Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Господа фильм-мейкеры!

Если для вашего съемочного процесса требуются актеры, авторы, да просто разнорабочие, пишите нам о своих нуждах! И на этом месте будет висеть ваше объявление!

    новости    

Объявлен старт IV Открытого конкурса любительских туристических фильмов "Путешествуем по Синеокой", сообщили организаторы.

    На кинофестиваль «Фильменок» поступило более 90 заявок. В этом году он, как и другие мероприятия, пройдет онлайн.

В Тверской области назвали победителей II Фестиваля детского любительского кино "Мы нашей памяти верны", посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Творческий форум проводится с 2019 года по инициативе губернатора Игоря Рудени.



случайные фильмы

Ураганные Хроники Наруто: Небывалый Бой (часть 1) / Naruto Shippuuden: Dreamers Fight (part 1)

Шалость удалась / Mischief Managed


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
Кинофестиваль любительского кино WIPE открыл приём заявок на участие

19 декабря 2017 года

      Берлинский фестиваль любительского кино WIPE открыл приём заявок на участие. В 2018 году молодой фестиваль впервые пройдёт в Москве. Площадкой его проведения станет пространство для кросс-культурных экспериментов НИИ (Наука и Искусство). Председателем жюри московской редакции фестиваля станет Сергей Сальников, создатель и директор легендарного Московского фестиваля любительского кино СТЫК, примером которого мы немало вдохновлялись при создании WIPE.

   Основное требование к участникам - отсутствие кинообразования. Жанр, формат, длительность и другие формальные и технические характеристики не имеют значения. Победители в номинациях "Лучший фильм", "Лучший режиссёр" и "Лучший сценарий" будут награждены призами - программным обеспечением для монтажа и написания сценариев.

   Фестиваль любительского кино WIPE был создан в 2016 году в Берлине для того, чтобы дать возможность зрителям посмотреть фильмы разных жанров, созданные непрофессионалами, которые, в свою очередь, смогли бы познакомиться со своей аудиторией.

   Слово "любитель", "amateur" происходит от латинского слова "amo", "любить", и именно любовь к кино стоит в основе всех работ, которые мы показываем на нашем кинофестивале. Эта любовь не только заменяет их авторам кинообразование, но и освобождает от разного рода границ, которые создает последнее. Так что, любительское кино для нас это не просто концептуальный формат кинофестиваля. Это поиск нового киноязыка, существование которого, на наш взгляд, возможно лишь вне индустриальных схем производства и дистрибуции.

ИсточникВернуться назад

Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Нейтральное  Максим (Воронеж)
Хорошо было бы увидеть ссылку на сайт (группу) фестиваля, а то просто так не найдёшь.
добавлено 31 декабря 2017 г. в 11:13
НаверхСтраницы: 1