Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Ищются люди для изготовления костюмов

Дорогие трекки и треккеры! Наша команда занимается съемками многосерийного фан-фильма по вселенной Звездного Пути. На данный момент мы остро нуждаемся в художнике по костюмам и его ассистентам!

    новости    

На протяжении всего времени существования портала мы показывали географию посетителей с помощью сервиса Revolver Maps. К сожалению, некоторое время назад этот сервис закрылся.

Объявлен старт IV Открытого конкурса любительских туристических фильмов "Путешествуем по Синеокой", сообщили организаторы.

Институт телекоммуникаций им. Фраунгофера (Fraunhofer HHI) официально представил новый кодек под названием H.266/Versatile Video Coding (VVC). Со временем он должен прийти на смену кодеку H.265/HEVC, который сейчас широко используется в устройствах Apple.



случайные фильмы

Terminator 5: Смерть Голливуда

Игроки / The Gamers


комментарии

Нейтральное
28.11.2025 г. в 13:24
А кто нибудь сохранял этот шедевр? Можете поделиться ссылкой?))
Нейтральное
13.07.2025 г. в 17:23
Очень атмосферный фильм!
Удивлен
02.01.2025 г. в 19:17
ничоси
Восклицание
Last Vegas (вован1)
02.01.2025 г. в 19:16
Ого
Удивлен
Fallout Дождь (вован1)
02.01.2025 г. в 19:15
Забавно?
:)
02.01.2025 г. в 19:01
Гениально!
:)
26.11.2024 г. в 22:34
Спс
Нейтральное
14.06.2024 г. в 01:38
Киношкола это конечно хорошо. А еще если учиться в онлайн - то еще лучше
Нейтральное
Last Vegas (Goras Waspas)
14.06.2024 г. в 01:26
Класс!
Восклицание
Пила 8 (Злата)
26.05.2024 г. в 11:12
Оао
Подведены итоги фестиваля "В мире путешествий-2013"

13 декабря 2013 года

Фото Марка Поликашина      В Рассказове 13 декабря подведены итоги и названы победители I открытого фестиваля любительских туристских фильмов «В мире путешествий-2013». Организаторами киноконкурса выступили Рассказовское представительство Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина и Администрация Рассказовского района. В оргкомитет поступили 85 фильмов из 12 регионов России (Тамбовской, Липецкой, Оренбургской, Московской, Сахалинской, Ярославской, Нижегородской областей, Татарстана, Башкирии, Пермского и Алтайского краев, Санкт-Петербурга), и двух регионов Украины. Перед членами жюри стояла непростая задача – просмотреть 11 часов видео. Это фильмы разных жанров: документальное и игровое кино, слайд-фильмы, видовые фильмы, репортажи и др. Свое мнение о работах могли высказать и зрители – проголосовав и оставив комментарий на официальной странице фестиваля в Интернете, а также на открытых показах, которые проходили в Рассказове, Жердевке, Моршанске и Мичуринске. В результате приз зрительских симпатий достался Дмитрию Васильеву из г. Чебоксары за фильм «Эльбрус». Гран-при фестиваля получил Алексей Енин из г. Рассказово: жюри впечатлила его работа «У подножья белого листа». 

   В номинации «Путешествуем по России» победителями признаны участники из Московской области, Алтайского края, Татарстана. Дипломы победителей в номинации «Путешествием по Зарубежью» отправятся в Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Украину. Надо заметить, что это опытные туристы, на счету которых участие и победы во многих подобных фестивалях. А вот новички в этом деле – жители Тамбовской области - представили свои первые работы. Члены жюри не стали оценивать эти фильмы слишком строго, ведь внутренний туризм в нашем регионе только делает свои первые шаги. В номинации «Путешествуем по Рассказовскому краю» лучшими признаны рассказовцы, в номинации «Путешествуем по Тамбовской области» победу праздновал Тамбовский район.

   Кроме того были учреждены специальные номинации: «За активную социальную позицию и высокое мастерство», «За экспрессивность», «За пропаганду туризма», «За раскрытие туристского потенциала территории».

   Оргкомитет учредил и специальный приз для СМИ – за лучшее освещение хода фестиваля. Дипломы и сувениры получили областная газета «Тамбовская жизнь» и рассказовское городское и районное издание «Трудовая новь», телекомпании «Новый век» и «ТВ-Рассказово», Портал города Рассказово, а также информационное агентство «Онлайн Тамбов».

   Напомним, фестиваль «В мире путешествий» проводился в Рассказове и Рассказовском районе впервые в целях пропаганды и популяризации различных видов самодеятельного туризма – как массового общественного движения, как вида спорта, как хобби и увлечения, как способа самореализации и познания самого себя, как здорового образа и стиля жизни; объединения и консолидации туристского сообщества г. Рассказово и Рассказовского района Тамбовской области; привлечения внимания общественности к туризму, в том числе на территории Рассказовского края. Критериями отбора фильмов являлись свежие идеи, интересные ракурсы съемки, зрелищность и др.

Марина Елютина

ИсточникВернуться назад

Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх