Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Поклонникам Толкина!

Вам предоставляется шанс поучаствовать в масштабном кинопроекте по книгам профессора.

    новости    

В Тверской области названы получатели специальных призов II Фестиваля детского любительского кино "Мы нашей памяти верны", посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Творческий форум проводится с 2019 года по инициативе Губернатора Игоря Рудени.

Объявлен старт IV Открытого конкурса любительских туристических фильмов "Путешествуем по Синеокой", сообщили организаторы.

Десятиклассница Настя Грисюк поведала Подмосковью трогательную историю знакомства в 1941 году санитарки госпиталя и раненого бойца. В видеоролике школьница рассказала о своих прабабушке с прадедушкой. Девочка победила в конкурсе "Философия Великой Победы".



случайные фильмы

Могучие/рейнджеры / Power/Rangers

Потерянная Планета 2: По ту сторону горизонта событий


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
В Омске воплотилась давняя мечта горожан о создании своего Дома кино

26 декабря 2016 года

      Накануне по адресу: Ленинградская площадь, 1, где ранее располагался известный многим омичам кинотеатр «Спутник», а чуть позже — Центр искусств, фестивалей и праздников, состоялось торжественное открытие Дома кино. Учреждение создано по распоряжению мэра Вячеслава Двораковского.

   «Вацлав и Владислав Дворжецкие, Валентина Талызина, Любовь Полищук, Алексей Макаров, Михаил Ульянов, Юрий Беляев, Николай Чиндяйкин, Юрий Ицков, Дарья Мельникова — с этими именами, прославившими отечественный кинематограф, наш город связан неразрывно, Это малая Родина, город детства и юности, период творческого полета и первых успехов.Открытие Омского дома кино — это большое событие в культурной жизни нашего города. Здесь все желающие смогут приобщаться к великому искусству кино через просмотры кинолент, ставшими шедеврами, и даже познать азы кинематографических профессий», — отметила на торжественной церемонии заместитель мэра Ирина Касьянова.

   Поздравления омичам в честь открытия Дома кино направили депутат Государственной Думы РФ Виктор Шрейдер, руководители и сотрудники ВГИКа. А современные технологии позволили всем присутствующим встретиться с актером театра и кино, народным артистом России Николаем Чиндяйкиным.

   Одним из бесценных подарков Дому кино стали автографы Людмилы Гурченко и Евгения Леонова из личного архива омского писателя, журналиста, члена Союза театральных деятелей России Сергея Денисенко. Также для будущего музея кино он передал фото Вацлава Дворжецкого и одно из писем переписки с ним. «Давняя идея создания Дома кино воплотилась. Символично, что он открылся в бывшем кинотеатре «Спутник». Сколько было здесь показано в ту пору умных, красивых и добрых по сути своей фильмов, сколько было организовано ярких, запоминающихся встреч с уникальными людьми — актерами, режиссерами, сценаристами. Желаю сотрудникам Дома кино того же энтузиазма, того же творческого озарения в великом деле приобщения горожан к кинематографу, который призван, как и раньше, в этом я убежден, сеять разумное, доброе, вечное», — добавил директор департамента культуры мэрии Владимир Шалак.

   Ни один российский город, кроме столиц, не сравнится с Омском таким количеством кинофорумов. Так, в нашем городе на протяжении ряда лет проходят фестиваль «Любительское кино + Profi», фестиваль документального кино «Сибирь», конкурс любительских короткометражных фильмов «Маленькое кино большого города», фестиваль детского кино «По дороге с облаками», фестиваль спортивного кино «Омск — Олимпийский», фестиваль национального кино «300 лет вместе», студенческий фестиваль ВГИК и фестиваль о правах человека «Сталкер». В Омске проводятся «Киносозвездие России» и Национальный фестиваль «Движение».

   По словам Владимира Шалака, об особом отношении омичей к миру кино говорят и цифры. За 10 лет омские авторы и студии представили более 500 разнообразных фильмов, их авторами стали более 5000 человек — от 3 до 60 лет. В нашем городе действует 25 любительских киностудий, в которых занимаются около 1000 горожан.

   Директор Дома кино Сергей Фамильцев подчеркнул, что основной задачей учреждения является создание условий для кинотворчества. Он будет открыт для тех, кто просто интересуется кино, кто пытается что-то создавать и уже делает первые шаги в этом искусстве. В проектах примут участие и профессионалы. Уже сегодня здесь успешно работает мультстудия «Движение» и экспериментальная мастерская «Стоп-кадр» под руководством омички Надежды Поповой, выпускницы ВГИКа, члена Союза кинематографистов России.

Источник: Омск.рфВернуться назад


Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх