Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Компьютерные асы!

Для участия в нескольких проектах требуются умельцы, способные создать 3D и прочие спецэффекты. Отзовитесь, у кого есть желание и возможность! Это прекрасный шанс заявить о себе миру кино!

    новости    

Объявлен старт IV Открытого конкурса любительских туристических фильмов "Путешествуем по Синеокой", сообщили организаторы.

В Тверской области назвали победителей II Фестиваля детского любительского кино "Мы нашей памяти верны", посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Творческий форум проводится с 2019 года по инициативе губернатора Игоря Рудени.

Объявлен список победителей "КіберБруківки" - IV Каменец-Подольского Международного кинофестиваля "Бруківка", который состоялся 16 мая в онлайн-формате на День города Каменец-Подольского и собрал в сумме почти 3000 зрителей на платформах Twitter и Youtube.



случайные фильмы

Бетмен: Город шрамов / Batman: City Of Scars

Тяжёлая Земля


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
Кинофестиваль в не длинном формате (видео))

18 ноября 2015 года

      В поселке Бачатский, прошел первый в истории Белова фестиваль любительского кино. Номинации: социальный ролик, 70-летие Победы и свободная тема. Впрочем, организаторы мероприятия не стали ограничивать авторов в полете творческой мысли. Поэтому до конкурса допустили все присланные работы не зависимо от жанра. Единственное условие  – хронометраж ленты не должен был превышать 10 минут.  Отсюда и название кинофестиваля «Короче».

   Диана Синкина, корреспондент: «Первый фестиваль любительского кино организаторы решили провести в лучших традициях большого кинематографа. Пройти по красной дорожке. Эта мечта сегодня сбудется у каждого участника.

   Кинофестиваль в маленьком поселке – не повод провести его хуже, чем в столице. Поэтому для авторов картин специально заказали лимузин. Ну, когда еще представится возможность почувствовать себя знаменитостью. Все участники не профессионалы, а просто увлекающиеся люди. Не смотря на это уровень некоторых авторов по- настоящему удивил.

   Специальный приз фестиваля и награда за лучший монтаж достался детской анимационной студия «Совушка» которая представила на конкурс сразу два мультика. Лента «Мой дом» снятая, а точнее слепленная из пластилина под гимн Кузбасса и фильм «Такса» - история о цирковой собачке. На создание этих шедевров у авторов ушел год. На днях студия закончила работу над новым мультиком.

   Олеся Асеева, соавтор мультфильма «Мой дом»: «Я делала буквы, чтоб там написать, например, «Бачатский» из пластилина. Для меня это весело, интересно. Мне нравится рисовать, делать эти мультики».

   Софья Ильина, руководитель детской студии анимации : «Это первые шаги в профессии. Ну и прежде всего они учатся сочинять, учатся высказывать свои мысли. Мы здесь в студии и ходим, и ползаем, и демонстрируем».

   Лучшим социальным роликом стала работа «Внимание, пожилые люди» о проблеме дорожного травматизма. Она же завоевала еще два приза — за лучшую женскую роль, и роль второго плана. Фильм «Печеньки, это не к добру», затрагивающая проблему наркомании, с бюджетом 40 рублей взял победу за лучший сценарий.

   Татьяна Безуглова, участник фестиваля: «Видеть как дети растут, набираются опыта. Поэтому я решила показать этот ролик не только в стенах этого детского сада».

   Большего всего наград и главная номинация за лучший фильм достался родителям выпускников 2015 года. Мамы и папы на церемонию прощания со школой сняли фильм о своем детстве.

   Ольга Чикалева, победитель фестиваля: «Конечно мы свою победу посвящаем нашим детям, которые сегодня являются студентами ВУЗов, которые учатся в разных угольках нашей большой страны, и которые все ждут от нас звонка радостного».

   Анна Фомичева, глава п. Бачатский: «Я никогда не сомневалась, что таланты в Бачатском безграничны. Самые замечательные впечатления, прекрасный вечер. В очередной раз порадовалась. И за поселок и за тех, кто здесь живет, работает и творит».

   В целом первый беловский фестиваль любительского кино получился душевным и по-домашнему теплым. Жюри отметило каждого участника. Идея проведения кинофестов будет продолжена через год, но уже масштабах всего города. Так что пройти по красной дорожке и, возможно, прокатится на лимузине участники смогут еще раз.

Диана Синкина, Кирилл Фомин

Источник: ВГТРК ГТРК "Кузбасс"Вернуться назад

Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх