Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Ищются люди для изготовления костюмов

Дорогие трекки и треккеры! Наша команда занимается съемками многосерийного фан-фильма по вселенной Звездного Пути. На данный момент мы остро нуждаемся в художнике по костюмам и его ассистентам!

    новости    

В Тверской области названы получатели специальных призов II Фестиваля детского любительского кино "Мы нашей памяти верны", посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Творческий форум проводится с 2019 года по инициативе Губернатора Игоря Рудени.

В субботу, 16 мая, в День Европы в Украине и День города Каменец-Подольского пройдет IV Международный кинофестиваль "Бруківка", который получил название "КіберБруківка 2 (4) 20".

Союз кинематографистов Карелии приступил к реализации проекта по созданию специальной онлайн-карты республики, на которой будут отмечены места, подходящие для съемок художественных и документальных фильмов.



случайные фильмы

Сиротка Салли

Полигон 27


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
"Мы сами снимаем кино!" В Подмосковье впервые прошёл детский кинофестиваль

20 января 2016 года

Фото: Пресс-служба кинофестиваля      16–17 января на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (г. Сергиев Посад) развернулся кинофестиваль, главными участниками которого стали дети.

   Основным отличием фестиваля от других аналогичных проектов стало то, что ребята снимали свои короткометражные сюжеты по притчам. Причём упор делали не на техническое совершенство картины, а на смысловое.

   «Сегодня у каждого школьника в кармане есть видеокамера, но, к сожалению, снимают на неё не всегда добрые материалы — драки между сверстниками, ссоры и пр., — говорит Александр Костюченко, автор проекта «Мы сами снимаем кино!». — Мы же хотели показать, что гораздо приятнее нести в мир истории добра, поэтому выбрали притчи как основной жанр и приурочили наш фестиваль к главному христианскому празднику — Рождеству».

   Примечательно, что сценаристами, актёрами и режиссёрами тоже выступали дети. Самому младшему актёру фестиваля было всего семь месяцев. «Ограничений ни по возрасту, ни по количеству работ от одной группы мы не ставили, — объясняет Елена Бреднева, руководитель проекта. — Главная наша задача — донести смысл притч до сознания детей! И знаете, мы получили удивительный отклик — ребята, помимо основной идеи притч, нашли дополнительные, скрытые».

   Единственной проблемой, с которой столкнулись организаторы фестиваля, стала оценка профессионального жюри, которое в первую очередь обращало внимание на техническую сторону картин. «Дело в том, что ребята могли использовать для съёмок любое устройство — телефон, фотоаппарат, профессиональную камеру. Перед нами не стоит задачи научить детей профессионально снимать фильмы, — поясняет Александр Костюченко. — Главное — привлечь к проекту как можно больше маленьких участников, заинтересовать их и научить нести в массы только положительное. Поэтому победителем может действительно считаться каждый фильм, мы искали отличительную черту, особую интерпретацию притчи. С этой задачей справились абсолютно все».

   Но всё же главным фаворитом фестиваля стала картина «Дверь», снятая воскресной школой при храме Святых Космы и Дамиана, второе место получил фильм «Рождественский ангел» воспитанников воскресной школы «Лествица» при храме Живоначальной Троицы. «Изначально задача снять фильм казалась непосильной. Но в итоге это настолько вдохновило и сплотило детей, педагогов и прихожан храма, что останавливаться уже не хотелось, — делится впечатлениями Наталья Малер, участница кинофестиваля от храма Живоначальной Троицы. — Главными героями в нашем фильме была бедная семья, которой не на что даже купить еды. И дети настолько вжились в роли, что в буквальном смысле пропускали через себя все тяготы жизни такой семьи. Интересно было наблюдать, как ребята из благополучных семей сочувствуют тем, у кого жизненная ситуация гораздо хуже».

   На этом организаторы кинофестиваля останавливаться не думают. Фестиваль планируется проводить и дальше четыре раза в год на разных площадках, привязывая их к сезонам и православным праздникам — Рождество, Светлая Пасха, Преображение Господне и Покров. «Хотелось бы, чтобы дальше участвовали, помимо различных детских кружков, воскресных школ и других объединений, обычные семьи, — надеется Александр Костюченко. — При этом всем желающим снимать фильмы на притчи нужно понимать, что это любительское кино, которое вряд ли принесёт прибыль».

   Участники и организаторы первого Международного детского фестиваля «Мы сами снимаем кино!» уже получили приглашения на фестивали в Ростов-на-Дону, Кронштадт, Бари (Италия) и Иерусалим (Израиль).

   В дальнейших планах у организаторов по итогам года выбрать около десяти лучших фильмов всех четырёх фестивалей и показывать их ещё год на различных региональных и зарубежных площадках. «Позже из этого десятка народным голосованием мы выберем лучший фильм и лучшего актёра. Думаю, это станет отличной мотивацией для будущих участников», — добавляет А. Костюченко.

Источник: АиФВернуться назад

Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх