Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Ищются люди для изготовления костюмов

Дорогие трекки и треккеры! Наша команда занимается съемками многосерийного фан-фильма по вселенной Звездного Пути. На данный момент мы остро нуждаемся в художнике по костюмам и его ассистентам!

    новости    

Любительский короткометражный фильм "Братство по оружию" о войне казаки из села Высоцкого Петровского округа трое братьев Кирьяновых сняли в прошлом году к празднику 9 Мая и вынесли на суд своих земляков. Картина уже была отмечена на всероссийском уровне - на кинофестивале "Перерыв на кино" компании "Ленфильм" она завоевала "Спецприз жюри".

    На кинофестиваль «Фильменок» поступило более 90 заявок. В этом году он, как и другие мероприятия, пройдет онлайн.

В Тверской области назвали победителей II Фестиваля детского любительского кино "Мы нашей памяти верны", посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Творческий форум проводится с 2019 года по инициативе губернатора Игоря Рудени.



случайные фильмы

Терминатор

Ловкачка / Trickster


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
В Челябинской области снимается кино по произведению Андерсена

25 июля 2018 года

Фото: из личного архива Олега Павлова       Известный челябинский поэт Олег Павлов снимает кино по произведению датского сказочника Ганса Христиана Андерсена.

   Несколько лет назад председатель Союза писателей Челябинской области Олег Павлов снял на любительскую видеокамеру фильм по произведению Экзюпери «Маленький принц». После первого проката в местном кинотеатре к новоявленному режиссеру пришла слава. А так как первый фильм был создан семейным подрядом, то московские документалисты сняли фильм о семье Олега Павлова «Искусство быть счастливыми».

   Фильм рассказывает о семье Павловых, которая не может в этой жизни существовать просто так. Документалист Ольга Привольнова в своем фильме рассказала об южноуральской семье и о съемках фильма «Маленький принц». Документалку уже посмотрели в Москве и на конкурсе в Бельгии.

   Воодушевленный такими успехами, Олег Николаевич создал на базе Союза писателей южноуральского региона киностудию «Павлин». По его словам, основная цель созданной студии – популяризация местных писателей за счет экранизации их произведений.

   «На месте мы не стоим, - рассказывает режиссер Олег Павлов. – Сняли художественный фильм «Уральский болид надежды», в котором я сыграл бывшего учителя физики. Сюжет фильма о нашумевших событиях пятилетней давности и судьбах людей после падения метеорита».

   Почти год назад Олег Николаевич взялся за произведение Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева» и пьесы Евгения Шварца, написанной в 1938 году по мотивам сказки известного датского сказочника. Не обошлось в сценарии и без авторской вставки от Олега Павлова. Окончание фильма будет совсем не таким, как в полюбившемся произведении от известного сказочника. Тайну челябинский режиссер до конца не раскрыл.

   «На кастинг, где мы выбирали Герду, пришло 15 местных девочек, но мне почему-то показалось, что идеальным вариантом станет Соня Ергунова, - продолжает Олег Николаевич. – Мы с ней уже озвучивали песню в одном из наших фильмов. Роль в художественном фильме у девочки дебютная».

   Кая в экранизации произведения Андерсена сыграет сын Олега Павлова – Алексей Павлов. Помните маленького принца в одноименном фильме? Так вот, мальчик Леша уже подрос и мечтает стать настоящим актером. А вот старший сын южноуральского режиссера, который играл Лиса и был оператором на съемках «Маленького принца», уже поступил в ЧГИК на кафедру кино и телевидения.

   Южноуральский режиссер доволен натурной съемкой. На Южном Урале прекрасная природа, так что развернуться операторам, есть где. Уже прошли съемки банды пиратов на челябинской карьере и в лесах. Были съемки в помещениях и телестудии. Осталось снять натуру в зимнем лесу. Окончание съемок художественного фильма от южноуральского режиссера «Снежная королева» намечено на конец декабря.

   «На сегодняшний день мы не сняли сцены с маленькой разбойницей, даже пока кастинг не объявляли на эту роль, - улыбается Олег Николаевич. – Думаю, что в ближайшее время мы будем искать миловидную черноволосую девочку на роль дочери атаманши».

   В планах у киностудии «Павлин» экранизация произведений современных южноуральских писателей. Сейчас в студии идет подготовка к съемкам художественного фильма по рассказам озерского писателя Валерия Мякушко.

Виктор Загвоздин

Источник: ИА УралПрессВернуться назад

Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх