Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Господа фильм-мейкеры!

Если для вашего съемочного процесса требуются актеры, авторы, да просто разнорабочие, пишите нам о своих нуждах! И на этом месте будет висеть ваше объявление!

    новости    

На протяжении всего времени существования портала мы показывали географию посетителей с помощью сервиса Revolver Maps. К сожалению, некоторое время назад этот сервис закрылся.

Объявлен старт IV Открытого конкурса любительских туристических фильмов "Путешествуем по Синеокой", сообщили организаторы.

Объявлен список победителей "КіберБруківки" - IV Каменец-Подольского Международного кинофестиваля "Бруківка", который состоялся 16 мая в онлайн-формате на День города Каменец-Подольского и собрал в сумме почти 3000 зрителей на платформах Twitter и Youtube.



случайные фильмы

Silent Hill - The Cosplay Fan Film

Тролли


комментарии

Нейтральное
28.11.2025 г. в 13:24
А кто нибудь сохранял этот шедевр? Можете поделиться ссылкой?))
Нейтральное
13.07.2025 г. в 17:23
Очень атмосферный фильм!
Удивлен
02.01.2025 г. в 19:17
ничоси
Восклицание
Last Vegas (вован1)
02.01.2025 г. в 19:16
Ого
Удивлен
Fallout Дождь (вован1)
02.01.2025 г. в 19:15
Забавно?
:)
02.01.2025 г. в 19:01
Гениально!
:)
26.11.2024 г. в 22:34
Спс
Нейтральное
14.06.2024 г. в 01:38
Киношкола это конечно хорошо. А еще если учиться в онлайн - то еще лучше
Нейтральное
Last Vegas (Goras Waspas)
14.06.2024 г. в 01:26
Класс!
Восклицание
Пила 8 (Злата)
26.05.2024 г. в 11:12
Оао
На последнем мастер-классе "Студии Smartfilm" все пойдет по сценарию

20 января 2015 года

Игорь Сукманов      22 января в "Студии Smartfilm", организованной в Галерее TUT.BY, состоится последний мастер-класс для начинающих режиссеров и киноманов. Поэтому, если у вас еще остались вопросы по поводу того, как снять свой первый фильм на смартфон, то не опоздайте задать их нашим спикерам. На этот раз Андрей Курейчик, Андрей Кудиненко и Игорь Сукманов будут учить писать хорошие сценарии. 

   Драматург, режиссер, сценарист Андрей Курейчик так сказал о цели своего участия в мастер-классе: "Тарковский считал, что лучший вариант, когда режиссер и сценарист – это один и тот же человек. Сейчас в большом кино, прежде всего коммерческом, такого сочетания практически не встретишь. Но в малых формах, особенно в любительском кино, чаще всего режиссер вынужден писать себе сценарий сам. И это прекрасно. Полная свобода самовыражения, не нужно придерживаться границ жанра, даже сценарий можно не писать, а держать в голове. Но надо помнить, что шанс снять "кино всей своей жизни" выпадает только раз. Поэтому я бы все-таки советовал начать с того, чтобы хорошенько подумать над сценарием. На мастер-классе я расскажу о том, как правильно построить эту работу".

   Андрей Кудиненко, режиссер "Оккупации. Мистерии" и "Масакры", сейчас работает над необычным проектом – веб-сериалом о современности. Каждая серия – это короткометражная работа на актуальные темы одного из его друзей-режиссеров. По словам Андрея, он бы хотел видеть в этом проекте не только профессионалов, но и любителей с их парадоксальными, свежими идеями и незашоренным мышлением. Поэтому одна из целей его участия в мастер-классе – это знакомство с участниками фестиваля мобильного кино. На своем мастер-классе Андрей Кудиненко готов разобрать сценарные заявки (до 1 страницы текста), которые принесут в "Студию Smartfilm" начинающие режиссеры. Дерзайте!

   Кинокритик, программный директор минского международного кинофестиваля "Лістапад" и член жюри фестиваля мобильных трейлеров velcom Smartfilm Игорь Сукманов расскажет о том, как в Голливуде появилось "правило железного сценария" и кто из великих режиссеров его не придерживается. У трейлера к фильму тоже должен быть свой сценарий, но, по словам Игоря, это в большей степени маркетинг, чем искусство. Два главных совета кинематографистам, которые только начинают творческий путь, от Игоря Сукманова: быть любознательными и честными.

   Чтобы попасть на встречу в "Студии Smartfilm", необходимо оставить заявку тут.

Время: 22 января (четверг), начало в 19.00. 
Место: Галерея TUT.BY, пр-т Дзержинского, 57 (9 этаж) (ст. м. "Михалово").

ИсточникВернуться назад


Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх