Вернуться на главную страницу порталаВернуться на главную страницу портала
 FAQ | Поиск | Пользователи | Профиль |  Избранное |  Подписанные темы
Регистрация |  Войти и проверить личные сообщения | Вход
Общие вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|
Список форумов Фанфильмы.Ру » Дилогия » Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 02, 2013 12:47 pm   Заголовок сообщения:
 

Неслучайный гость, не она. А тут выше все ее неподчинение приводится, как положительные черты и поступки. С Варей по фильму я не спорю, ребенок, к тому же действительно привыкший верховодить... Хотя мне даже во втором классе сразу показалось, что она делает глупость. Но я-то была другой ребенок, ни разу не инициативный, так что я молчу.

А насчет Пашки - из интуиции не обязательно следуют качества лидера Smile Пашка, по-моему, по всем чертам характера - именно "лучший друг главного героя", но не "главный герой". Не лидер. Правая рука - да. Глава - нет.
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 02, 2013 5:18 pm   Заголовок сообщения:
 

Allora,
Цитата:

Но я-то была другой ребенок, ни разу не инициативный,

Я, конечно, не Станиславский, но... не верю.
Цитата:

мне даже во втором классе сразу показалось, что она делает глупость

Может быть может быть. Но как говорит моя мама, тогда бы кина не было...
Впрочем, Аллора, ты можешь с этого места переписать сценарий? Было бы интересно, а как могли развиваться события, не соверши Варя эту ошибку.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 02, 2013 7:16 pm   Заголовок сообщения:
 

Неслучайный гость, не издевайся Sad Я последний год вообще ничего написать не могу Sad

А зря не веришь Smile Но это все оффтоп, и как модератор я обязана его прекратить Mr. Green
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 02, 2013 9:36 pm   Заголовок сообщения:
 

Allora,
Цитата:

не издевайся

Не было у меня ничего подобного в мыслях.
Цитата:

Но это все оффтоп

В чем офтоп - ведь тема называется "Общие вопросы".
Цитата:

как модератор я обязана его прекратить

Ну - как скажешь. Прекратить - прекращаю.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 02, 2013 10:01 pm   Заголовок сообщения:
 

Неслучайный гость, нууу... все-таки форум-то имени дилогии, а не имени Аллоры Gigi
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Анатолий Прутьян
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Вс Мар 10, 2013 11:59 am   Заголовок сообщения:
 

Немного рано. Но боюсь буду занят. Именно 21 марта.

Поздравляю Ольгу Борисовну с днём рождения. Оля, желаю Вам исполнения всех Ваших желаний. Творческих успехов. Спасибо, что Вы были, есть и будете есть. Razz Laughing
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Volkolak.Oleg
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Мар 11, 2013 11:45 am   Заголовок сообщения:
 

Ребята! Здравствуйте! Не ожидал, что мои соображения по теме лидерства вызовут интерес. Я сам последнее время много думал на эту тему. Истина, похоже, как всегда- где то посередине. Варя- это неформальный лидер. Лидер с детских лет, не очень привыкший уступать пальму первенства. Лидер, начавший работать на благо экспедиции до старта и не прекращавший трудиться, кроме обычных фахт, всё время полёта- эксперименты в лаборатории. Её заслуга в победе над робртами неоспорима ещё и потому, что она пошла по нестандартному, нелогичному пути. И ЭТО СБИЛО С ТОЛКУ РОБОТОВ. Они не смогли сразу просчитать возможное поведение землян, потом стало уже поздно. Вернись экипаж на орбиту, разве роботы не задействовали бы средства защиты, которые наверняка использовали в сражениях с варианами. Или вы считаете, что космическая обсерватория и парочка кораблей плюс посадочные модули- это всё,что было у вариан на начальном этапе войны? Наверное, нет. Посадочная капсула землян, скорее всего, представляла интерес, как что то новое, экзртическое, требующее изучения. Поэтому и не была уничтожена сразу. Скорее всего так, но надо уточнить у вершителей. Судя по решению задачи с А И Б- у них тоже развита неформальная логика и образное мышление. Извините, возвращаясь к вопросу о лидерстве. Безусловно, Середа- лидер. Он придумал двигатель к звездолёту, он способствовал воплощению полёта. Слушает мнение коллектива, принимает взвешенные решения. Может настоять на своём. Но способен ли "рвануть на груди рубаху", "поклониться пулям в пояс"? Варя, при всей внешней холодности, может. Её холодность не только от осознания красоты и того, что мальчики "бегают за ней" В ЛИТ.СЦЕНАРИИ ИКАДРАХ. не вошедших в фильм, И.О.О. беседует с её мамой. Единственный член семьи. Варя- безотцовщина. пытающаяся с раннего детства доказать, что "женщина тоже человек", а просто подсознательно защищающая и себя и мать. Это, возможно, и выработало мужские черты- желание взять управление на себя. защитить и т.д. Мама понимает, что её трудно будет выйти замуж. Во всяком случае, маме, на собственном опыте, кажется, что мужчинам больше нравятся женщины другого типа. И ещё о лидерстве! В любом коллективе есть лидер формальный и неформальный. Иногда эти персоны совпадают, чаще- нет. Успех, в немалой степени. зависит от того, как строятся отношения между лидерами и т.д. ГЛАВНОЕ. как мне кажется, общность целей. Если это есть, считай полдела сделано. Гуртом и батьку бить сподручнее, а не то что роботов. Извините за менторский тон и длинющее послание, но общение с единомышленниками- в кайф! Раз уж начал писать, хотел бы привлечь внимание и ещё к одной теме- другие праздники на корабле. Не только дни рождения. Жизнь на корабле, возможно, подчиняется какому то своему, внутреннему циклу. Такой местный, корабельный год. Новый год на звездолёте- понятно. А ВОТ 23 февраля или 8 марта? И день космонавтики? Не думать о Земле- НЕЛЬЗЯ! а ТАМ ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМ И ПАП, БРАТИШЕК. Можно, конечно, вспомнить и о дне рождения пионерской организации- был бы повод \шутка\. Но всё же, как могли проходить другие праздники? Искренний привет и глубокая признательнасть всем любителям дилогии и тем, кто дочитал мои соображения до конца!
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Volkolak.Oleg
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пн Мар 11, 2013 11:57 am   Заголовок сообщения:
 

Allore и Не случайному гостю! Так и хочется сказать- не ссорьтесь, девочки!
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Мар 13, 2013 10:50 pm   Заголовок сообщения:
 

Volkolak.Oleg,
Цитата:

Allore и Не случайному гостю! Так и хочется сказать- не ссорьтесь

Да мы и не ссоримся. Как ты мог такое подумать.
P.S.
Слово "деточки" пишется через букву "т" Smile Наверное, у тебя клава нестандартная. Буквы "в" и "т" рядом находятся Rolling Eyes.
Вот сейчас опять появится Аллора и поставит меня в угол за флуд. Rolling Eyes
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Ср Мар 13, 2013 11:05 pm   Заголовок сообщения:
 

Volkolak.Oleg,
Цитата:

Безусловно, Середа- лидер... Но способен ли "рвануть на груди рубаху", "поклониться пулям в пояс"?

Безусловно сможет, почему сомнения?
P.S. Спасибо за сообщение. Очень интересный пост.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
volkolak.oleg
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Мар 14, 2013 9:08 pm   Заголовок сообщения:
 

Не случайному... Клава- стандартная, просто набираю одной рукой- на левой пальцы когда то поломал. Когда пишу сразу, что думаю, то тороплюсь, чтобы мысль не убежала. Отсюда и не попадание в клавиши. Простите за мелкие огрехи- "Одноклассники", как правило, не обращают на это внимание- вот и подраспустился. Но "сейчас не об этом". Посадочной капсуле землян роботы, вероятно, позволили приземлиться потому, что это, возможно, был стандартный приём, который они уже использовали. Ни их лазерное оружие, ни лазеры вариан \с космической лаборатории\ не были настолько мощными, чтобы вести космические войны. Иное дело на поверхности планеты. Тут у вершителей \благодаря зову роботов\ все преимущества. И, к тому же, главная их целей- не уничтожение, а осчастливливание. Поймать, как бабочку, в сачок. Что касается Середы... Конечно лидер, конечно не трус. Но аналитик, исследователь до мозга костей. Как Шерлок Холмс- начал расследование по любовной записке. Влюблённый Ромео просто бы сразу решил, что записку написала его избранница, и никто другой. Дон Жуан допустил бы, что записку если не написала, то могла бы любая из трёх \включая Милку\ и принялся бы бешено ухаживать за всеми тремя! И постарался, чтобы на корабль попали все три. Середа сам отправился за Лобановым- не только из чувства сострадания, или желания заслужить благосклонность своей дамы. Он, как командир, принял окончательное решение- оставить Фёдора на корабле. Следовательно- несёт ответственность за его поступки. И считает себя не вправе подвергать опасности жизнь других людей, исправляя проблемы, в которых он, вольно или невольно, замешан. Кстати, это ошибка многих молодых командиров и начальников. Пытаются всё сделать сами. Молодые лейтенанты из "Горячего снега" часто ведут себя, как мальчишки. А ведь им по 19! Виктору Даниловичу- 14, или что то около того. С возрастом это проходит. И опыта больше, и авторитет выше. Да и команда, со временем, становится сплочённее. В сцене, когда Варя решает остаться, ребята не слышат друг друга. Срываются, кричат. Ничего не просчитывают, и ничего не видят вокруг себя. Больше бы опыта- быстрее и согласованнее были бы решения.
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
volkolak.oleg
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Чт Мар 14, 2013 9:37 pm   Заголовок сообщения:
 

Allora! Обязательно пишите- у Вас интересный взгляд на развитие событий! Взаимоотношения экипажа на протяжении длительного времени! Дружба, любовь, взросление. "Женский" взгляд на события. Мужская логика иногда пасует. И это тоже здорово, особенно когда события и поступки рассматриваются с точки зрения именно "женской логики". Становится более понятным поведение не только героинь, но и "боевых подруг"! Пишите, чтобы сохранилась привычка писать. Пишите хотя бы на форуме. Остальное вернётся. Даже если, как говаривали Ильф и Петров, "кризис жанра". Люди живут, пока о них помнят. Литературные персонажи- тоже!
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Чт Мар 14, 2013 9:52 pm   Заголовок сообщения:
 

volkolak.oleg писал(а):
особенно когда события и поступки рассматриваются с точки зрения именно "женской логики". Становится более понятным поведение не только героинь, но и "боевых подруг"!


Ух ты, с этой точки зрения я на свои тексты еще ни разу не смотрела Smile Спасибо, я постараюсь.
Кризис жанра что-то подзатянулся, но вы правы - лучшее средство его "лечить" - это продолжать писать...
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Неслучайный гость

Цитировать




Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Из детства

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 8:56 pm   Заголовок сообщения:
 

volkolak.oleg,
Цитата:

В ЛИТ.СЦЕНАРИИ И КАДРАХ. не вошедших в фильм, И.О.О. беседует с её мамой. Единственный член семьи. Варя- безотцовщина. пытающаяся с раннего детства доказать, что...

Заинтриговало. Где можно посмотреть эти кадры, не вошедшие в фильм?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
volkolak.oleg
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 9:44 pm   Заголовок сообщения:
 

В одной из юбилейных передач по ТВ, посвящённых творчеству И. Смоктуновского показывали. Было это в 90-Х. И ещё, была такая передача, даже целый цикл, кажется называлась "Как это было" со О.Шкловским. В одной из них была встреча с ребятами- актёрами фильмов. Их, как мне помнится, возили на какие то макеты космических кораблей. Показывали не вошедшие кино- и фото- кадры. \реакция на полёт в разных странах мира, спор старшего товарища с Середой при конструировании корабля\ As far as I remember...А, может, это всё было в другой жизни? В литературном сценарии это всё есть. Гениальность произведения \будь то книга, или фильм\ в том, что их хочется перечитывать и смотреть. И открывать для себя что то новое. В сценарии и в дилогии много "маячков"- своеобразных "закладок". Задумался- и начал копать дальше- додумывать, искать, сравнивать... Скажем- в Центре подготовки Пашу и Виктора чуть не загонял Юрий Петрович. Намёк на иную судьбу Гагарина, если бы остался жив? Хоть Гагарин и Алексеевич... Фёдору, после полёта в мусорном пакете, подключают "волны радости". Т.е. теоретически можно манипулировать чувствами, не только подавляя их, как роботы, но и культивируя, усиливая нужные. Нынешние развлекательные передачи- они делают тоже самое. Или вот фраза о том, что у Середы с ЭВМ разногласия- широкое поле для размышлений \и дискуссий\
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 576
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Пт Мар 15, 2013 11:53 pm   Заголовок сообщения:
 

volkolak.oleg писал(а):
Гениальность произведения \будь то книга, или фильм\ в том, что их хочется перечитывать и смотреть. И открывать для себя что то новое. В сценарии и в дилогии много "маячков"- своеобразных "закладок". Задумался- и начал копать дальше- додумывать, искать, сравнивать...

Полностью согласен. Сюжет дилогии вполне тянет на полноценный сериал - с учётом всех эпизодов сценария, не вошедших в фильм, с продолжением (описывающем приключения на обратном пути к Земле) и т.д. В этом фильме, как бы он ни был хорош, осталось довольно много нераскрытых тем.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
volkolak.oleg
Гость
Цитировать








 

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2013 12:20 am   Заголовок сообщения:
 

Может быть, в этой недосказанности и есть вся прелесть? Как в "Незнакомке"? Каждый развитие какого то эпизода представляет себе по своему. И есть простор для творчества. Вот сейчас будем свои послания, как по кремню чиркать, смотришь- у Allorы разгориться творческая искра. Я, например, тащусь от переписки. Словно связь с "ЗАРёй" держу. Чем не толчок для творчества?
 Вернуться к началу »
Ответить с цитатой
Allora
админ-творец
Цитировать




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 449
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2013 12:36 am   Заголовок сообщения:
 

Мальчики, вы говорите-говорите Smile С поддержанием разговоров у меня проблемы и по свободному времени и по состоянию головы, к сожалению, но все это правда интересно читать.

А насчет искры не знаю, я б особо не надеялась Sad
_________________
Все, что вы скажете, может быть.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой
Изрядный

Цитировать




Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 48


Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2013 6:10 am   Заголовок сообщения:
 

Неслучайный гость писал(а):
volkolak.oleg,
Цитата:

В ЛИТ.СЦЕНАРИИ И КАДРАХ. не вошедших в фильм, И.О.О. беседует с её мамой. Единственный член семьи. Варя- безотцовщина. пытающаяся с раннего детства доказать, что...

Заинтриговало. Где можно посмотреть эти кадры, не вошедшие в фильм?
да

и как можно прочитать лит.сценарий?
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
RiAT

Цитировать




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 576
Откуда: Москва

Нет в сети  

 Сообщение Добавлено: Сб Мар 16, 2013 8:07 am   Заголовок сообщения:
 

Сценарии здесь вообще-то:
http://otroki.druid.ru/razd/3/63.htm
И здесь тоже можно прочитать (и скачать):
http://www.e-reading-lib.org/book.php?book=97469

А вот насчёт кадров, не вошедших в фильм, боюсь, что их добыть не легче, чем какие-нибудь секретные кинохроники спецслужб, запечатлевшие встречи с пассажирами летающих тарелок.
 Вернуться к началу »
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|           На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Быстрый ответ
Имя:

Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool Laughing Mad Razz Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Idea Arrow Neutral Mr. Green Elaine Gigi
     

Настройки
Процитировать последнее сообщение
Проверочный вопрос:
Фамилия автора повести.
К сожалению, данный вопрос необходим, чтобы затрудник автоматическую публикацию сообщений.
Если у Вас слабое зрение или Вы можете иначе ответить на вопрос, пожалуйста, свяжитесь c Администрацией для помощи.
Ваш ответ: *
 
Показать сообщения:   
Список форумов Фанфильмы.Ру » Дилогия » Общие вопросы
Начать новую тему   Ответить на тему     |##| -> |=|  Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Форум постоен на движке © phpBB Group
Частичная или полная републикация материалов данного сайта и размещение файлов с него без письменного разрешения администрации сайта запрещена.


Map џндекс.Њетрика