Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Если у вас нет возможности выложить свой фильм

Если вы сняли свой фан-фильм, но возможности вашего Интернета не позволяют вам выложить его в сеть, мы можем помочь вам сделать это (и уже помогаем!). Напишите нам, и мы сообщим адрес, куда присылать диски с фильмами.

    новости    

В Тверской области назвали победителей II Фестиваля детского любительского кино "Мы нашей памяти верны", посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Творческий форум проводится с 2019 года по инициативе губернатора Игоря Рудени.

Любительский короткометражный фильм "Братство по оружию" о войне казаки из села Высоцкого Петровского округа трое братьев Кирьяновых сняли в прошлом году к празднику 9 Мая и вынесли на суд своих земляков. Картина уже была отмечена на всероссийском уровне - на кинофестивале "Перерыв на кино" компании "Ленфильм" она завоевала "Спецприз жюри".

Десятиклассница Настя Грисюк поведала Подмосковью трогательную историю знакомства в 1941 году санитарки госпиталя и раненого бойца. В видеоролике школьница рассказала о своих прабабушке с прадедушкой. Девочка победила в конкурсе "Философия Великой Победы".



случайные фильмы

Мефодий Буслаев. Маг Полуночи

Лед


комментарии

Нейтральное
13.07.2025 г. в 17:23
Очень атмосферный фильм!
Удивлен
02.01.2025 г. в 19:17
ничоси
Восклицание
Last Vegas (вован1)
02.01.2025 г. в 19:16
Ого
Удивлен
Fallout Дождь (вован1)
02.01.2025 г. в 19:15
Забавно?
:)
02.01.2025 г. в 19:01
Гениально!
:)
26.11.2024 г. в 22:34
Спс
Нейтральное
14.06.2024 г. в 01:38
Киношкола это конечно хорошо. А еще если учиться в онлайн - то еще лучше
Нейтральное
Last Vegas (Goras Waspas)
14.06.2024 г. в 01:26
Класс!
Восклицание
Пила 8 (Злата)
26.05.2024 г. в 11:12
Оао
:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Ветераны кино объединяются

22 декабря 2009 года

   Сегодня, 22 декабря, в самарском кинотеатре "Художественный" прошло первое организационное собрание творческих деятелей, которые войдут в "Совета ветеранов кино Самарской области". На собрание пришли ветеран самарского киноцеха, среди которых были и операторы, и редакторы, и режиссеры, и прокатчики.

   Совет ветеранов ставит несколько задач. Это и социальная поддержка людей, которые отдали кино много лет, и проведение мастер-классов, и участие в прокатной политике Центра Российского кинематографа в кинотеатре "Художественный".

   На собрании присутствовала известная киноактриса, заместитель председателя комитета Государственной думы по культуре Елена Драпеко. Она предложила превратить кинотеатр "Художественный" в клуб, который объединил бы интеллигенцию Самары".

   Здесь же, в "Художественном", предполагается организовывать встречи с известными российскими актерами и создать Центр документального кино, где будут показываться лучшие неигровые ленты. Самарские ветераны кино готовы поделиться своими профессиональными секретами создания неигровых фильмов. Для детей в "Художественном" предполагается создать видеостудию. Возможно, что здесь же будут проходить фестивали любительского кино. А в фойе разместится выставочный зал, посвященный истории документального кино в Поволжье — эти материалы подготовил один из ветеранов самарского кинематографа, оператор Игорь Саранский.

Источник: "Волжская коммуна"
специально для РИА "Самара"
Вернуться назад

Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх