёмки. Сергей признаётся, что приобретение камер и звукозаписывающих устройств влетело в копеечку, да и пресловутый зелёный фон пришлось покупать на свои деньги. Декорации и костюмы собираются с миру по нитке и шьются руками самих авторов.

- Конечно хочется поставить это на коммерческую основу, показать по телевидению в итоге. Спонсорская поддержка развязала бы нам руки и в техническом, и в творческом плане. Кроме того, можно заняться продвижением уже готового продукта. Подумываем выйти на киностудию, но эта сфера нам незнакома, поэтому мы боимся наткнуться на мошенников и потерять проект. Ещё хотим попробовать привлечь внимание нужных людей на каком-нибудь кинофестивале, — рассказывает о будущем сериала «Обречённые» Сергей Сильвертон.

Источник: Областная газетаВернуться назад

Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх