Вернуться на главную страницу порталаВернуться на главную страницу портала
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Duke Nukem
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Фанфильмы.Ру » Игры » Duke Nukem
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Янв 24, 2005 2:09 pm   Заголовок сообщения: Duke Nukem
 

У меня до сих пор на компе стоит Duke Nukem. Я года полтора назад потратил 15 минут, чтобы по человечески настроить конфиг и играть с мышой. Да вот так и не выкачал FTP с модами к нему...

Зато я был первым (и, пожалуй, единственным) в России, кто сделал полноценный мод к игре. Было это в далеком 1998 году и угрохал я на него пол-года вечеров. Интернета я тогда еще не знал. И даже не знал такого термина "мод". Фотошопа тоже не знал, поэтому все делал в MS Paintbrush. И тем не менее, вышло кое-что интересное. По крайней мере качали долгие годы существавония сайта. Сейчас все, между прочим, вывалено на этом домене

druid.ru/duke

Может, кому и приглянется. Если под ХР запустится...
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?


Последний раз редактировалось: ГорЫн (Вс Фев 12, 2006 4:57 pm), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2005 6:15 pm   Заголовок сообщения:
 

Решил попользоваться Гууглом и обнаружил, что порт под моего любимого Дюка все-таки делают. Правда опять все "в разработке"

http://jonof.edgenetwork.org/index.php?p=jfduke3d
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2005 7:10 pm   Заголовок сообщения:
 

Гы, а самый большой долгострой в мире игр еще живет Shocked

http://www.gamekult.com/pc/jeux/fiches/J000000295.html
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Lexys

Цитировать




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 69
Откуда: Самара

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Фев 27, 2005 5:51 pm   Заголовок сообщения:
 

GorbIn писал(а):
У меня до сих пор на компе стоит Duke Nukem. Я года полтора назад потратил 15 минут, чтобы по человечески настроить конфиг и играть с мышой. Да вот так и не выкачал FTP с модами к нему...

Зато я был первым (и, пожалуй, единственным) в России, кто сделал полноценный мод к игре. Было это в далеком 1998 году и угрохал я на него пол-года вечеров. Интернета я тогда еще не знал. И даже не знал такого термина "мод". Фотошопа тоже не знал, поэтому все делал в MS Paintbrush. И тем не менее, вышло кое-что интересное. По крайней мере качали долгие годы существавония сайта. Сейчас все, между прочим, вывалено на этом домене

druid.ru/duke

Может, кому и приглянется. Если под ХР запустится...



Так вот кто это был! Респект! Я помню играл в этот мод в далеком 2001 году... там даже мои посты в гостевухе остались, под номерами 2 и 4 , помню очень хотелось поиграть в дюка по инету Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Фев 28, 2005 3:39 am   Заголовок сообщения:
 

Гы, тесен мир Laughing
Чего тут удивляться, что два лекссианина , общавшихся долго исключительно в чате, встречаются на внутриинститутской конференции.
А вот насчет инета - пока я не видел рабочего порта хотя бы для мультиплеера. В досовую версию можно играть по инету по моему. Для старых игр есть утилита iC. Она у меня лежит - как услышал, качнул. Но на практике никогда не пользовал.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:11 pm   Заголовок сообщения:
 

С одной стороны
Цитата:
Duke Nukem Forever может появиться уже в декабре

Интернет-магазин Amazon.com стал источником новых слухов о предположительной дате выхода самого крупного игрового долгостроя - Duke Nukem Forever. Если верить информации с этого авторитетного источника, то игрушка должна появиться в продаже в декабре этого года.
Ресурс Inquirer считает, что Amazon не тот магазин, который начнет вести ненужные разговоры, ведь за такое можно и в суд подать…

07.10.2005


С другой стороны
Цитата:
Duke Nukem Forever отменили?

Похоже, старичок Дюк Нюкем всё-таки преставился, и потому никакого Duke Nukem Forever теперь не будет. Приличия ради предлагаю всем снять шапки и устроить минуту молчания. Хороший был мужичок, живучий...

Откуда информация? От самой 3D Realms! Вчера она поместила название игры в раздел "отменённые проекты", предоставив мировому сообществу самостоятельно делать выводы. Вот оно, сообщество, и решило, что Дюк помер.

Впрочем, горестно вздыхать и пить не чокаясь ещё рано. Официального пресс-релиза по поводу отмены DNF ещё не было, и потому 3D Realms ещё может всё переиграть.

01.10.2005


Короче, чё хошь, то и думай Crying or Very sad
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?


Последний раз редактировалось: ГорЫн (Ср Фев 22, 2006 10:19 am), всего редактировалось 1 раз
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
His Divine Shadow
The ruler of the Cluster
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 495
Откуда: Cluster

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:27 pm   Заголовок сообщения:
 

Эххх.. с 1997 года ждемс.... уж лучше б не объявляли ничего, пущай лучше будем ждать и ждать Smile так хоть надежда есть...
_________________
His Shadow is coming, His Shadow looms,
His Shadow is bringing our final doom.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 4:58 pm   Заголовок сообщения:
 

Работа над Duke Nukem Forever будет продолжена

03 февраля 2006 года, 16:53
Текст: Андрей Письменный

Похоже, продолжение трёхмерной стрелялки Duke Nukem всё же увидит свет. Как заявил в интервью Гарнет Ли, руководящий разработкой, проект не заморожен и понемногу приближается к релизу.

На вопрос о точной дате выпуска игры Гарнет, как всегда, ответить затруднился, но потом рассказал, что дела идут хорошо: "Работа над проектом идёт. Многое уже закончено. Оружие закончено, большинство монстров закончено. Теперь мы собираем все это вместе и пытаемся сделать забавным". Утверждается, что авторы проекта делают всё, чтобы сделать игру веселой и интересной. Впрочем, два года назад уже звучали подобные заявления.

За время разработки игра успела сменить три движка. Сперва за основу был взят Quake 2, потом Unreal, и вот теперь Duke Nukem Forever доделывается на движке Doom 3. Если всё сложится удачно, то, быть может, через десять лет после начала разработки игра всё же появится на прилавках магазинов.

http://cult.compulenta.ru/250353/
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Trasher

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 212


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 6:06 pm   Заголовок сообщения:
 

GorbIn, а какой Duke был последний и сколько их вообще официально было, без модов от любителей. Я играл в свое время только в один, и было весело...

В те далекие времена иногда людей делили на Дюкофилов и Думофобов Smile. А я играл и в то, и в другое с одинаковым удовольствием Smile.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 12:14 am   Заголовок сообщения:
 

Trasher писал(а):
а какой Duke был последний


Duke Nukem Manhattan Project

Сколько всего было, сказать затруднительно, потому что были на приставках и полуофициальные, которые поддерживала 3D-Realms. Я вот например точто помню, что в 1999 году на дисках продавали Time To Kill, но мой комп на тот момент его не потянул бы. А когда апгрейдился - ничгде уже не было. Даже инфу про PC-шную версию нигде найти не могу. Вот то что могу вспомнить для ПК:

1991 г. - первая скроллинг 2D-аркада Duke Nukem

1993 г - скроллинг 2D-аркада Duke Nukem II

1996 г. - в течение года выходит шароварная версия, потом полноцееный релиз 1.3d и в конце года Atomic Edition с добавленным 4 эпизодом.

1997 год - выходят официальные add-on'ы Duke Caribbean: Life's a Beach и Duke Nuclear Winter, а так же полуофициальные Duke Xtreme, Duke! Zone (позже ставшая Duke! Zone II), Duke It Out In D.C., Duke Nukem: The Gate.

На приставках выходили такие игры (приставки не назову, так как не играл):
- Duke Nukem 64
- Duke Nukem 3D
- Duke Nukem: Total Meltdown
- Duke Nukem: Time to Kill
- Duke Nukem: Zero Hour
- Duke Nukem: Land of the Babes
- Duke Nukem: D-Day
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 10:37 am   Заголовок сообщения:
 

Я давно уже об этом писал в @дневниках, а раз интерес есть, пишу и здесь (вообще есть большое желание переделать раздел по Дюку, материала полно)

Уже более года слежу за созданием нового порта на базе eDuke, который поддерживал бы не только 3D-модели, но и текстуры высокого разрешения. И вот в декабре вышел релиз порта

Duke Nukem 3D: High Resolution Pack

Почему-то у меня глюк - если самострельные пушки стоят под потолком, то они в него утоплены и ничем, кроме ракет их не уничтожить.

Свой мод тоже проверил - все пашет
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Maksik

Цитировать




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 23
Откуда: Deep Space

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 10:47 am   Заголовок сообщения:
 

Кстати, в этот дистрибутив сама игра не входит. В осле буквално за 4 часа после добавления скачался этот архив

Код:

ed2k://|file|Duke%20Nukem%203D%20Atomic%20For%20Winxp%20Full%20Fellfrosch.rar |52617446|218E0C43E6A9223C77393C8F1A351A57|/


Там на порте к виндам собраны все официальные паки и сама игра, естественно. копируем оттуда все con и grp файлы в каталог установленного порта High Resolution Pack, потом для каждого пака смотрим, как он запускается в файле lnk для него. Берем оттуда параметры и добавляем к параметрам в запуск HRP. я сделал bat-файл, например, с таким содержимым:

duke3d.exe /gduke3d_hrp.zip /gmaphacks.zip /xDZ-GAME.con /gDZ.grp
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 4:30 am   Заголовок сообщения:
 

Есть мультиплеерный порт для Дюка. Требует реального АйПишника для сервера и лично у меня почему-то SP запускает. В общем, желающим предлагаю разобраться

Код:
ed2k://|file|Duke%20Nukem%203d%20+%20Multiplayer%20Client%20-%20Works%20With%20Winxp%20And9x%20[Shareprovider].zip|21507195|AF5487E7B705271ADB02145DE7FBB0E3|h=X6MH5KBXAEY2IXQOK35IRKDCUO2JP6DJ|/

_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Shadowman
Фантом
Цитировать




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 100
Откуда: Планета Огня

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 5:21 am   Заголовок сообщения:
 

GorbIn писал(а):
ed2k://|file|Duke%20Nukem%203d%20+%20Multiplayer%20Client%20-%20Works%20With%20Winxp%20And9x%20[Shareprovider].zip|21507195|AF5487E7B705271ADB02145DE7FBB0E3|h=X6MH5KBXAEY2IXQOK35IRKDCUO2JP6DJ|/

Shocked Э... по моему, это как раз те нелицензионные источники, о которых мы так боимся говорить, я правильно понял?
_________________
Non multa, sed multum...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Апр 08, 2006 11:06 am   Заголовок сообщения:
 

Shadowman писал(а):
по моему, это как раз те нелицензионные источники

Я оставил, во первых, потому что моя любимая игра. А во-вторых оригинал 10-летней давности, лицензию не купить.
Ведь из всякого правила есть исключения.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Июл 17, 2006 5:57 pm   Заголовок сообщения:
 

Выход Duke Nukem Forever оплатит издатель GTA

Компания Take Two Interactive заявила, что готова выплатить фирме 3D Realms 4,25 миллиона долларов и еще 500 тысяч долларов в качестве бонуса, если компания доделает Duke Nukem Forever к 31 декабря 2006 года, сообщает IGN. Take Two Interactive является издателем Duke Nukem Forever. Самый известный ее издательский проект - серия игр Grand Theft Auto.
Подобная спешка, во многом, была вызвана финансовым положением компании Take Two. Последний квартальный отчет показал, что фирма понесла убытки в 50,4 миллиона долларов. Раньше компания-издатель обещала выплатить разработчикам Duke Nukem Forever 6 миллионов долларов по окончании разработки игры, однако теперь она пересмотрела свое решение. Вознаграждение за выпуск игры о продолжении похождений знаменитого героя теперь составляет 4,25 миллионов долларов. К этой сумме компания готова добавить еще 500 тысяч долларов, если игра будет готова к 31 декабря 2006 года. Данное предложение, впрочем, распространяется только на версию игры для персональных компьютеров. Владельцам приставок придется подождать.

Напомним, что игра Duke Nukem Forever находится в разработке с 1997 года и дата ее выхода многократно переносилась, в итоге сменившись фразой "When it`s done" ("Когда будет готово"). Сюжет разрабатываемой игры неизвестен, однако скорее всего главным героем в ней будет Duke Nukem, известный игрокам по предыдущим играм серии.


Скриншот Duke Nukem Forever на движке Unreal, 2001 год
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Riven the Skull Wizard

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 301
Откуда: Fair Lawn, NJ, USA

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Июл 25, 2006 12:05 pm   Заголовок сообщения:
 

Duke Nukem Forever is taking forever!

Самое обидное будет, если игра выйдет, и будет... разочарованием. Confused
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 24, 2006 5:34 pm   Заголовок сообщения:
 

Лучшие игровые туалеты по версии Maxim

Сотрудники известного мужского журнала Maxim решили поделиться со своими читателями довольно своеобразным игровым хит-парадом. В этот раз журналисты составили список самых лучших виртуальных туалетов! Специалисты отметили керамические изделия из массы известных игр (в большинстве - шутеров), водрузив на первое место унитаз из Duke Nukem 3D, сообщает 3DNews. Doom занял всего лишь 7-е место, но как говорится - не сортирами он прославился Smile для CounterStrike "мочить в сортире" видимо - привычное дело.
Лучшие игровые туалеты:

1. Duke Nukem 3D (3D Realms; 1996);
2. Counter-Strike (Valve; 1999);
3. Tomb Raider 2: Dagger of Xian (Eidos; 1997);
4. System Shock 2 (EA; 1999);
5. The Sims (EA; 2000);
6. Hitman: Contracts (Eidos; 2004);
7. Doom (id Software; 1993);
8. Redneck Rampage (Interplay; 1997);
9. Max Payne (Rockstar Games; 2001);
10. Half-Life (Valve; 1998);
11. Alone in the Dark (Infogrames);
12. Prey (2K Games; 2006).

Itnews.com.ua
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Ноя 04, 2006 7:42 pm   Заголовок сообщения:
 

как-то упустил я новость 2-месячной давности

Очередной кризис Duke Nukem Forever
04.09.2006 14:05

Многострадальный и периодически забываемый долгострой Duke Nukem Forever вновь попал в сводки новостей игровых сайтов. Дело в том, что на прошлой неделе команду разработчиков покинули сразу несколько ключевых фигур, отвечавших за анимацию, игровую физику и рендеринг. Причем, что интересно, некоторые из них, а именно четыре человека, "осели" в небезызвестной студии Gearbox Software, известной своей серией Brothers In Arms. Таким образом, отделение 3DRealms, занимающееся разработкой Duke Nukem Forever, сократилось с 28 человек до неприлично малого количества - 18 сотрудников.
Как это повлияет на судьбу игры - покажет время. Однако Джордж Бруссард (George Broussard), исполнительный директор 3DRealms, заявил, что слухи об очередном кризисе сильно преувеличены. "В настоящее время все необходимые изменения в движке игры сделаны, и сделаны они без значительных усилий". В общем "все идет по плану", - заверил Бруссард.
Пресс-секретарь 3DRealms, Джо Зиглер (Joe Siegler), также заверил посетителей официального форума, что поводов для волнения нет. "Люди приходят. Люди уходят... Таков наш бизнес. Над игрой работает много людей, о которых Вы даже не знаете."
Duke Nukem Forever - своеобразный памятник игростроя. Проект разрабатывается без малого десять лет и уже сменил три движка. О сроках выхода игры по-прежнему ничего не известно, а последние скриншоты датируются аж ноябрем 1999 года.
отсюда
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Янв 24, 2007 6:08 pm   Заголовок сообщения:
 

Вы не поверите, но буквально на днях появился фанфильм по игре! Сделали его французы, фильм немного трешовый. Особенно порадовало, что враги до сих пор поставляются Советским Союзом, а так же сцена саберфайта с главным злодеем. Хотя звуки сайберов и не лукасовские, но выстрелы из бластера те самые.
В общем, рекомендуется к просмотру исключительно поклонникам игры. Наложенные английские субтитры.

Страница для скачивания
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Фанфильмы.Ру » Игры » Duke Nukem
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.


Map џндекс.Њетрика