Вернуться на главную страницу порталаВернуться на главную страницу портала
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Магазины тканей и фурнитуры
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Фанфильмы.Ру » Костюмы и ролевые игры » Магазины тканей и фурнитуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel

Цитировать




Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 11
Откуда: Sky

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Июл 14, 2006 2:14 pm   Заголовок сообщения: Магазины тканей и фурнитуры
 

Админ: Вопросы грима и макияжа обсуждаются в другой теме

Не хочет ли кто-нибудь начать изучать и практиковать нетолько шитье костюмов, а также еще и грим/макияж, прических и так далее по списку на практике?
Можно было бы рассказывать, как и что делать, где лучше покупать все необходимое.
Кстати, тоже можно и по самим костюмам, ибо иметь выкройку, конечно, хорошо, но еще и знать надо, где покупать ту же ткань. Ибо мест, конечно, много, но не во всех есть нужное, да и цены часто кусаются.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Tuchka

Цитировать




Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 3
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 11:57 am   Заголовок сообщения:
 

В каждом городе есть магазины, где продаются ткани. Но иногда выходит так, что подкладка дешевле в одном магазине, а основная ткань (на накидку, нпр) в другом. И вот бегаешь/смотришь/выбираешь/прицениваешься, в итоге покупаешь.
Боюсь, что однозначного ответа дать не смогут...
_________________
Darth Nexu
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой
Angel

Цитировать




Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 11
Откуда: Sky

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 12:01 pm   Заголовок сообщения:
 

так мне и не ответ немного нужен, а то, готов ли кто-нибудь вместе со мной формировать базы данных, где и что лучше брать, экспериментировать с гримом и вообще создавать предметы, макеты и т.д.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Volchitca

Цитировать




Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 19
Откуда: Volgograd

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 9:27 pm   Заголовок сообщения:
 

ГорЫн, На Автозаводской дороговатый магазин. Лучше заглянуть на Китай- город (рядом с клубом "Китайский лётчик Джао Да").
Раньше, когда я жила в Москве, атлас и парчу покупала в церковных лавках, там дешевле. Там и тесьма была дешёвая и отделка всяческая.
Я вообще-то, шитьём костюмов на жизнь зарабатываю, но живу я сейчас далековато... в Индии... а там этого добра!!!
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger Ответить с цитатой
Angel

Цитировать




Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 11
Откуда: Sky

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Вт Авг 15, 2006 11:14 pm   Заголовок сообщения:
 

самые дешевые ткани по Москве + хороший выбор либо в "Лоскутках" либо в "Торгетсе" на Нижегородской улице. я пока искала себе ткань на костюм объездила все магазины ткани в Москве и сравнивала просто......
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 9:41 am   Заголовок сообщения:
 

Angel, а можешь точнее сказать, где? Нижегородская большая, и до нее все равно на троллейбусе ехать, насколько я помню. Хотя и от моего дома Smile

Volchitca, я уже понял после цен дальнего Подмосковья. Гы, на Китай-городе я работаю. Но к сожалению, знаю только ресторан с китайским названием. Посмотрю где этот клуб. А церковные лавки примерно где есть не помнишь?
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Angel

Цитировать




Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 11
Откуда: Sky

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 9:47 am   Заголовок сообщения:
 

дома посмотрю точный адрес, но насколько помню где-то 105 что ли, там еще номера на домах перепутаны и найти сложно очень Wink
а в церковных лавках ничего подходящего нет.... только если на костюм обычного джедая/ситха.... могу тоже дома адрес одной посмотреть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 10:20 am   Заголовок сообщения:
 

Angel, я когда искал адреса магазинов на Автозаводской - мне Ова только примерно сказала куда идти - находил много сообщений на форумах, что в церковных лавках продается сукно. Не знаю, насколько оно антуражно, но мне хочется посмотреть, как материал выглядит.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Angel

Цитировать




Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 11
Откуда: Sky

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 10:28 am   Заголовок сообщения:
 

поверь мне, на Автозаводской там все под носом по сравнению с нижегородской Wink там надо вглубь в дворы, между горажей по пустырю и в стремное двухэтажное здание - там на 1 этаже магазин, а на 2 продают остатки вообще за копейки.
в лавках же да, сукно по текстуре неплохое, но цвета я вообще подходящие не видела... ну не было такого у Лукаса Wink
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 10:36 am   Заголовок сообщения:
 

Angel, знаешь, "материал как у Лукаса" я видер разве что на старконах. Если не брать в расчет костюмы послиц, то все остальное делается из расчета "попроще, подешевле и попрактичнее". Шить на игру платье за 60 000 вечнозеленых никто не станет Razz
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Angel

Цитировать




Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 11
Откуда: Sky

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 10:42 am   Заголовок сообщения:
 

ну, я же не про оригинальную ткань, но и джедайская роба в цветочек или узор тоже не катит ведь Wink
а вообще, костюмом спокойно можно обзавестись тысяч эдак за 6000 - это и ткань и работа, причем ткань дорогая считается тут, даже по мерка дешевых магазинов.
друзья вообще укладывались в 3000-3500. и играют успешно уже не одну игру Wink
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 11:09 am   Заголовок сообщения:
 

Angel, мне как человеку до этого четверга делавшего в шитье только одну неудачную попытку лет 16 назад, интереснее научиться делать все самому. И я так понимаю (по крайне мере надеюсь), большинству посетителей сайта это интересней тоже. Хотя, кто знает...
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Angelina Volton

Цитировать




Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 2


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 4:11 pm   Заголовок сообщения:
 

Для начала, дешевле чем на Ботаническом Саду на территории фабрики(там куча магазинов-отделов) нет во всей москве и скорей всего в ближайшем подмосковье... ибо самый дешовый магазин который я знала до этого, уже не катируется... ибо если там 1 метр -Стрейч Бархата стоил 240р (на Автозаводской -в самом дешовом-450) то там стоит 130-140 руб. за метр (ширина 1,5) любой оттенок и цвет... Тафта (стрейч)- 100 р. метр, и т.д. Едим дальше, пока дешевле магазина (и качественней ) чем Арте -преиспользовать дставитель фирмы Криолайн в Москве, я не нашла...буду благодарна если подскажете...
Едем дальше... для "качественного" макияжа в полевых условиях-Берем нашего Неймодианца, -пришлось использовать Мягкий пластик для изменения контуров лица, и жирный грим, который наносился для скрытия мест соединения(просто это всеже полигон, а не уютная гримерка) ... .=)
Так, что если спрашивать будете я к вашим услугам...ибо обмен опыта. будет нас двигать лишь вперед и улчшая какчество костюмов...
Говорю как человек Создавший 4 клонов (я их даже в недоделанном виде, считаю шедевром) для кабинетной игры "Воля Сената"...
Наша задача улучшать и превносить новое..=) Twisted Evil Cool
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 4:19 pm   Заголовок сообщения:
 

Улучшать - наше все Smile

Может мне темы про ткани и про грим разделить?

И еще просьба - если говорите про магазин, сразу говорите, модете ли назвать точный адрес, либо не знаете, либо скажете позже. Если не знаете, по наводкам постараюсь в инете нарыть.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Angel

Цитировать




Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 11
Откуда: Sky

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Авг 16, 2006 4:38 pm   Заголовок сообщения:
 

Angelina Volton писал(а):
ибо если там 1 метр -Стрейч Бархата стоил 240р (на Автозаводской -в самом дешовом-450) то там стоит 130-140 руб. за метр (ширина 1,5) любой оттенок и цвет...

я вот брала се6е на платье от костюма 7 метров и отдала за это 670 рублей...
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Angel

Цитировать




Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 11
Откуда: Sky

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 6:20 pm   Заголовок сообщения:
 

ГорЫн, вот адрес:
Нижегородская, дом 106 стр. 4. на номера домов можешь не смотреть особо, все равно там глюк, в общем, ты главное будь на нужной стороне и сверни в дворы не позже домов 106...... а там уже и народ подскажет Smile по воскресеньям раньше не работали, так что лучше не рискуй, а так с 9 до 18. в субботу могут до 16.
будут вопросы - пиши Smile
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 8:26 pm   Заголовок сообщения:
 

Angel,

Будет с чего страницу начинать!
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Angel

Цитировать




Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 11
Откуда: Sky

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 8:37 pm   Заголовок сообщения:
 

Тогда в продолжение темы еще пара адресов:

1. помнится, тебе нужна была церковная лавка, так я припоминаю вот на Раушской 1/26.

2. В "Лоскутках" тоже иногда можно найти нужное и по сравнению с другими магазинами цены тоже божеские.
- м. Тульская. Варшавское ш. д. 13, стр. 3. Это там же где книжная ярмарка на Тульской, только в сторону вещевого рынка.
- м. Кантемировская. Пролетарский проспект, д. 31. От метро недалеко, в подвальчике, рядом с магазином "Пуховик"

работают с 10 до 20 будни, выходные с 10 до 19.

3. Фабрика Петра Алексеева. м. Водный стадион, далее маршрутка 123. выбор невелик и зависит от партий, но для грубых плащей есть где развернуться.

это там, где цены еще доступны, а уже в остальных магазинах цены кусаются, но временами только там можно найти редкие образцы ткани.

Вспомню еще адреса - напишу. Отвечу на любые вопросы.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Asta Jade

Цитировать




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 15
Откуда: Подмосковье

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 7:23 pm   Заголовок сообщения:
 

Всем откликнувшимся - низкий поклон! Ваши советы и помощь неоценимы!

ГорЫн, есть предложение выделить тему "Магазины тканей и фурнитуры" как отдельную - так легче будет ориентироваться.

Милые дамы, если есть возможность, подробно описывайте пути подхода к искомым магазинам - а то с моим пространственным кретинизмом одним адресом не обойдешься. Далее, думаю, можно будет сделать подобие карты, чтобы все смогли ориентироваться по ней.

По поводу фурнитуры: знаю 2 очень неплохие (в плане выбора) точки:
1. магазинчик на подходе к ВВЦ (идете к Главному входу и по правую руку где-то между 2 музыкальных магазинов притаилось это чудо (зашибись объяснила Confused )). Выбор огромный, один из минусов - очень много народа при малом числе продавцов. Что поделаешь, популярность!
2. Это, как ни странно, "Центральный Детский Мир", 3-ий этаж. Здесь не только богатый выбор всевозможных лент и тесьм - загляните в многочисленные отделы бального танца. Мало кто знает, что в таких местах можно найти по сравнительно невысоким ценам потрясающие отделочные материалы (н-р, пайетки, мониста), а также перчатки (белые - сенаторам, сетчатые - шпионкам, воровкам и прочим девушкам с темным прошлым Wink ), балетки и чешки (танцовщицам в кантине и нашим милым катарам для "мягких лапок"). Также ДМ хорош в плане выбора париков и масок.

Angelina Volton, у меня вопрос: а где ты брала грим? Какой и для каких целей можешь порекомендовать?
_________________
Сила Тьмы - в бессилии Света; сила Света - в бессилии Тьмы.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
ГорЫн
Знатный муховод
Цитировать




Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 2316
Откуда: DZ, LBP, Moscow

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 11:31 pm   Заголовок сообщения:
 

Asta Jade писал(а):
Далее, думаю, можно будет сделать подобие карты, чтобы все смогли ориентироваться по ней.

Думаю, карты я сам делать буду. А вот если где нужно свернуть в подворотню в нужном месте, это лучше упомянуть.

Asta Jade писал(а):
ГорЫн, есть предложение выделить тему "Магазины тканей и фурнитуры"

Ща сделаем, тока с дороги передохну. Девушки, кто писался по обоим вопросам в одном посте, я ваш пост разделю, и вторую часть дам в виде цитаты.
_________________
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу 1, 2  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Сколько синих стрелок на этой картинке? Ответ словом.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Фанфильмы.Ру » Костюмы и ролевые игры » Магазины тканей и фурнитуры
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.


Map џндекс.Њетрика