Вернуться на главную страницу порталаВернуться на главную страницу портала
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Рэй Брэдбери
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Фанфильмы.Ру » Книги » Рэй Брэдбери
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Даня

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 140


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 8:29 pm   Заголовок сообщения: Рэй Брэдбери
 

Только сейчас вдруг осознала: как это мы, любители всяческих фантастических закидонов, до сих пор не обсуждали здесь Великого Сказочника? Smile Я лично - так просто иду по жизни с его книгами - до сих пор греют душу воспоминания, как во втором классе меня выгоняли за дверь за чтение под партой "Марсианских хроник", а сами "Хроники" летели вдогонку... Very Happy Сейчас вот наслаждаюсь "Из праха восставшими", последним изданным у нас его романом (но, я в это верю, не последним вообще, дай Бог дедушке здоровья). Наверняка все читали хотя бы что-то из его творчества. Поделитесь - что вы думаете, какая книга больше всего нравится? Только если вы не очень хорошо к нему относитесь - умоляю, критикуйте корректно, хотя бы из уважения к почтенному возрасту Сказочника Smile Smile Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 10:23 pm   Заголовок сообщения:
 

Даня, ты меня прости, но я Бредбери органически не перевариваю почему-то. Многое еле осилил. Как-то не мое.

Единственная сцена, которая на самом деле читалась с интересом - сцена погони из "451 по Фаренгейту". Но это же экшн.

ИМХО, Бредбери так популярен у нас потому что его любили советские власти и регулярно издавали.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Lina [T`Mages]

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 169


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Ноя 12, 2004 11:27 pm   Заголовок сообщения:
 

Мне у Брэдбери больше всего нравится "Вино из одуванчиков".
Хотя правильней будет так:
мне очень нравится "Вино из одуванчиков" Брэдбери.
_________________
У каждого свой LEXX (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Delenn

Цитировать




Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 18
Откуда: Babylon 5

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Ноя 16, 2004 4:23 am   Заголовок сообщения:
 

Ой, я как раз не так давно читала боооольшую книженцию Брэдбэри... Кто-то поиздевался почти всего у один том загнал. Полторы тыщи страниц Smile
Читала с удовольствием, как ни странно. Я вообще рассказы не люблю, но вот Брэдбэри приятное исключение, очень нравится
Что до больших произведений. То мне как раз совершенно не пошло Вино из одуванчиков (я его даже на половину не прочитала) и как-то равнодушно пошло "451 градус"
Зато совершенно обалденно воспринялись Марсианские Хроники (я правда их и раньше читала).
Так что это пожалуй любимое мое у Брэдбэрию
_________________
Isil'zha Veni!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Motoki
Обитатель флейма
Цитировать




Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 111
Откуда: Япония ^_^

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 8:55 am   Заголовок сообщения:
 

Вы неповерите, но родители мне в детстве читали книжки Бредбери. Так я познакомился с "И грянул гром", "451 градус по Фаренгейту" и др. (книжка была тооолстая). Но в более "сознательном" возрасте я эти рассказы так и не перечитал Embarassed

P.S. Небольшой офф-топик: мне очень понравился рассказ "Цветы на могилу Элджернона", непомню автора... таааакой жалостливый Рев в три ручья
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 7:58 pm   Заголовок сообщения:
 

Цитата:

Небольшой офф-топик: мне очень понравился рассказ "Цветы на могилу Элджернона", непомню автора... таааакой жалостливый


Точно. Читал в жутко научном журнале в 80-е. Даже смутно иллюстрации помню. Жутко печальная вещь, но это точно не Бредбери.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Lina [T`Mages]

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 169


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2005 10:15 am   Заголовок сообщения:
 

Это рассказ Дэниела Киза. Найти можно здесь:

http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=2311
_________________
У каждого свой LEXX (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Фев 04, 2005 8:48 pm   Заголовок сообщения:
 

Lina [T`Mages], за ссылку спасибо.

Будет интересно, какое впечатление произведет рассказ на меня сейчас, спустя лет 15 после последнего прочтения.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Lina [T`Mages]

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 14.08.2004
Сообщения: 169


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 12:27 am   Заголовок сообщения:
 

Горын, спасибо за спасибо!

А повторное перечитывание книг, с которыми познакомился в детстве/юности, иногда может очень сильно огорчить. Недавно я купила томик Чапека, которого очень любила в детстве. Открыла, начала читать - и, к сожалению, не испытала ничего, похожего на прежние чувства.
(Но это уже совсем оффтопик - прошу прощения!)
_________________
У каждого свой LEXX (с)
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Лунатик
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2005 2:56 am   Заголовок сообщения:
 

"...Даже выбираясь за границы навечно облюбованной Калифорнии, этот чудак пользовался исключительно велосипедом - никаких автомобилей или самолётов. Где ещё вы найдёте такого фантаста?.." (Курт Воннегут)
Точно, Великий Сказочник Smile
"Марсианские хроники" - это, наверное, на всю жизнь. "Третья экспедиция", "и по-прежнему лучами серебрит простор Луна...", про Последнего Марсианина. Люблю. Почему-то напоминает третий сезон Лексса.
"Ревун", "Нескончаемый Дождь", "Калейдоскоп"...
"...и духов зла явилась рать". С первой до самой последней строчки. Безумный Цирк - мурашки по коже... Всё, иду перечитывать Smile
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Celeron

Цитировать
Заблокирован



Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 4


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Май 09, 2006 12:23 am   Заголовок сообщения:
 

А я в детстве Бредбери зачитывался! Особенно нравился огромный рассказ "...и духов зла явилась рать", а также "Лед и Пламя" (почти "Огонь и вода" Smile ), "нескончаемый дождь", "научный подход" и др. Это уже классика...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Woosad

Цитировать




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 144


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пн Май 15, 2006 8:36 am   Заголовок сообщения:
 

И грянул гром - любимое произведение автора.
_________________
I think i'm being followed, i look around
It's only my shadow creepin'on the ground
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           
Показать сообщения:   
Список форумов Фанфильмы.Ру » Книги » Рэй Брэдбери
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.


Map џндекс.Њетрика