RSS-лента

требуются!

Ищются люди для изготовления костюмов

Дорогие трекки и треккеры! Наша команда занимается съемками многосерийного фан-фильма по вселенной Звездного Пути. На данный момент мы остро нуждаемся в художнике по костюмам и его ассистентам!

    новости    

Nintendo известна своим ревностным отношением к защите интеллектуальной собственности, что частенько идёт во вред фанатам. Авторы любительской экранизации The Legend of Zelda познали это на своей шкуре.

На протяжении всего времени существования портала мы показывали географию посетителей с помощью сервиса Revolver Maps. К сожалению, некоторое время назад этот сервис закрылся.

Институт телекоммуникаций им. Фраунгофера (Fraunhofer HHI) официально представил новый кодек под названием H.266/Versatile Video Coding (VVC). Со временем он должен прийти на смену кодеку H.265/HEVC, который сейчас широко используется в устройствах Apple.



случайные фильмы

Изгой какого х...? / STAR WARS: Rogue Wha?

Влюбленный Джордж Лукас / George Lucas in Love


комментарии

Нейтральное
28.11.2025 г. в 13:24
А кто нибудь сохранял этот шедевр? Можете поделиться ссылкой?))
Нейтральное
13.07.2025 г. в 17:23
Очень атмосферный фильм!
Удивлен
02.01.2025 г. в 19:17
ничоси
Восклицание
Last Vegas (вован1)
02.01.2025 г. в 19:16
Ого
Удивлен
Fallout Дождь (вован1)
02.01.2025 г. в 19:15
Забавно?
:)
02.01.2025 г. в 19:01
Гениально!
:)
26.11.2024 г. в 22:34
Спс
Нейтральное
14.06.2024 г. в 01:38
Киношкола это конечно хорошо. А еще если учиться в онлайн - то еще лучше
Нейтральное
Last Vegas (Goras Waspas)
14.06.2024 г. в 01:26
Класс!
Восклицание
Пила 8 (Злата)
26.05.2024 г. в 11:12
Оао
На фестивале любительских фильмов "Рыбий глаз" победила работа, сделанная в 3D

10 сентября 2012 года

      Через неделю творчество российских авторов увидит международное жюри на финале фестиваля в Японии.

   «Я всегда с собой беру видеокамеру» - такой позывной мы слышим каждый раз в начале одной известной телепередачи. Любители кино и мультипликации уже привыкли снимать то, что, на их взгляд, может быть интересно другим. И именно эти люди из многих российских городов потом шлют свои работы на конкурс «Рыбий глаз». Вот уже в десятый раз фестиваль любительских фильмов проходит в Иркутске. В этом году, кстати, председателем жюри был сам Алексей Лысенков, бессменный ведущий передачи «Сам себе режиссер», той самой, чьи позывные мы уже вспоминали.

   С каждым разом в оргкомитет фестиваля - телекомпанию «АИСТ» - приходит все больше работ, и от года к году они становятся все профессиональнее, поэтому выбрать победителя не так уж и просто.

- Нам стали присылать много фильмов, снятых на фотоаппараты, и все они сделаны на должном уровне, - рассказывает член жюри Кирилл Димов. – И вообще техническое качество работ в этом году удивляет, нет контраста, все очень хорошие.

   По-прежнему кинолюбителям больше всего интересны темы природы и путешествий, но радует и то, что появляется игровое кино. Кроме того, у фестиваля есть уже несколько постоянных авторов не только из Иркутска, но и из Питера, Москвы, Сахалина и Владивостока. В этом году для дальнейшего соревнования жюри выбрало 8 российских любительских картин.

   Главная работа, получившая Гран-при фестиваля, сделана студентом ИГЛУ Михаилом Базаровым. Молодой человек родом из Усолья-Сибирского. Его фильм под говорящим названием «Мечтай!», уникален, ведь он сделан в формате 3D. Такого среди любителей еще не было!

 - Я работал над фильмом 4 месяца, - рассказывает Михаил. – Год назад сел за компьютер, занялся изучением всяких программ и теперь я сам делаю кино!

   Такой успех студенту и не снился, ведь это его первый художественный фильм.

   С таким же позитивным настроем отправил свое творение на конкурс иркутянин Никита Россов и победил в номинации «Анимация».

- Идея этого мультика пришла после прочтения книги Цвейга «Нетерпение сердца», - вспоминает Никита. – Я написал стихи и создал аниме о девочке с ограниченными возможностями, которая радуется каждому дню.

   Лучшие любительские работы проходят конкурсный отбор так же, как и в других странах-участницах фестиваля: Монголии, Японии и Южной Корее. Потом оригинальные картины отправляются на международный финал. В этот раз он состоится в Стране восходящего солнца. Уже через неделю станет ясно, кто из кинолюбителей получит главные призы.

Источник: Комсомольская правдаВернуться назад


Расскажите другим:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх