Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

И не забываем...

...что у нас на портале существует форум, где требуется ваша помошь и советы коллегам!

    новости    

Десятиклассница Настя Грисюк поведала Подмосковью трогательную историю знакомства в 1941 году санитарки госпиталя и раненого бойца. В видеоролике школьница рассказала о своих прабабушке с прадедушкой. Девочка победила в конкурсе "Философия Великой Победы".

Союз кинематографистов Карелии приступил к реализации проекта по созданию специальной онлайн-карты республики, на которой будут отмечены места, подходящие для съемок художественных и документальных фильмов.

На просторах Сети обнародован тизер-трейлер фанатского фильма, созданного по экшену Cyberpunk 2077. Соответствующим видео поделилась в интернете компания T7 Production.



случайные фильмы

Скайрим - В бездну / Skyrim - Into the Void

STALKER 3 Возвращение в зону


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
В Самаре приступили к съемкам мистического фильма

02 июля 2019 года

Фото: стоп-кадры из фильма Какао      В Самаре ведут активную подготовку к кинофестивалю любительского кино «70/30». Он пройдет в городе уже в шестой раз осенью этого года. Режиссер и организатор фестиваля Андрей Хорь решил презентовать на нем собственную картину под названием «Какао» (12+). Это история одной семейной пары, которая сталкивается не только с бытовыми трудностями, но и с таинственными существами.

   Согласно задумке автора, два путника попадают в мотель к необычным хозяевам. Именно здесь разворачивается основное действие. Кроме главных героев в фильме задействованы и эпизодические персонажи.

   Как признался режиссер, сценарий к фильму появился неожиданно. Изначально Андрей планировал экранизировать один из рассказов Бернара Вербера. Но однажды он наткнулся на картину Шона Тана под названием «Лиса». В этот момент в его голове родилась совершенно другая история. За два вечера новый сценарий был готов.

—  Тяжело выбрать из множества идей ту, которую можно реализовать, не имея при этом бюджета. Здесь важно не прогадать. Весной у меня появилось желание снять фильм про судьбу экзотических животных, которых выбрасывают на улицу. В Москве это огромная проблема. Я предложил этот проект самарскому зоопарку, но их это не особо заинтересовало. В тот момент у меня уже был готовый сценарий для 45-минутной картины, —  вспоминает режиссер.

   В отличие от других проектов «Какао» — простой и бюджетный вариант. Здесь не нужно тратить огромные деньги на декорации и нанимать сотрудников. В съемках Андрею помогает его хороший знакомый оператор Владимир Метальников, который является автором трехминутного самарского ужастика «Бабайка». Эта работа удостоилась наград в семи международных конкурсах в 2017 году.

—  Я согласился участвовать в проекте, потому что у нас уже сформировалось любительское сообщество. Мы постоянно помогаем друг другу. Здесь больше свободы, поэтому я могу делать то, что не удавалось реализовать в других фильмах. Это идеально для творческого развития, —  поделился впечатлениями Метальников.

  Любопытно, что вся съемочная группа – это люди, увлеченные одной идеей. Среди них нет профессионалов, которые работают за зарплату.

—  У наших актеров нет профильного образования, но многие закончили курсы. Некоторые из них работают в любительских театрах. У профессиональных актеров просто нет времени, чтобы заниматься подобными проектами, у них сложный график, — пояснил Андрей Хорь.

   К небольшой команде с удовольствием присоединился журналист и телеведущий Максим Палагнюк. На его счету уже несколько ролей в различных любительских фильмах. Друзья даже шутят, что он самый востребованный актер в подобном кино. Кроме того, Максим участвует в театральных читках.

—  В «Какао» у меня эпизодическая роль. Несмотря на это, передо мной стоит задача – сделать образ уникальным и запоминающимся. Здесь очень важно, как режиссер доносит задачу до актера. Можно менять жесты, поведение, настраивать себя на то, чтобы войти в роль. До этого я снимался в картине «Домовой». Там у меня не было особенных черт характера, я просто был собой в предлагаемых обстоятельствах, —  рассказал Палагнюк.

   По его словам, в Самаре практически не существует настоящего профессионального кино. При этом есть актеры, которым очень хочется играть. Поэтому подобные проекты и фестивали – это хорошая возможность проявить себя, набраться опыта, чтобы расти в профессиональном плане.

Интересные факты про фильм:
♦ По словам режиссера, проект носит название «Какао», потому что этот на первый взгляд простой напиток может превратиться в эликсир молодости и бессмертия.
♦ Снять фильм планируют в рекордные сроки – за неделю. Продолжительность картины будет около 25 минут.
♦ Необычный интерьер для съемок с книжными полками нашли в одном из самарских баров.

Жанна Скокова

Источник: Sgpress.ruВернуться назад


Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх