Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Делитесь информацией!

Знаете о фанфильме, которого нет в нашем каталоге? Расскажите о нем всем!

    новости    

Объявлен старт IV Открытого конкурса любительских туристических фильмов "Путешествуем по Синеокой", сообщили организаторы.

В Тверской области назвали победителей II Фестиваля детского любительского кино "Мы нашей памяти верны", посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Творческий форум проводится с 2019 года по инициативе губернатора Игоря Рудени.

    На кинофестиваль «Фильменок» поступило более 90 заявок. В этом году он, как и другие мероприятия, пройдет онлайн.



случайные фильмы

Сантехник

Челюсти 19


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
Гран-при фестиваля турфильмов получила работа об исследователях дикой природы Алтая

21 октября 2018 года

      Видеофильм "Алтай. Земля снежного барса" о хранителях заповедных территорий, которые в сложных условиях занимаются охраной и изучением дикой природы, получил гран-при фестиваля туристических и спортивных фильмов "Алтайский край - Место силы".

   Фестиваль проводится с 2013 года в селе Стан-Бехтемир в Бийском районе. Лучшие представленные жюри работы можно будет посмотреть в Интернете. Задача фестиваля - рассказ о путешествиях по удаленным регионам мира, о сочетании красоты природы и экстремальных видов спорта.

   Автором фильма-победителя выступил режиссер и оператор из Республики Алтай Иван Усанов, сообщил ТАСС член жюри, заслуженный путешественник России, представитель Алтайского отделения Российского географического общества Владимир Владимиров. "В этом фильме показаны три дня из жизни озерных кордонов - там не только описываются сами кордоны, но и люди, которые там живут, их судьбы... Тема фильма - раскрытие "места силы" в заповеднике на Телецком озере. Это жизнь людей, которые охраняют природу", - сказал Владимиров.

   По его словам, фильм-призер отличается качественной операторской работой, монтажом, озвучкой и имеет яркую эмоциональную составляющую. Усанов, по словам Владимирова, ранее занимал различные места на фестивале, но гран-при получил впервые.

Про фестиваль

   Как сообщил председатель жюри, заслуженный путешественник России Евгений Лебедев, в этом году на фестиваль было прислано около 80 работ из России и других стран, на конкурс были допущены 27 профессиональных и 37 любительских лент. Общее время просмотра всех фильмов, посвященных уникальным местам, людям, туризму и экологии, составило более 20 часов. Работы пришли из Казахстана, Чехии, Москвы, Петербурга, Республики Алтай, Башкирии, Хакасии, Кемеровской, Кировской, Новосибирской, Свердловской и Тамбовской областей, Алтайского края.

   Одной из самых интересных профессиональных работ, по признанию оргкомитета и зрителей, стал фильм из Чехии "Север" Павла Рузяка, где показывается жизнь отдаленного поселка Баренцбург на острове Шпицберген. Также на фестивале представили фильм Елизаветы Мансковой "Тигирек: эскизы древней истории" о работе археологов на Алтае. Среди любительских работ выделялись ленты "Малый Абакан" Виталия Бежко из Барнаула о прохождением порогов по реке в Хакасии, фильм бийских авторов "На катере к Северному Полярному кругу" о путешествии в 4 тыс. км на лодке. Первое место среди любительских фильмов получила лента "Заповедный Алтай Казахстана" авторов из Семипалатинска о путешествии по казахстанскому Алтаю.

Источник: ТАССВернуться назад


Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх