Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Делитесь информацией!

Знаете о фанфильме, которого нет в нашем каталоге? Расскажите о нем всем!

    новости    

Десятиклассница Настя Грисюк поведала Подмосковью трогательную историю знакомства в 1941 году санитарки госпиталя и раненого бойца. В видеоролике школьница рассказала о своих прабабушке с прадедушкой. Девочка победила в конкурсе "Философия Великой Победы".

В Тверской области назвали победителей II Фестиваля детского любительского кино "Мы нашей памяти верны", посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Творческий форум проводится с 2019 года по инициативе губернатора Игоря Рудени.

    На кинофестиваль «Фильменок» поступило более 90 заявок. В этом году он, как и другие мероприятия, пройдет онлайн.



случайные фильмы

Рангику и Гин - Караоке-кафе

Переводчики. Эпизод 3


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
Семейные истории приемных родителей

28 июня 2017 года

       В Иркутске наградили победителей ежегодного конкурса любительских фильмов «Моя приемная семья». По доброй традиции особыми гостями торжества стали заслуженные артисты России Оксана Сташенко, Сергей Баталов, Марина Яковлева и Олег Акулич.

   Этот конкурс организован Фондом «Святые Благоверные Петр и Феврония Муромские», министерством социального развития, опеки и попечительства региона и Иркутским отделением Общенациональной программы «В кругу семьи».  В этом году свои видеофильмы представили 28 приемных семей по четырем номинациям: «Семейный праздник», «Семейное хобби», «Семейное путешествие», «Семейная история». В конкурсе приняли участие семьи из 19 городов и районов Приангарья.

– Это уникальный фестиваль, – подчеркнула исполнительный директор общенациональной программы «В кругу семьи» Мария Туманова. – Другого такого нет нигде в мире. Мы видим интерес самих приемных родителей и детей к работе, и это здорово, поскольку ничто так не объединяет семью, как совместное творчество.

Девочки – мое наследство

   Семья Александра Ивановича и Людмилы Федоровны Цетенко из поселка Мальта Усольского района стала лауреатом в номинации «Семейное хобби».

   В семье Цетенко 14 приемных дочек. Некоторые девочки уже выросли и живут отдельно, но всегда с удовольствием возвращаются в дом своих приемных родителей:

– Наши старшие дочки вышли замуж, свекрови их очень хвалят. Я научила их всему, что умею сама, они отличные хозяйки и мамы. За приемных дочерей мне не стыдно. У меня и внуки есть, я уже бабушка, но девочки не дают мне состариться.

   Людмила Федоровна давно мечтала о дочках. Двое родных старших сыновей выросли, дом опустел:

– Я работала в детском доме, там и увидела сестренок – Галю и Любу. Так в 48 лет вновь стала молодой мамой.

– Сейчас мы воспитываем семь приемных дочек. Мои девочки – это мое богатство и наследство.

   У Цетенко большая семья, благоустроенный дом, свое подсобное хозяйство и плодовый сад, в котором только вишни 22 куста. Хлопот много, но унывать некогда, да и девочки растут настоящими помощницами.

Мальчик с глазами нерпенка

   Лауреатом в номинации «Семейная история» стала семья Таисии и Евгения Толстопятовых из Ангарска, которые воспитывают троих мальчиков, один из них – приемный. Толстопятовы – творческая семья: мама – участница оркестра и педагог по классу флейты, папа – дирижер военных оркестров. Для конкурса они сняли фильм «Толстопятовы отжигают».

   Их путь к приемному сыну не был простым. Три года назад Таисия нашла Федину анкету в интернете и уже не смогла забыть мальчика с глазами как у нерпенка. Молодых родителей не смутило, что ребенок нуждается в операции. Родственники поначалу отговаривали, но потом эмоции улеглись:

– Мы приехали с мужем из Владимира, он военный. На Байкале я впервые увидела нерп, у Феди были точно такие же черные глазки, как у нерпят. Искали девочку, а увидели годовалого Федю, он ловко ползал при помощи одних рук, а его ножки напоминали рыбий хвостик. Устоять было невозможно.

   Уже в Ангарске врачи поставили их приемному сыну неутешительный диагноз. Известие о том, что Федя, возможно, никогда не будет ходить, прозвучало как приговор. Но Толстопятовы не сдаются. Сейчас все силы семьи брошены на лечение и реабилитацию приемного сына. Скоро подойдет очередь на операцию, есть надежда, что после нее мальчик сможет самостоятельно сидеть.

– Когда мы брали Федю, то еще не знали, что ждем пополнения. Через несколько месяцев в семье появился третий мальчик.

   Теперь в семье Толстопятовых трое сыновей.

Рецепт семейного счастья

   В семье Ганеевых из Усолья подрастают 9 приемных детей от 5 до 17 лет. Мама большого семейства Елена рассказывает, как решилась на такой шаг:

– Я всегда в глубине души знала, что это мой путь. Долгое время сомневалась и откладывала, думала, как же я одна буду растить приемных детей, своего бы поднять. Сын все время просил брата или сестру. В 2008 году я взяла первых девочек. Мы продали квартиру в Усолье и купили недостроенный дом. Сыну тогда было 13 лет, он, как настоящий мужчина, меня поддерживал и помогал.

   ГанеевыС тех пор Ганеевы строятся, а их семья увеличивается. Несколько приемных детей Елена помогла вернуть в родную семью. При ее участии родная мама восстановилась в родительских правах, устроилась на работу и приобрела жилье. Связи со своими приемными детьми, вернувшимися к родной матери, Ганеевы не теряют, ходят друг к другу в гости, вместе отмечают праздники и ездят на отдых.

– Живем как настоящая семья, только очень большая, – шутит Елена. – Все всегда делаем вместе.

   Аист регулярно навещает Ганеевых. Случалось, что Елена приходила в детский дом за дочкой, а возвращалась сразу с тремя.

   В своем фильме “Ключики от семейного счастья” семья Ганеевых поделилась простым рецептом семейного благополучия:

– Многие жалуются на жизнь, на судьбу, а мы живем и радуемся, нам всего хватает, чтобы быть счастливыми.

Грустная история со счастливым концом

   Победителями в номинации «Семейная история» стала семья Анатолия и Ольги Дорониных из Слюдянского района. Их пронзительная история растрогала всех присутствующих.

   Ольга как никто другой знает цену счастливого детства и родительской любви. В два года она оказалась в слюдянском детском доме:

– Каждый день я жила в ожидании, верила, что кто-то придет и заберет меня в семью, но этого не случилось. Фильм, который мы сняли для конкурса – это история моей жизни, положенная на стихи. Я была той девочкой, которая стояла у детдомовского окна в ожидании мамы.

   Детский дом остался в прошлом, началась взрослая жизнь, Ольга вышла замуж, но семейное счастье не было полным без детей:

– По медицинским показаниям мы не смогли родить своего ребенка. Я не знала, что мне делать, но в самый тяжелый момент в сердце поселилась надежда, и мы с мужем пошли в детский дом.

   Они хотели взять девочку, а нашли сына:

– Я увидела мальчика и поняла, что это мой сын Иван, это было три года назад. Вскоре мы пришли за братиком для Вани и увидели Машеньку. Потом в нашей семье появились родные брат и сестра Савелий и Ева.

   Теперь у Дорониных полная семья – два сына и две дочери. Ольга занимается малышами, муж работает, ну а в будущем они хотят взять в семью еще детей, чтобы сделать их жизнь счастливой.

Мария Яковлева, заслуженная артистка России:

– Это удивительные фильмы, теплые, пронзительные, они трогают до глубины души. Многие картины – это уже готовые социальные ролики, которые можно запускать по телевидению. Большое спасибо хочется сказать приемным родителям, которые не только нашли в себе душевные силы взять приемных детей, но и вкладывают в них себя, находят время для занятий творчеством.


Екатерина Белых

Источник: ОбластнаяВернуться назад

Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх