Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

И не забываем...

...что у нас на портале существует форум, где требуется ваша помошь и советы коллегам!

    новости    

В Тверской области назвали победителей II Фестиваля детского любительского кино "Мы нашей памяти верны", посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Творческий форум проводится с 2019 года по инициативе губернатора Игоря Рудени.

В Тверской области названы получатели специальных призов II Фестиваля детского любительского кино "Мы нашей памяти верны", посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Творческий форум проводится с 2019 года по инициативе Губернатора Игоря Рудени.

На просторах Сети обнародован тизер-трейлер фанатского фильма, созданного по экшену Cyberpunk 2077. Соответствующим видео поделилась в интернете компания T7 Production.



случайные фильмы

Не грабьте бабулек!

The Division: Short Film


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
В Югре подвели итоги XIII фестиваля "Дух Огня"

25 февраля 2015 года

 кадр из фильма Как меня зовут      24 февраля 2015 в Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония закрытия XIII Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух Огня». Вручение наград стало кульминацией насыщенного праздника, зрители которого увидели новые российские картины и неизвестные работы зарубежных мастеров, встретились с кинематографистами со всего света и даже сами поучаствовали в конкурсе микрофильмов.

   В конкурсе российских дебютов участвовало девять фильмов. Приз им. Павла Лебешева «За лучшую операторскую работу» от Гильдии операторов России Юрий Любшин присудил Петру Духовскому за фильм «Раскоп», а приз за лучшее использование музыки в фильме композитор Александр Журбин передал Кириллу Пирогову за музыку к тому же фильму. Обе награды принял режиссер «Раскопа» Сергей Дахин.

   Лучшие актерские работы фестиваля определяло специальное жюри в составе Алисы Хазановой, Ирины Апексимовой под председательством Вениамина Смехова. Приза им. Александра Абдулова «За лучшую мужскую роль в российском дебютном фильме» удостоился Егор Корешков за работу в картине «Братья Ч» (режиссер Михаил Угаров). Награду из рук Алисы Хазановой приняла автор сценария – Елена Гремина. Приз им. Александра Абдулова «За лучшую женскую роль в российском дебютном фильме» поделили Александра Бортич и Марина Васильева – актрисы фильма «Как меня зовут». Режиссер Нигина Сайфуллаева добавила к этой награде еще один: приз генерального партнера фестиваля компании «Газпром нефть» с формулировкой «За сохранение культурных традиций» картине «Как меня зовут».

   Самый демократичную и народную награду – Приз зрительских симпатий – завоевало «Полное превращение» (режиссер Филипп Коршунов). Награду с большой благодарностью зрителям Югры приняли сценарист и продюсер Павел Санаев, продюсер Юрий Обухов и актер Олег Гаас.
Самый субъективный, но не менее важный трофей – Приз президента фестиваля «Цветы таежной надежды» – Сергей Соловьев отдал «Классу коррекции» (режиссер Иван И. Твердовский).

   Победителей международного конкурса фестиваля кинематографических дебютов «Дух Огня» определяло интернациональное жюри в составе актрисы Надежды Бреннике (Германия), режиссера, сценариста, продюсера Родриго Морено (Аргентина) и председателя жюри – кинорежиссера, продюсера Алексея Федорченко (Россия).

    Предваряя оглашение призеров смотра, Федорченко вручил незапланированную награду. Он отметил, что обычно на фестивалях вручается почетный приз за вклад в культуру и объявил о присуждении приза за вклад в его личную культуру Сергею Соловьеву. Воплощением приза стал старинный серебряный портсигар, который Алексей преподнес президенту фестиваля дебютов.

   Открытие 11-го фестиваля "Дух огня", президент фестиваля Сергей Соловьев

   Алексей Федорченко признался, что впервые был на «Духе Огня» десять лет назад: это был его первый смотр в жизни, и именно в Ханты-Мансийске он получил свою первую награду. Далее председатель международного жюри отметил высокий уровень конкурсной программы: пять фильмов из восьми претендовало на получение Гран-при. У всех членов жюри оказались очень разные вкусы, а конкурсные ленты оказались невероятно хорошими. Тем не менее, компромисс был достигнут, и «Золотая тайга» за лучший дебютный фильм международного конкурса была присуждена испанской картине «Цветы» режиссеров Хон Гараньо и Хосе Мари Гоэнага. Эта история о трех женщинах, которые благодаря нескольким букетам цветов начали испытывать уже почти забытые эмоции, тронула всех членов жюри.

   «Серебряная тайга» досталась французской картине «Юный поэт» (режиссер Дамиен Манивель), повествующей о мучительных поисках вдохновения. Режиссер, получая награду, признался, что ему было очень важно показать свой фильм именно русской публике.

   «Бронзовая тайга» была присуждена венгерской киноработе «По необъяснимой причине» режиссера Габора Реис о становлении молодого человека и легкости бытия одинокого парня.

   Специальный приз жюри достался фильму «Забвение», снятому в Эфиопии. Режиссер Зересенай Берхане Мехари в своей картине рассказал о противостоянии 14-летней девушки суровым местным обычаям и трудном положении женщин в патриархальной Эфиопии.

   Фестиваль нынешнего года был посвящен 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Ветераны войны, проживающие в Ханты-Мансийске, стали особыми гостями церемоний открытия и закрытия. Они вместе с участниками и гостями фестиваля прошли по красной дорожке и заняли почетные места в зале концертно-театрального центра «Югра-классик». Важная тема звучала лейтмотивом не только на торжественных церемониях, но в течение всего фестиваля благодаря конкурсу микрофильмов о Победе, специальной программе «Дети войны», ретроспективе выдающихся отечественных фильмов о войне, дополненной показом картины Франсуа Трюффо «Последнее метро» о жизни в оккупированном немцами Париже. Картину лично представила публике почетная гостья фестиваля «Дух Огня» – французская актриса Катрин Денев, получившая на открытии приз «Золотая тайга». В рамках своего визита Денев встретилась с талантливыми детьми севера, дала пресс-конференцию и провела творческой встречу со зрителями. Организаторы устроили телемост, благодаря которому мадам Денев ответила на вопросы не только жителей Ханты-Мансийска, но и поклонников ее таланта из Сургута и Нефтеюганска.

   Вопреки суевериям, тринадцатый Международного фестиваль кинематографических дебютов «Дух Огня» прошел с успехом. Об этом свидетельствует не только пусть небольшая, но очень сильная и интересная конкурсная программа, привлекшая большое внимание зрителей. Показательно, что создатели всех конкурсных картин (как российских, так и зарубежных) откликнулись на приглашение посетить Югру, чтобы лично представить свою работу фестивальной публике.

Алёна Сычёва

Источник: Proficinema.ruВернуться назад

Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх