Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Компьютерные асы!

Для участия в нескольких проектах требуются умельцы, способные создать 3D и прочие спецэффекты. Отзовитесь, у кого есть желание и возможность! Это прекрасный шанс заявить о себе миру кино!

    новости    

    На кинофестиваль «Фильменок» поступило более 90 заявок. В этом году он, как и другие мероприятия, пройдет онлайн.

Союз кинематографистов Карелии приступил к реализации проекта по созданию специальной онлайн-карты республики, на которой будут отмечены места, подходящие для съемок художественных и документальных фильмов.

Объявлен список победителей "КіберБруківки" - IV Каменец-Подольского Международного кинофестиваля "Бруківка", который состоялся 16 мая в онлайн-формате на День города Каменец-Подольского и собрал в сумме почти 3000 зрителей на платформах Twitter и Youtube.



случайные фильмы

Pandemic

Harry Potter и талантливый фикрайтер


комментарии

Нейтральное
13.07.2025 г. в 17:23
Очень атмосферный фильм!
Удивлен
02.01.2025 г. в 19:17
ничоси
Восклицание
Last Vegas (вован1)
02.01.2025 г. в 19:16
Ого
Удивлен
Fallout Дождь (вован1)
02.01.2025 г. в 19:15
Забавно?
:)
02.01.2025 г. в 19:01
Гениально!
:)
26.11.2024 г. в 22:34
Спс
Нейтральное
14.06.2024 г. в 01:38
Киношкола это конечно хорошо. А еще если учиться в онлайн - то еще лучше
Нейтральное
Last Vegas (Goras Waspas)
14.06.2024 г. в 01:26
Класс!
Восклицание
Пила 8 (Злата)
26.05.2024 г. в 11:12
Оао
:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Пятый "Мегаполис" открывается в Петербурге

06 декабря 2012 года

      15  декабря  в Центре современного искусства им. Сергея Курёхина пройдет  пятый фестиваль любительского кино «Мегаполис». Он был создан в 2008 году Центром Современного Искусства Сергея Курёхина. Мероприятие проводится с целью отыскать молодые таланты в области некоммерческого кино, а также объединить широкие массы видеолюбителей

    Номинации конкурса:
«MegaPolis» — основной конкурс с фильмами хронометражем не более 30 минут;
«МegaClip»— конкурс музыкального видео;
«MegaShort» — конкурс короткометражного кино продолжительностью чуть более 3 минут.

   Победители конкурса получат камеры GoPro.

   В рамках фестиваля пройдет несколько мастер-классов московской киношколы Cinemotion. Сценарист Светлана Фричинская («Закрытая школа», «Не родись красивой») расскажет о комедиях, а также о том, как написать сценарий короткометражного фильма.  Алексей Малинкович, который работал над фильмами Павла Бардина («Россия 88», «Гоп-стоп»), покажет, как снять кино на фотоаппарат.

   Помимо конкурсной программы, в этом году участников и гостей фестиваля ждет аудиовизуальное представление группы Ned Hoper.  Она отыграет концерт под черно-белые триллеры двадцатых-тридцатых на церемонии закрытия.  Инструментарий Ned Hoper необычен и  разнообразен: на сцене обычно стоят синтезаторы, баритон-гитара, флюгельгорн, электронная перкуссия, вокодер,  терменвокс. Однако звучание балансирует между «ретро»  и ультрасовременным.

    Также в рамках «Мегаполиса» пройдет специальный показ-лекция WatchDocs —  о жанрах новой документалистики, которые совмещают искусство, телевидение и рекламные технологии. Участникам будет предложено опробовать съемку в этих стилях.

Источник: ИД "Курьер-Медиа"Вернуться назад


Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх