Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Господа фильм-мейкеры!

Если для вашего съемочного процесса требуются актеры, авторы, да просто разнорабочие, пишите нам о своих нуждах! И на этом месте будет висеть ваше объявление!

    новости    

Nintendo известна своим ревностным отношением к защите интеллектуальной собственности, что частенько идёт во вред фанатам. Авторы любительской экранизации The Legend of Zelda познали это на своей шкуре.

Любительский короткометражный фильм "Братство по оружию" о войне казаки из села Высоцкого Петровского округа трое братьев Кирьяновых сняли в прошлом году к празднику 9 Мая и вынесли на суд своих земляков. Картина уже была отмечена на всероссийском уровне - на кинофестивале "Перерыв на кино" компании "Ленфильм" она завоевала "Спецприз жюри".

Объявлен старт IV Открытого конкурса любительских туристических фильмов "Путешествуем по Синеокой", сообщили организаторы.



случайные фильмы

Мы банда

P.L. (сериал, сезон 2)


комментарии

Нейтральное
13.07.2025 г. в 17:23
Очень атмосферный фильм!
Удивлен
02.01.2025 г. в 19:17
ничоси
Восклицание
Last Vegas (вован1)
02.01.2025 г. в 19:16
Ого
Удивлен
Fallout Дождь (вован1)
02.01.2025 г. в 19:15
Забавно?
:)
02.01.2025 г. в 19:01
Гениально!
:)
26.11.2024 г. в 22:34
Спс
Нейтральное
14.06.2024 г. в 01:38
Киношкола это конечно хорошо. А еще если учиться в онлайн - то еще лучше
Нейтральное
Last Vegas (Goras Waspas)
14.06.2024 г. в 01:26
Класс!
Восклицание
Пила 8 (Злата)
26.05.2024 г. в 11:12
Оао
:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
На последнем мастер-классе "Студии Smartfilm" все пойдет по сценарию

20 января 2015 года

Игорь Сукманов      22 января в "Студии Smartfilm", организованной в Галерее TUT.BY, состоится последний мастер-класс для начинающих режиссеров и киноманов. Поэтому, если у вас еще остались вопросы по поводу того, как снять свой первый фильм на смартфон, то не опоздайте задать их нашим спикерам. На этот раз Андрей Курейчик, Андрей Кудиненко и Игорь Сукманов будут учить писать хорошие сценарии. 

   Драматург, режиссер, сценарист Андрей Курейчик так сказал о цели своего участия в мастер-классе: "Тарковский считал, что лучший вариант, когда режиссер и сценарист – это один и тот же человек. Сейчас в большом кино, прежде всего коммерческом, такого сочетания практически не встретишь. Но в малых формах, особенно в любительском кино, чаще всего режиссер вынужден писать себе сценарий сам. И это прекрасно. Полная свобода самовыражения, не нужно придерживаться границ жанра, даже сценарий можно не писать, а держать в голове. Но надо помнить, что шанс снять "кино всей своей жизни" выпадает только раз. Поэтому я бы все-таки советовал начать с того, чтобы хорошенько подумать над сценарием. На мастер-классе я расскажу о том, как правильно построить эту работу".

   Андрей Кудиненко, режиссер "Оккупации. Мистерии" и "Масакры", сейчас работает над необычным проектом – веб-сериалом о современности. Каждая серия – это короткометражная работа на актуальные темы одного из его друзей-режиссеров. По словам Андрея, он бы хотел видеть в этом проекте не только профессионалов, но и любителей с их парадоксальными, свежими идеями и незашоренным мышлением. Поэтому одна из целей его участия в мастер-классе – это знакомство с участниками фестиваля мобильного кино. На своем мастер-классе Андрей Кудиненко готов разобрать сценарные заявки (до 1 страницы текста), которые принесут в "Студию Smartfilm" начинающие режиссеры. Дерзайте!

   Кинокритик, программный директор минского международного кинофестиваля "Лістапад" и член жюри фестиваля мобильных трейлеров velcom Smartfilm Игорь Сукманов расскажет о том, как в Голливуде появилось "правило железного сценария" и кто из великих режиссеров его не придерживается. У трейлера к фильму тоже должен быть свой сценарий, но, по словам Игоря, это в большей степени маркетинг, чем искусство. Два главных совета кинематографистам, которые только начинают творческий путь, от Игоря Сукманова: быть любознательными и честными.

   Чтобы попасть на встречу в "Студии Smartfilm", необходимо оставить заявку тут.

Время: 22 января (четверг), начало в 19.00. 
Место: Галерея TUT.BY, пр-т Дзержинского, 57 (9 этаж) (ст. м. "Михалово").

ИсточникВернуться назад


Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх