Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

И не забываем...

...что у нас на портале существует форум, где требуется ваша помошь и советы коллегам!

    новости    

В Тверской области назвали победителей II Фестиваля детского любительского кино "Мы нашей памяти верны", посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Творческий форум проводится с 2019 года по инициативе губернатора Игоря Рудени.

Любительский короткометражный фильм "Братство по оружию" о войне казаки из села Высоцкого Петровского округа трое братьев Кирьяновых сняли в прошлом году к празднику 9 Мая и вынесли на суд своих земляков. Картина уже была отмечена на всероссийском уровне - на кинофестивале "Перерыв на кино" компании "Ленфильм" она завоевала "Спецприз жюри".

    На кинофестиваль «Фильменок» поступило более 90 заявок. В этом году он, как и другие мероприятия, пройдет онлайн.



случайные фильмы

Гарри Поттер против Звездных войн / Harry Potter VS Star Wars

Когда Гордон встретил Челл / When Gordon Met Chell


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
Продолжается прием заявок на участие в конкурсе любительских фильмов "Спасибо деду за Победу!"

17 марта 2015 года

      Продолжается прием заявок на участие в конкурсе любительских фильмов «Спасибо деду за Победу!», посвященного празднованию 70-летия Великой Победы и призванного сохранить память о подвиге ветеранов в годы Великой Отечественной войны.

   Конкурс проводится с 7 февраля по 7 мая 2015 года министерством культуры Нижегородской области и Нижегородским государственным областным научно-методическим центром народного творчества и культурно-просветительной работы. Принимаются авторские любительские фильмы, выполненные в разных видео-форматах: игровом, документальном, анимационном, фото-фильм и т.д. Номинации конкурса: видео-открытка, музыкальный клип, видео-портрет. К участию в конкурсе принимаются работы от индивидуальных участников, творческих коллективов, семей. Участие в конкурсе бесплатное.

   В рамках конкурса пройдут мастер-классы по созданию любительского фильма: 18 марта 2015 г. в досуговом центре «Метеор» (г. Городец) и 2 апреля 2015 г.  в физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» (г. Богородск).

   Итоги конкурса будет подводить жюри из профессиональных кинематографистов, представителей организаций культуры и региональных средств массовой информации. Все конкурсанты получают дипломы участника конкурса. Победители будут награждены дипломами и ценными подарками 7 мая 2015 года в киноцентре «Рекорд».

  Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 апреля 2015 года. Для этого необходимо направить заявку и ссылку на скачивание ролика на электронную почту video@kulturann.ru или принести на электронном носителе (диск, флешка) по адресу: Н. Новгород, ул. Рождественская, д.18, второй этаж, отдел кино «ОНМЦ».

   Напомним, ранее глава региона Валерий Шанцев заявил: «Практически у каждой семьи есть своя история, связанная с войной. Поищите в семейных архивах странички, опаленные войной, посмотрите письма, фотографии. Пока не поздно, расспросите свидетелей тех дней. Важно сохранить нашу историю. А для этого необходимо собрать военные семейные легенды. Так, на сайте областного Правительства будет организован раздел, где будут размещены цифровые копии присланных материалов, которые будут храниться вечно».

  Справка. По данным министерства социальной политики региона, в Нижегородской области на 1 марта 2015 года проживает 4 968 участников Великой Отечественной войны и 64 670 тружеников тыла. В 2015 году на поддержку ветеранов будет выделено на полмиллиарда рублей больше, чем в прошлом году (7,1 млрд. рублей в 2015 году против 6,5 млрд. рублей в 2014 году).

   Ранее Губернатор Нижегородской области объявил 2015 год в регионе Годом 70-летия Победы. Валерий Шанцев поставил задачу уделить максимальное внимание героям, участникам Великой Отечественной войны, чтобы ветераны достойно встретили юбилей Великой Победы.

Источник: Глас народаВернуться назад


Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх