Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Господа фильм-мейкеры!

Если для вашего съемочного процесса требуются актеры, авторы, да просто разнорабочие, пишите нам о своих нуждах! И на этом месте будет висеть ваше объявление!

    новости    

Cyberpunk 2077 многим приглянулась не только своим сюжетом, но и яркой стилистикой. Кого-то это сподвигло на косплей, а один геймер решил пойти дальше и собрать настоящую машину из игры.

Nintendo известна своим ревностным отношением к защите интеллектуальной собственности, что частенько идёт во вред фанатам. Авторы любительской экранизации The Legend of Zelda познали это на своей шкуре.

Объявлен старт IV Открытого конкурса любительских туристических фильмов "Путешествуем по Синеокой", сообщили организаторы.



случайные фильмы

Sailor Moon The Movie

В пустоту


комментарии

Нейтральное
13.07.2025 г. в 17:23
Очень атмосферный фильм!
Удивлен
02.01.2025 г. в 19:17
ничоси
Восклицание
Last Vegas (вован1)
02.01.2025 г. в 19:16
Ого
Удивлен
Fallout Дождь (вован1)
02.01.2025 г. в 19:15
Забавно?
:)
02.01.2025 г. в 19:01
Гениально!
:)
26.11.2024 г. в 22:34
Спс
Нейтральное
14.06.2024 г. в 01:38
Киношкола это конечно хорошо. А еще если учиться в онлайн - то еще лучше
Нейтральное
Last Vegas (Goras Waspas)
14.06.2024 г. в 01:26
Класс!
Восклицание
Пила 8 (Злата)
26.05.2024 г. в 11:12
Оао
:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
В Амурской области молодые режиссёры снимают фильмы

31 марта 2014 года

      21-летний благовещенский режиссёр-любитель Семён Руденко снял первый блокбастер. По крайней мере, сам автор так говорит о своём фильме «Огонь под доской». Картину снимали в течение девяти месяцев. Ради кадров пришлось даже ездить за границу. А вот другой благовещенский режиссёр-любитель Алексей Марцинкевич только приступил к работе над будущим фильмом, и, скорее всего, все съёмки пройдут в небольшом помещении.

   Ни много ни мало, а на целый блокбастер замахнулся 21-летний амурский режиссёр Семён Руденко. Более 300 страниц своего романа «Огонь под доской» он пытается уложить в полуторачасовой фильм. Его снимали в Благовещенске, Тынде, Индонезии. Более 90 человек массовки и копеечный по меркам любительского кино на западе России бюджет – 90 тысяч рублей – это и есть картина «Огонь под доской». 

   Роль главного убийцы Андрея Заирова исполняет сам режиссёр. Роли студента и внештатного сотрудника следственного комитета Александра Егорова играет Александр Мыкиташ. По сюжету, Егоров расследует убийство охотника. Всё началось с того, что так называемые «чёрные» копател», все они сноубордисты, нашли легенду – Верхнезейский острог. Оттуда они взяли ценности и убили проводника-охотника. Студент случайно знакомится с преступником, который учит его кататься на сноуборде. «Идея этого фильма пришла в голову ещё в 2010 году и засела крепко. Я понял, что если не сниму фильм, то свихнусь к чёртовой матери. Потому что один и тот же сюжет – эти два персонажа, Александр Егоров и Андрей Заиров, стали для меня почти реальными людьми, постоянно меня окружали. И как-то надо было от них избавиться», – рассказывает Семён Руденко. В своём фильме он и актёр, и сценарист, и продюсер, и спонсор. Всё остальное – энтузиазм Семёна, его друзей и помощников. «Это, во-первых, интересно, во-вторых, интересно, а в-третьих, это интересно», – смеётся Руденко. 

   В итоге Алексей Егоров находит у Заирова ружьё убитого охотника. Криминальный пазл складывается в единую картину. На фильм «Огонь под доской» у Семёна Руденко большие планы. Монтаж картины он хочет закончить в июле: «Я всё-таки очень сильно надеюсь, что нас возьмут на "Амурскую осень" – пусть даже не в программу, а хотя бы на какой-то отдельный внеконкурсный показ, но он должен быть там». А пока Семён собирается в Лос-Анджелес на режиссёрские курсы. Он прошёл собеседование с киноакадемией США. 

   Другой режиссёр-любитель – Алексей Марцинкевич, – который сыграл небольшую роль в фильме Семёна, только приступил к работе над своей мини-картиной. Она называется «Вдруг всё стало хорошо». По сюжету, в одной из стран внезапно исчезает преступность, нет бедности, деньги уже не играют роли, все люди счастливы. Алексей хочет показать: когда всё хорошо – это тоже плохо. «Тут не будет привязки к какому-то городу, к какой-то стране. Всё абстрагировано. И практически все декорации будут нарисованы, причём они будут нарисованы немножко со специальной искусственностью», – объясняет Алексей. Он хочет показать, как президент вымышленной страны вдруг понимает: мир вокруг стал слишком хорошим. Но пока «глава государства» на больничном – актёр заболел. Поэтому снимают другой эпизод. Он, кстати, станет ещё и социальным роликом. «Для того чтобы мы могли правильно и уже с неким багажом знаний работать над фильмом, нам надо предварительно попробовать, и, возможно, некоторые кадры действительно отпадут. Возможно, основываясь на этом опыте, переснимем. Также в связи с тем, что происходит на Украине, мы призываем людей не брать в руки реальное оружие, потому что у всех родственники, никому не нужно кровопролитие», – рассуждает оператор Андрей Швалов. 

   Героя снимают на так называемой «зелёнке» или хромокее, а потом подставляют рядом с ним или за ним любое видео или картинку. После нескольких часов работы эпизод готов – компьютерный взрыв, снятый в небольшой благовещенской студии. 

   В отличие от Семёна Руденко, Алексей Марцинкевич на широкий прокат надежд не возлагает. Но есть у него главная режиссёрская мечта - снять фильм за четыре миллиона долларов. Для этого, говорит, нужно ещё учиться и учиться. А пока свою будущую короткометражку Алексей планирует смонтировать к фестивалю местного кино «КинАмур», который пройдёт в Благовещенске осенью.

Источник: Амур.ИнфоВернуться назад

Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх