Вопросы создания фильма из фрагментов фильмов
Фанфильмы.Ру -> Хард и софт
_____________________________________________________

#1: Вопросы создания фильма из фрагментов фильмов Автор: Blofeld СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 12:06 pm
    ----
Хотелось бы как от профессионалов на компьютере услышать от Вас некоторые советы по следующему.
На одном форуме я и мои сотоварищи задумали проект - фильм, в котором сочетаются фрагменты других фильмов. Вопрос авторских прав и сюжета пока не затрагиваю, но интересует чисто техническая сторона дела.
1. Проект предполагает соединение актёров, никогда не снимавшихся совместно в фильмах. Возможно ли с помощью программ таких актёров соединить не столько в одном эпизоде, сколько в одном кадре? Чем это достичь?
2. Насколько широки возможности цветовых редакторов в программах по видеомонтажу, чтобы, соединив два фрагмента, сделать фон картины приблизительно одинаковым (т.е. зритель даже не подумает, что соединены два фрагмента, как будто разные актёры так и снимались в одном кино)?
3. Как Вы считаете, сколько человек нам нужно в рабочей группе, чтобы создать 110-минутный киноматериал из фрагментов?

Спасибо!
_____________________________________________________

#2: Вопросы создания фильма из фрагментов фильмов Автор: max6312 СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 5:10 am
    ----
Отвечаю:
1. Делается это при помощи масок и ротоскопинга. Программы - любые композеры (After Effect, Combustion, Fusion, Nuke...) Можно в бесплатном Blender сделать, но возни будет на много больше. Работа делается ручками. Есть программа, которая делает это автоматом - Клякса, но результаты ее работы ужасны. ОБработка одного кадра одним профессионалом - несколько минут. Соответственно, на 1 сек экранного времени (24 - 25 к/сек) уйдет больше пары часов утомительной и однообразной работы руками. Любитель провозится с этим сутки и получит убогий результат (уж поверьте моему опыту).
2. Цветокоррекция развита в любом редакторе из перечисленных, а так же во всех профессиональных монтажках, только и тут автоматом ничего не делается - вся подгонка "на глаз" и ручками.
3. Каких "человек"? С улицы? Ни сколько - ничего вы не сделаете. Для начала нужно софт изучить ( а он весьма сложный) и наработать практики. Профессионалов? Все зависит от временных рамок, но распараллеливать такую работу трудно, так как у каждого свое "видение" материала и, в итоге, фрагменты от разных работников могут отличаться. Обычно в таких случаях работают по шаблону.
Итог: судя по стилю сообщения вы вообще далеки от кинематографа, но решили взяться за отнюдь, не простую и очень ресурсоемкую задачу. Это больше похоже на хотелки страдающего от безделья школьника. Мой совет - не занимайтесь ерундой и не отнимайте чужое время.
_____________________________________________________

#3:  Автор: Неслучайный гостьОткуда: Из детства СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 10:27 pm
    ----
max6312,
"Доцент, ты зачем такой злой, зачем как..." - цитата.
Blofeld,
Цитата:

Любитель провозится с этим сутки и получит убогий результат

А не лучше ли делать рисованный анимационный фильм? Метод "бисквит".
Это другой уровень условности, но смотрелось бы, как мне кажется, лучше.
_____________________________________________________

#4:  Автор: max6312 СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 5:49 am
    ----
Неслучайный гость, Я не злой, я просто возвращаю мечтательного товарища (явно школьника, так как он понятия не имеет вообще о сути дела - к примеру о различии освещения в монтируемых футажах, которое ничем не скомпенсируешь) к реальности. А анимационку, говорите, проще... человеку, который ничего не умеет и не знает...))) Ну-ну...
_____________________________________________________

#5:  Автор: Неслучайный гостьОткуда: Из детства СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 11:53 pm
    ----
max6312,

Неслучайный гость приветствует доброго. и совсем не злого человека со странным и таинственным именем max 6312.
Цитата:

Это больше похоже на хотелки страдающего от безделья школьника


"На его месте должен быть я". Smile
Потому, что я, так же как и он, ни в чем не разбираюсь. Вернее, 2 года назад ни в чем не разбирался. И точно так, же как он, задавал, где только можно, "глупые вопросы".
И сейчас готов их задавать.
_____________________________________________________

#6:  Автор: max6312 СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 7:52 pm
    ----
> приветствует доброго. и совсем не злого человека со странным и таинственным именем max 6312.
Таинственным? Very Happy Да оно на просторах инета с 98 года без изменений вообще-то. И здесь давным давно, вот только непонятно, почему до сих пор я "гость". Neutral
> И точно так, же как он, задавал, где только можно, "глупые вопросы".
И много желающих на них отвечать? Very Happy Что то я не вижу здесь толп "учителей". Wink
А если по существу, то чем задавать глупые вопросы, человек разумный прежде всего поиском пользуется. И сразу 99.9% вопросов отпадают, если конечно это действительно серьезные вопросы, а не так просто, потрепаться захотелось...
Ну и на счет того - что еще 2 года назад ничего не умел... Я то же 14 лет назад ничего не умел. Но все постиг самообразованием, и в 2006 ом уже работал вполне профессионально на студии, а еще год назад преподавал в Школе БиБиСи... Хотя гугла в те времена еще и в помине не было, но были Рамблер и Аппорт и все, что мне не хватало в печатной продукции, нашел в инете. Чего советую и автору этого письма. Именно с тех пор у меня и сложилось четкое мнение, что человек задающий глупые вопросы, как правило пустой и легкомысленный и толку из него не выйдет, по крайней мере в данном направлении. Так как он уже изначально идет по самому легкому и ленивому пути получения информации. Не желая напрягаться в получении знаний. Как то так...
_____________________________________________________

#7:  Автор: Неслучайный гостьОткуда: Из детства СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 11:21 pm
    ----
max6312,
Я завидую нашему юному другу, если он действительно школьник. У него все впереди. И если он проявит настойчивость - у него все со временем получится.
В отличие от меня, потому, что я "дед с бородой". И компьютер в моей жизни появился давольно таки поздно.
Цитата:

И много желающих на них отвечать? Что то я не вижу здесь толп "учителей".

Ну на этом ресурсе я вопросов не задавал. Поэтому не могу сказать, много ли здесь учителей. А вообще то, слава Богу, не отказывали.
Цитата:

Но все постиг самообразованием, и в 2006 ом уже работал вполне профессионально на студии, а еще год назад преподавал в Школе БиБиСи...

Этто... крутто. Радуюсь за тебя.
Мог бы и за себя порадоваться, но ты же не станешь отвечать на мои глупые вопросы...
Эй, админы, чот я не вижу подходящего случаю смайлика. Тут должна скатиться скупая мужская слеза.
Цитата:

вот только непонятно, почему до сих пор я "гость"

Ну. может. ты войти забыл?
_____________________________________________________

#8:  Автор: max6312 СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 4:41 am
    ----
Цитата:
Я завидую нашему юному другу, если он действительно школьник. У него все впереди.

Ох, как мне это напомнило те пустые банальности из "назидательных"фильмов 30 ых - 50 ых. , типа "у вас вся жизнь впереди и все дороги вам открыты"... Чего то в жизни добиваются или действительно работоспособные и упорные, или слишком ушлые. Ни те ни другие глупых вопросов не задают, так как уже знают наиболее эффективные пути получения информации. А глупые вопросы задают праздные наблюдатели. И только. ИМХО
Цитата:

Ну на этом ресурсе я вопросов не задавал. Поэтому не могу сказать, много ли здесь учителей. А вообще то, слава Богу, не отказывали.

Естественно, так как здесь отвечать не кому))) Сюда профи если и заходят, то чрезвычайно редко и в основном "по пути". И вряд ли захотят разжевывать азы, которые можно без напряга поиском найти.)) Кстати, мы уже на ты? Вроде как никто не представлял. Или я что-то запамятовал? А на счет бороды, так я пенсионер (и, кстати, с бородой и даже усами)) , именно потому "год назад преподавал..." И, кстати, мой опыт преподавания как раз и позволяет мне сомневаться в дальнейших перспективах данного товарища.
Цитата:

Ну. может. ты войти забыл?

Да нет, не забыл, просто региться дважды на данном ресурсе желания не было. Любительский кинематограф мне близок, так как сам начинал в 70 ых с любительства - 8 мм "Кварц", 16 мм "Красногорск", первые VHS - старческая ностальгия. Это простительно. Потому и заглядываю на портал, ну а форум... так, просто по пути. Wink
_____________________________________________________

#9:  Автор: Неслучайный гостьОткуда: Из детства СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 6:20 pm
    ----
max6312,
Цитата:

Кстати, мы уже на ты? Вроде как никто не представлял. Или я что-то запамятовал?

Ну, если обращение на "ты" Вас задевает, прошу меня извинить. Исправлюсь.
_____________________________________________________

#10:  Автор: max6312 СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 6:43 am
    ----
Цитата:

Ну, если обращение на "ты" Вас задевает, прошу меня извинить. Исправлюсь.

Не знаю, что это - "синдром учителя" (все таки к преподавателям все обращаются на Вы, а я много лет, кроме основной работы, был так же и "преподом", как уже писал), или элементарная вежливость, но да.
_____________________________________________________

#11:  Автор: Неслучайный гостьОткуда: Из детства СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 10:43 pm
    ----
max6312,
А вот у меня нет "синдрома учителя". Мне больше нравится, когда ко мне обращаются на "ты". Да и вообще, афициоза хватет по жизни. Хочется хоть в сети расслабиться, может быть чуть-чуть похулиганить (ну, в хорошем смысле этого слова).



Фанфильмы.Ру -> Хард и софт


Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.
Страница сгенерирована printer-friendly topic mod,
Описание на русском


Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.