Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Делитесь информацией!

Знаете о фанфильме, которого нет в нашем каталоге? Расскажите о нем всем!

    новости    

На просторах Сети обнародован тизер-трейлер фанатского фильма, созданного по экшену Cyberpunk 2077. Соответствующим видео поделилась в интернете компания T7 Production.

Любительский короткометражный фильм "Братство по оружию" о войне казаки из села Высоцкого Петровского округа трое братьев Кирьяновых сняли в прошлом году к празднику 9 Мая и вынесли на суд своих земляков. Картина уже была отмечена на всероссийском уровне - на кинофестивале "Перерыв на кино" компании "Ленфильм" она завоевала "Спецприз жюри".

Объявлен список победителей "КіберБруківки" - IV Каменец-Подольского Международного кинофестиваля "Бруківка", который состоялся 16 мая в онлайн-формате на День города Каменец-Подольского и собрал в сумме почти 3000 зрителей на платформах Twitter и Youtube.



случайные фильмы

Holy Musical B@man!

Другое желание


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
В Госдуму внесены поправки, обязывающие платить за показ любительских фильмов

01 апреля 2013 года

      В конце минувшей недели в Госдуму были внесены поправки в закон "Об авторском праве и смежных правах" 1993 года, а также ряд статей Гражданского Кодекса РФ. Данные поправки призваны привести законодательные акты в соответствие с соглашением ТРИПС, которые должны подписать все страны-участники ВТО.  Напомним, что Россия стала полноправной участницей международной организации в августе 2012 года.

   Совершив этот шаг, страна приняла обязательство исполнить все пункты Соглашения о ВТО, одним из приложений к которому является ТРИПС - соглашение о торговых аспектах прав интеллектуальной собственности (TRIPS - Agreement on Trade-Related Aspects of Intellectual Property Rights). Этот документ был введен в силу в 1994 году, во время «Уругвайского раунда» Генерального соглашения по тарифам и торговле (ГАТТ). С 1999 года принятие данного соглашения стало обязательным для всех 158 стран, входящих в ВТО. В соглашении были установлены основные стандарты признания и защиты объектов интеллектуальной собственности, базирующиеся на ранее подписанных международных конвенциях по защите прав интеллектуальной собственности.

   Внесенные поправки, в частности, затрагивают п. 1 ст. 1270, ст. 1285 и п. 1 ст. 1286 Гражданского кодекса РФ относительно публичного показа произведения, то есть любую демонстрацию оригинала или экземпляра произведения непосредственно либо на экране с помощью пленки, диапозитива, телевизионного кадра или иных технических средств. Это использование произведения и допускается на основании лицензионного договора или договора об отчуждении исключительного права с правообладателем.

   Если изменения вступят в силу, то для любой демонстрации, в том числе любительского кино, желающим сделать это будет необходимо обратиться за оформлением крайне недешевой лицензии в Российское авторское агентство (РАА), представительства которого в настоящий момент есть даже не во всех столицах субъектов Российской федерации. Поскольку создатели любительского кино в крайне редких случаях обращаются в это Агентство для закрепления за собой авторских прав на свои произведения (что в первую очередь связано с частым использованием в фильмах «заимствованного» музыкального сопровождения, на которое уже распространяются авторские права третьих лиц), то для любого публичного показа своих работ им придется оплачивать такую лицензию.

   При таком положении вещей очень интересна судьба фестивалей любительских фильмов. Для их организаторов останется два варианта: либо приобретать лицензии на демонстрацию каждого фильма (что маловероятно для случаев, когда организаторами выступают сами же любители-фильммейкеры), либо переходить на полностью он-лайновый режим работы.

Источник: СМИ-ДайджестВернуться назад

Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх