Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Делитесь информацией!

Знаете о фанфильме, которого нет в нашем каталоге? Расскажите о нем всем!

    новости    

    На кинофестиваль «Фильменок» поступило более 90 заявок. В этом году он, как и другие мероприятия, пройдет онлайн.

Объявлен старт IV Открытого конкурса любительских туристических фильмов "Путешествуем по Синеокой", сообщили организаторы.

Союз кинематографистов Карелии приступил к реализации проекта по созданию специальной онлайн-карты республики, на которой будут отмечены места, подходящие для съемок художественных и документальных фильмов.



случайные фильмы

Enchanted Cosplay

Повесть о каменном хлебе


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
Студенты снимают жёсткое кино

25 марта 2008 года

Роман Гребенников, подобно Джорджу Лукасу, получил приз за «Звёздные войны» (фото Олеси ПОЛЯКОВОЙ)   Раньше конкурсы студенческой самодеятельности ограничивались песнями, танцами да миниатюрами. Сейчас учащиеся вузов начали самовыражаться более продвинуто: снимать клипы, фильмы. Некоторые из этих творений удостаивались лишь домашнего просмотра в кругу друзей, самые удачные попадали на "Вёсны" и "Первокурсники". А в прошлом году у молодых режиссёров появилась возможность продемонстрировать свои произведения более широкой аудитории. Центр молодёжных инициатив архитектурно-строительного университета организовал в Воронеже фестиваль студенческого кино "Новый горизонт". В 2007 году в конкурсе участвовали в основном фильмы воронежских студентов. В этом на фестиваль пришло больше 200 работ из Москвы, Петербурга, Тулы, Нижнего Новгорода и столицы Белоруссии Минска.

   — Некоторые фильмы мы отсеивали с лёгким сердцем – там был совершенно неоправданный мат, насилие, драки, — рассказывает нам руководитель Центра молодёжных инициатив Антон ХОДУНОВ. — А другие было жалко, потому что работа сделана неплохо, а вот качество съёмки очень низкое.

   Фестиваль прошёл 19 марта в кинотеатре "Пролетарий". Народу собралось много. Студенты трёх воронежских вузов Никита Сакович, Вячеслав Савченко и Александр Ромащенко рассказывают о своём детище:

   — Наш фильм называется "Тряпки", — говорят авторы. — Тема очень актуальная для многих (кроме нас, конечно): что делать парням, которым не везёт с девушками.

   Увы, но в этом году не очень повезло и воронежским режиссёрам: они получили призы лишь в трёх из 17 номинаций. Львиная доля статуэток уехала в Питер, в институт кинематографии и телевидения. Юные дарования из Северной столицы прислали на конкурс богатый ассортимент фильмов-короткометражек, документальных зарисовок, мультфильмов. Надо признать, победу они заслужили, потому что качество работ ощутимо отличалось от любительских фильмов тех же воронежских студентов. О чём же снимают фильмы студенты? О нищете, бездушии, волчьих законах, царящих в нашем мире. Кино очень жёсткое, и, даже если заканчивается хорошо, на душе остаётся осадок.

   Из трёх номинаций, в которых победили воронежцы, самая значимая — это, пожалуй, "Лучший любительский фильм". В ней победил аспирант факультета компьютерных наук ВГУ Роман Гребенников. Он снимает фильмы уже не первый год, и его короткометражки-пародии на "Матрицу", "Звёздные войны", кочующие с компьютера на компьютер, уже давно известны далеко за пределами родного факультета. Кстати, именно за "Звёздные войны" он получил в прошлом году Гран-при фестиваля. В этом году Роман получил статуэтку за фильм "Творцы". По сюжету его герой попадает то в ад, то в рай, встречается с Богом и с чёртом, и везде, даже в самом адском пекле и в самых райских кущах, нам видятся родные воронежские интерьеры и пейзажи: "башня смерти", интерьер "Макдоналдса", аудитории ВГУ...

   — В этом году уровень фильмов был очень высокий, — говорит Роман, — представляю, что будет в следующем, когда к Питеру основательно присоединится Москва! В этом году из столицы была, кажется, только одна работа... Ну и я что-нибудь новенькое придумаю, благо есть на кого равняться.

Анна ЯСЫРЕВА

Источник: МОЁ! onlineВернуться назад

Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Посмотреть фильмы Романа вы можете здесь:
https://fanfilms.ru/catalog/authors...
А вот то, что в одном конкурсе участвовали любительские фильмы и фильмы студентов кинематографических вузов, считаю большой ошибкой организаторов. Я понимаю, что тем самым достигалась массовость. Но это совершенно разные категории подготовки, ресурсов, возможностей и, с моей точки зрения самого главноего, целей. Надо было как на нормальных фестивалях - разносить на разные категории и в каждой устраивать свой конкурс.
добавлено 26 марта 2008 г. в 15:42
Нейтральное  strateg Профиль пользователя
Забавная получается история-я сам заканчивал Воронежский Архитектурно-Строительный Университет а теперь читаю что они организовали такой фестиваль))На будущий год попробуем сами поучаствовать(не знаю подойдут ли наши кровавые творения).А вообще жаль что не узнал раньше(((
добавлено 30 марта 2008 г. в 19:51
НаверхСтраницы: 1