Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Господа фильм-мейкеры!

Если для вашего съемочного процесса требуются актеры, авторы, да просто разнорабочие, пишите нам о своих нуждах! И на этом месте будет висеть ваше объявление!

    новости    

Объявлен список победителей "КіберБруківки" - IV Каменец-Подольского Международного кинофестиваля "Бруківка", который состоялся 16 мая в онлайн-формате на День города Каменец-Подольского и собрал в сумме почти 3000 зрителей на платформах Twitter и Youtube.

Институт телекоммуникаций им. Фраунгофера (Fraunhofer HHI) официально представил новый кодек под названием H.266/Versatile Video Coding (VVC). Со временем он должен прийти на смену кодеку H.265/HEVC, который сейчас широко используется в устройствах Apple.

Любительский короткометражный фильм "Братство по оружию" о войне казаки из села Высоцкого Петровского округа трое братьев Кирьяновых сняли в прошлом году к празднику 9 Мая и вынесли на суд своих земляков. Картина уже была отмечена на всероссийском уровне - на кинофестивале "Перерыв на кино" компании "Ленфильм" она завоевала "Спецприз жюри".



случайные фильмы

Предвестники Бури

Wonder Woman


комментарии

Нейтральное
13.07.2025 г. в 17:23
Очень атмосферный фильм!
Удивлен
02.01.2025 г. в 19:17
ничоси
Восклицание
Last Vegas (вован1)
02.01.2025 г. в 19:16
Ого
Удивлен
Fallout Дождь (вован1)
02.01.2025 г. в 19:15
Забавно?
:)
02.01.2025 г. в 19:01
Гениально!
:)
26.11.2024 г. в 22:34
Спс
Нейтральное
14.06.2024 г. в 01:38
Киношкола это конечно хорошо. А еще если учиться в онлайн - то еще лучше
Нейтральное
Last Vegas (Goras Waspas)
14.06.2024 г. в 01:26
Класс!
Восклицание
Пила 8 (Злата)
26.05.2024 г. в 11:12
Оао
:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
В Барнауле пройдет встреча с мэтром алтайского любительского кино Альфредом Позняковым

14 марта 2016 года

      15 марта в барнаулськой «Шишковке» пройдет творческая встреча с фотографом, кинодокументоведом, заслуженным деятелем культуры России Альфредом Позняковым.

   Как сообщают в библиотеке, Альфред Позняков стоял у истоков зарождения кинолюбительства на Алтае. Сейчас он – признанный мэтр алтайского любительского кино и профессионал документального.

   С 1985 года он успешно преподает фотографию и кинооператорское (в настоящее время - видеооператорское) мастерство, являясь наставником молодых талантов в области фото и киноискусства. Альфред Позняков любит путешествовать: побывал в Китае, Индии, Монголии, в далеких труднодоступных уголках Сибири.

   Эти путешествия имеют исследовательскую направленность - круг вопросов, связанных с этнографией, археологией Горного Алтая, наскальная живопись, мировоззрение и верования людей, заселяющих эту территорию.

   В этом году он празднует 80-летие. На творческой встрече будут показаны фрагменты из его лент, ученики маэстро расскажут о своем учителе, - а он поведает об учениках, в числе которых, например, титулованный алтайский режиссер Вера Уразова.

   Алтайская краевая библиотека им. Вячеслава Шишкова приглашает гостей познакомиться с Альфредом Позняковым: человеком, с которого на Алтае началось развитие местного кино. Начало - в 17:00.

Источник: Алтайская правдаВернуться назад

Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх