Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Если у вас нет возможности выложить свой фильм

Если вы сняли свой фан-фильм, но возможности вашего Интернета не позволяют вам выложить его в сеть, мы можем помочь вам сделать это (и уже помогаем!). Напишите нам, и мы сообщим адрес, куда присылать диски с фильмами.

    новости    

Любительский короткометражный фильм "Братство по оружию" о войне казаки из села Высоцкого Петровского округа трое братьев Кирьяновых сняли в прошлом году к празднику 9 Мая и вынесли на суд своих земляков. Картина уже была отмечена на всероссийском уровне - на кинофестивале "Перерыв на кино" компании "Ленфильм" она завоевала "Спецприз жюри".

    На кинофестиваль «Фильменок» поступило более 90 заявок. В этом году он, как и другие мероприятия, пройдет онлайн.

На просторах Сети обнародован тизер-трейлер фанатского фильма, созданного по экшену Cyberpunk 2077. Соответствующим видео поделилась в интернете компания T7 Production.



случайные фильмы

DayZ в реальной жизниеальная жизнь. История Тома / DayZ "REAL LIFE" Tom's Story

Эп.3: Месть джедая / Rogue Jedi Episode 3


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
Первый всероссийский Фестиваль авторского кино

11 марта 2008 года

      C 18 по 23 ноября 2008 года при поддержке киноклуба «АРТкино» на самых интересных площадках: кинотеатрах, клубах и культурных центрах Москвы пройдет первый всероссийский Фестиваль авторского кино в формате короткого метра.

Информация об учредителе Фестиваля киноклубе «АРТкино»:

   Киноклуб «АРТкино» создан для творческой реализации молодежи в области киноискусства. Киноклуб ищет и находит авторов, желающих воплотить в жизнь свой замысел с помощью киноязыка. Для этого каждые полгода мы набираем для обучения группы людей – единомышленников, желающих заниматься творчеством в сфере кино. Наша цель – создать новое движение, «новую волну» в российском авторском кинематографе.

   Именно поэтому мы решили не замыкаться только на собственно клубном, внутреннем кинопроцессе и организовать всероссийский фестиваль, который даст шанс многим талантливым авторам заявить о себе. Ведь только концентрируя таланты со всей России, можно достичь нашей главной масштабной цели – возрождения авторского кино.

Об идее и целях Фестиваля:

   Все говорят об упадке кинематографической культуры, дефиците новых имен, о заштампованности, примитивности и коммерциализации современного российского кино. Но какая ничтожная часть всех снятых фильмов доходит через различные фильтры до зрителя? Наш Фестиваль – это не просто возможность показать зрителю молодое, интересное, яркое, талантливое кино, – это еще и возможность для режиссеров обратить на себя внимание профессионального киносообщества и выйти из творческого «подполья». Мы хотим открыть новые имена и помочь авторам найти своего зрителя и профессиональную поддержку. Этими целями и определяется наш подход к отбору фильмов.

Критерии отбора фильмов:

  1. Участником Фестиваля может стать любой. Но тут к месту упомянуть,  приведённую на одном из мастер-классов, цитату режиссера Кирилла Серебренникова:
    «Самое великое благо современного кино – это то, что любой может взять мобильник и снять свой фильм, а самая великая беда, что абсолютно любой может взять мобильник и снять свой фильм»
    Наш Фестиваль ориентирован не на любительское «home video» и не на трешёвые зарисовки, а на «великое благо современного кино», и «любой» - это тот, кому есть что сказать и кто может талантливо и интересно  выразить это на языке кино. Мы ждём фильмы, которые затрагивают серьёзные проблемы, ищут ответы на сложные вопросы, ведут конструктивный диалог со зрителем. Причём абсолютно не важно, в каком жанре происходит эта беседа (комедии, триллера, драмы или вне жанра), важно другое: образность, осмысленность, не банальность произведения.

  2. В конкурсе участвуют фильмы прежде всего в формате короткого метра по двум причинам. Во-первых, это наиболее демократичный и доступный способ самовыражения для авторов, снимающих малобюджетное кино. Во-вторых, это позволит нам показать большее количество фильмов и, мы надеемся, открыть большее количество имен. Ведь часто из режиссеров короткометражек, замеченных жюри, вырастали мастера большого кино.
Участвуя в Фестивале «ФАК in Moscow», автор получает следующие возможности:
  • Публичная демонстрация своего фильма на большом экране компетентному жюри и широкому кругу зрителей.
    В состав жюри войдут профессиональные режиссеры, драматурги, продюсеры, операторы, монтажеры и другие компетентные специалисты в области киноискусства.

  • Фильмы, отобранные жюри для участия в Конкурсной и Специальной программах, получат возможность стать призерами Фестиваля

  • Призерам Фестиваля будет оказано содействие в выпуске фильмов на DVD и его распространении.
    Фильмы всех победителей Фестиваля получат возможность  стать первыми участниками новой альтернативной системы кинопроката. Отчётный DVD диск Фестиваля будет показан во множестве кинотеатрах, клубах, кафе, и культурных центрах разных городов России. В этих местах также будет организована продажа диска.
    Кроме того,  фильмы призеров Фестиваля будут транслироваться телевидением (телеканал О2tv и др.), а также активно продвигаться творческим объединением киноклуба «АРТкино»

  • Фестиваль будет широко освещен в различных СМИ: на телевидении, радио, в газетах, журналах и Интернет-ресурсах, что, несомненно, предаст больший статус фильмам-участникам Фестиваля.
Программа Фестиваля и условия участия:

Основная программа
  1. Конкурсная программа короткометражных игровых фильмов хронометражем до 15 минут.

  2. Конкурсная программа короткометражных игровых фильмов хронометражем с 15 до 30 минут.

   Фильмы Основной программы фестиваля будут оцениваться жюри по различным номинациям: «Гран-при», «лучший фильм», «лучшая режиссура», «лучший сценарий», «лучшая операторская работа и т.д. Кроме того,  фильмы будут оцениваться зрительским голосованием.

   Все фильмы, участвующие в этой программе, должны быть сняты не позднее 2006 года и присланы в оргкомитет фестиваля не позднее 31 сентября 2008 года. Заявки должны быть отправлены не позднее 30 мая.

   Заявки участников принимаются по адресу: art-i-fac-t@gmail.com и должны содержать следующие обязательные сведения:

  • ФИО и контакты отправителя;
  • ФИО и контакты основой съёмочной группы (режиссер, оператор, автор сценария и т.д.);
  • название фильма;
  • синопсис;
  • хронометраж;
  • замысел;
  • информацию об авторе (предыдущие режиссерские работы (если есть), достижения, увлечения).
Специальная программа
  1. «Живой взгляд». Программа короткометражных документальных фильмов хронометражем до 30 минут;
  2. «Краски жизни». Программа короткометражных анимационных фильмов хронометражем до 30 мин.;
  3. «Не попса». Программа клипов;
  4. «Диплом». Программа среднеметражных игровых фильмов хронометражем до 60 мин.

   Фильмы, представленные в Специальной программе, также будут оценены жюри и зрительским голосованием, но только в одной номинации -  «лучшая работа».

   О сроках приёма фильмов и заявок смотри выше.

   Все достойные работы, не вошедшие по каким-либо причинам в Основную или Специальную программы будут показаны вне конкурса.

   Торопитесь! Ваши заявки и фильмы как можно скорее! Первые тридцать человек, приславшие заявку и/или фильм будут отдельно отмечены на Фестивале

Формальные требования:

  1. Фильмы должны быть записаны в формате DVD (DVD-5). Формат avi не принимается.
Как прислать фильм?
  1. Выслать DVD диск по адресу: 127006, г. Москва, ул. Долгоруковская, дом 33, стр. 3. Для АНО «Творческое объединение Мир искусства»
  2. Передать его лично, позвонив по номеру 8-926-715-96-92 и договорившись о встречи.
  3. Разместить в интернете (к примеру, на сайте http://www.shareua.com/) и прислать ссылку размещения вместе с заявкой по электронной почте на art-i-fac-t@gmail.com

   Подробную, постоянно обновляющуюся, информацию и новости Фестиваля Вы сможете всегда найти на сайте киноклуба «АРТкино»:
http://artkinoclub.ru/projects.php

ИсточникВернуться назад

Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх