Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Господа фильм-мейкеры!

Если для вашего съемочного процесса требуются актеры, авторы, да просто разнорабочие, пишите нам о своих нуждах! И на этом месте будет висеть ваше объявление!

    новости    

    На кинофестиваль «Фильменок» поступило более 90 заявок. В этом году он, как и другие мероприятия, пройдет онлайн.

Десятиклассница Настя Грисюк поведала Подмосковью трогательную историю знакомства в 1941 году санитарки госпиталя и раненого бойца. В видеоролике школьница рассказала о своих прабабушке с прадедушкой. Девочка победила в конкурсе "Философия Великой Победы".

Союз кинематографистов Карелии приступил к реализации проекта по созданию специальной онлайн-карты республики, на которой будут отмечены места, подходящие для съемок художественных и документальных фильмов.



случайные фильмы

Когда Гордон встретил Челл / When Gordon Met Chell

Батлфильд моими глазами / Battlefield 4 Through My Eyes


комментарии

Удивлен
02.01.2025 г. в 19:17
ничоси
Восклицание
Last Vegas (вован1)
02.01.2025 г. в 19:16
Ого
Удивлен
Fallout Дождь (вован1)
02.01.2025 г. в 19:15
Забавно?
:)
02.01.2025 г. в 19:01
Гениально!
:)
26.11.2024 г. в 22:34
Спс
Нейтральное
14.06.2024 г. в 01:38
Киношкола это конечно хорошо. А еще если учиться в онлайн - то еще лучше
Нейтральное
Last Vegas (Goras Waspas)
14.06.2024 г. в 01:26
Класс!
Восклицание
Пила 8 (Злата)
26.05.2024 г. в 11:12
Оао
:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Анимационный фильм "Щенок" победил на Всероссийской "Десятой музе" в Пушкинских Горах

13 июля 2009 года

   Фильм "Щенок" признали лучшим в номинации "анимационное искусство" на Всероссийском конкурсе "Десятая муза", финал которого прошёл с 5 по 11 июля в посёлке Пушкинские Горы (Псковская область). Картину создали юные кинематографисты из Казани. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила организатор мероприятия Татьяна Зайцева.

   Также Липецкая киностудия получила Гран-при за документальный фильм "Один час к успеху". В номинации "научно-популярный фильм" победила картина "Сказ о двух реках", созданная представителями Костромы. Самое удачное игровое кино под названием "Солнечная сторона" сняли воспитанники Останьковского детского дома (Нижегородская область).

   Всего в финал конкурса вышло более 50 фильмов 47 различных киностудий из 21 региона России. Работы посмотрело компетентное жюри, которое возглавил известный режиссёр, актёр Владимир Грамматиков. Критериями оценки были оригинальность идеи сценария, воплощение авторского замысла и целостность восприятия произведения, органичность композиционного, светового и цветового решения построения кадра, соответствие выразительных средств фильма замыслу автора, достоверность раскрытия образа, эмоциональное восприятие, оправданность использования технических средств и спецэффектов.

   Отметим, что "Десятая муза" проводится в целях совершенствования и развития детского кинотворчества, повышения художественного уровня детских любительских фильмов, расширения диапазона диалога сверстников, приобщения юных кинолюбителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства.

Источник: ПАИВернуться назад

Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх