Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Делитесь информацией!

Знаете о фанфильме, которого нет в нашем каталоге? Расскажите о нем всем!

    новости    

Любительский короткометражный фильм "Братство по оружию" о войне казаки из села Высоцкого Петровского округа трое братьев Кирьяновых сняли в прошлом году к празднику 9 Мая и вынесли на суд своих земляков. Картина уже была отмечена на всероссийском уровне - на кинофестивале "Перерыв на кино" компании "Ленфильм" она завоевала "Спецприз жюри".

Десятиклассница Настя Грисюк поведала Подмосковью трогательную историю знакомства в 1941 году санитарки госпиталя и раненого бойца. В видеоролике школьница рассказала о своих прабабушке с прадедушкой. Девочка победила в конкурсе "Философия Великой Победы".

На просторах Сети обнародован тизер-трейлер фанатского фильма, созданного по экшену Cyberpunk 2077. Соответствующим видео поделилась в интернете компания T7 Production.



случайные фильмы

Легенды Кирандии

Просчет колдуна / Просчет колдуна


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
Фестиваль "Северное эхо VII международный кинофестиваль "Кино без барьеров" завершился в Архангельске

18 марта 2015 года

Фото: www.narfu.ru      В рамках фестиваля состоялся региональный конкурс любительских фильмов о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров» — глазами детей и молодежи».

- На конкурс были представлены 9 творческих работ от авторов из Архангельска, Коноши, Няндомы и Вельска. Продемонстрирован очень качественный и серьёзный подход молодых авторов к представленным работам. Для нас важно разными средствами, разными способами донести до каждого обычного человека, что люди с ограниченными возможностями могут быть ничем не ограничены, могут быть такими же интересными собеседниками, могут быть бесконечно талантливыми и творческими, что часто их ограничения — это ограничения в нашем сознании. Принять их и помочь быть вместе с нами – вот наша задача, — отметил председатель Союза общественных объединений инвалидов Архангельской области Николай Мякшин.

   Строгое жюри, оценив представленные любительские фильмы, определило три лучшие работы. Победителями региональный конкурс любительских фильмов о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров» — глазами детей и молодежи» стал архангельский авторский коллектив молодежный клуб «Ю-тайм», которым руководит Ольга Лепская. «Ю-тайм» представил ролик «Если ты не идёшь в кино… кино идёт к тебе».

- Представленный ролик – это результат коллективного нашего труда. Два года назад мы участвовали в семинаре, где был большой блок, посвященный социальным роликам и их созданию. Вот тогда мы и вдохновились. Сделанным довольны, хотя хотелось бы создавать подобные социальные ролики более качественно. Но, надеюсь, у нас еще все впереди, — отметила Ольга Лепская.

   Среди победителей конкурса авторский коллектив средней школы № 1 города Вельска, в составе которого Анна Дружинина и Дмитрий Истомин. Вельчане на конкурс представили социальный ролик «Я имею право». Воспитанники Коношского детского дома, тоже ставшие победителями, представили ролик «Безграничное жизнелюбие при ограниченных возможностях».

- Мы сделали фильм о нашем воспитаннике слабослышащем Ярославе Попове. Мы решили показать в своем ролике, что Ярослав ничем не отличается от нас. Наш герой – очень активный человек — он спортсмен, он участник танцевальной группы, участник самых разных конкурсов, занимающий призовые места в них. Мы видим, что многое ему даётся трудней, чем остальным детям, но танцует и добивается успехов. И многое у Ярослава получается, благодаря очень позитивно настроенному и доброму окружению. И в фильме Ярослав был совсем ненаигранным, был таким, какой есть в нашей каждодневной жизни, — отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Коношского детского дома Татьяна Яровенко.

- Мне было очень интересно снимать Ярослава, во многих моментах я открывал его по-новому. Особенно интересно было снимать его, когда он играл в хоккей, когда было много динамики. Это требовало от меня особых навыков, и мы рады, что все у нас получилось. Правда, монтировать пока мы не научились, и в этом нам помогла наш добровольный помощник, любитель и настоящий мастер Татьяна Гринькова, — поделился оператор Алексей Слободянюк.

Александр Сибирский

ИсточникВернуться назад


Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх