Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Господа фильм-мейкеры!

Если для вашего съемочного процесса требуются актеры, авторы, да просто разнорабочие, пишите нам о своих нуждах! И на этом месте будет висеть ваше объявление!

    новости    

Объявлен старт IV Открытого конкурса любительских туристических фильмов "Путешествуем по Синеокой", сообщили организаторы.

На протяжении всего времени существования портала мы показывали географию посетителей с помощью сервиса Revolver Maps. К сожалению, некоторое время назад этот сервис закрылся.

Десятиклассница Настя Грисюк поведала Подмосковью трогательную историю знакомства в 1941 году санитарки госпиталя и раненого бойца. В видеоролике школьница рассказала о своих прабабушке с прадедушкой. Девочка победила в конкурсе "Философия Великой Победы".



случайные фильмы

Дракула Брэма Стокера / Bram Stoker's Dracula

Deus Ex: Гюнтер против Пола / Deus Ex: Gunther Vs Paul


комментарии

Нейтральное
13.07.2025 г. в 17:23
Очень атмосферный фильм!
Удивлен
02.01.2025 г. в 19:17
ничоси
Восклицание
Last Vegas (вован1)
02.01.2025 г. в 19:16
Ого
Удивлен
Fallout Дождь (вован1)
02.01.2025 г. в 19:15
Забавно?
:)
02.01.2025 г. в 19:01
Гениально!
:)
26.11.2024 г. в 22:34
Спс
Нейтральное
14.06.2024 г. в 01:38
Киношкола это конечно хорошо. А еще если учиться в онлайн - то еще лучше
Нейтральное
Last Vegas (Goras Waspas)
14.06.2024 г. в 01:26
Класс!
Восклицание
Пила 8 (Злата)
26.05.2024 г. в 11:12
Оао
:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
В Благовещенске наградили лауреатов фестиваля игрового любительского кино "Точка возврата"

27 декабря 2019 года

       Сразу несколько работ амурских энтузиастов кинематографа получили высокие оценки от жюри 5 дальневосточного фестиваля игрового любительского кино «Точка возврата». А 15-минутная лента благовещенского режиссера Сергея Храмых взяла главный приз этого конкурса. Поздравить лауреатов приехали организаторы творческого состязания.

   Фестиваль «Точка возврата» зародился в Хабаровске. Главное условие - авторы должны быть любителями, так что профессиональных режиссеров к участию не допускали. Протяженность лент - до 20 минут. В сентябре прошлого года оргкомитет приезжал в Благовещенск.

   Роман Овсейчук, представитель оргкомитета кинофестиваля «Точка возврата»:
– Мы показывали фильмы-победители фестиваля 2018 года, и хотели, чтобы благовещенская кинотусовка присоединилась к нашему фестивалю «Точка возврата».

  И амурчане вдохновились. Получив приглашение, самодеятельные режиссеры заявились во все разделы конкурсной программы. И хотя наград добились лишь некоторые, дипломами отметили каждого. Ну а безусловным успехом благовещенских кинолюбителей признали лирическую новогоднюю ленту «Зимняя резина».

   Это история - о важности семейных ценностей, рассказанная через празднование Нового года в компании работников шиномонтажа. Для творческой группы это уже не первый кинематографический опыт.

Николай Павлов, самодеятельный актер:
– Это еще со школьной скамьи как-то повелось, что когда начали только появляться телефоны с камерами, как-то начали снимать на телефон какие-то мини-ролики.


   Жюри подчеркнуло высокий уровень мастерства авторов конкурсных лент. Многие из любительских фильмов по драматизму, игре актеров и находкам кинооператоров вполне могут потягаться с творениями профессионалов.

Евгений Вдовенко

Источник: ГТРК "Амур"Вернуться назад


Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх