Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Если у вас нет возможности выложить свой фильм

Если вы сняли свой фан-фильм, но возможности вашего Интернета не позволяют вам выложить его в сеть, мы можем помочь вам сделать это (и уже помогаем!). Напишите нам, и мы сообщим адрес, куда присылать диски с фильмами.

    новости    

В Тверской области назвали победителей II Фестиваля детского любительского кино "Мы нашей памяти верны", посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Творческий форум проводится с 2019 года по инициативе губернатора Игоря Рудени.

На просторах Сети обнародован тизер-трейлер фанатского фильма, созданного по экшену Cyberpunk 2077. Соответствующим видео поделилась в интернете компания T7 Production.

    На кинофестиваль «Фильменок» поступило более 90 заявок. В этом году он, как и другие мероприятия, пройдет онлайн.



случайные фильмы

Последний репортаж-2

PsychoZ


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
В Волгограде прошла премьера любительского фильма "Молотильщики"

06 апреля 2020 года

      В Волгограде в творческом пространстве школы журналистики «Первая Полоса» накануне режима самоизоляции прошла премьера любительского фильма «Молотильщики» от музыкантов Виктора Пушкарева и Владимира Шайкина (группа «Пушкаrev»).

   Уложившись в бюджет в пятьдесят тысяч рублей, ребята сняли 60-минутную картину, где есть перестрелки, мистика и вполне читаемая мораль.
Кроме начинающих журналистов на премьеру пришли волгоградцы, интересующиеся необычными культурными событиями города.
Своими впечатлениями о премьере поделился один из слушателей «Первой полосы» Марк Якунин.

Что делает нас «настоящими»

   В тот день школа «Первая полоса» совмещала в себе: зрительский и концертный залы, антикафе и скромный музей. На столе экспонировался реквизит, который использовали в картине «Молотильщики»: двуствольное ружье, потрепанная тетрадь, дисковый телефон, фонарь, фотоаппарат советских времен...

   По обе стороны от водруженного на тумбочку проектора зрителей ждали «посадочные» места – офисные стулья и сине-белые оттоманки. Вместо фастфуда - ароматный чай с печеньем.
Сердцем импровизированного зрительного зала стала почти «всамделишная» сцена. Пока гости рассаживались, Виктор Пушкарев и Владимир Шайкин «затачивали» гитару, губную гармошку и синтезатор.

   И вот помещение школы буквально взорвалось! Звуки, эмоции, энергия заполнили его доверху. Волна прокатилась по зданию и выплеснулась на улицу. Говорят, шедшие в это время мимо наших окон прохожие с интересом останавливались, пытаясь рассмотреть, что же творится там, на третьем этаже.

   Песню «Мы умеем мечтать», ставшую своеобразным гимном школы журналистики «Первая полоса», громко поддержали даже те, кому в детстве медведи на ушах польку станцевали. Вспоминаю и опять радуюсь! Качаясь в такт в «орлятском» кругу, мы, слушатели школы, чувствовали небывалое единение друг с другом и с миром. Думаю, именно из таких событий складываются воспоминания, которые делают людей настоящими...

Дурная слава? Тогда мы идем туда!

   Концерт «размял» нас и настроил на нужную волну. Но вот оранжевый экран потемнел, появились колосья, поле, раздались монотонные резкие звуки: кто-то рубил сухое дерево топором...
Главные герои фильма «Молотильщики» - три обычных, не обремененных семьями парня: Виктор, Владимир и Павел. Забегая наперед, скажу, что когда-то они «молотили» на поле ящики для сбора помидоров и лука. Сдельно. Все лето. Отсюда и название - «Молотильщики».

   Иногда им перепадали полукриминальные заказы. И все бы было хорошо, если бы та фирма, которая нанимала «молотильщиков» для своих не очень прозрачных нужд, вдруг не закрылась бы. Пришлось мужскому трио отправляться в свободное плавание. А там, как в той сказке, налево пойдешь – пропадешь, направо пойдешь - куш приличный сорвешь, от которого и помрешь...

   В лучших традициях авантюрного романа в руки парней попадает старая карта, где отмечена забытая Богом деревня, в шахте которой когда-то добывали золото чуть ли не килограммовыми слитками. Правда, слава у той деревеньки недобрая... Но кого и когда в России останавливала дурная слава?!

…Когда по потемневшему экрану вновь побежали титры, зрители беспокойно зашептались: «Все?! Уже закончилось? А что будет дальше?" Хотелось продолжения. Было ощущение, что «Молотильщики» дали добротную завязку для приключений Виктора, Владимира и Павла...
Теперь каждый из них отправится испытывать жизнь на прочность уже в одиночку. Мне кажется, именно такой и должна быть мораль «Молотильщиков»: у каждого из нас есть выбор, как прожить жизнь, и наша задача - сделать ее запоминающейся. И пусть будут ошибки, потому что без них не случится и триумфов. Словом, «мечты сбываются только у тех, кто мечтает»...

Все только начинается

   Пресс-конференция завершила «премьерный» вечер в «Первой полосе». «На расстрел» под наши вопросы на импровизированную сцену вышли не только Виктор Пушкарев и Владимир Шайкин, но и Элеонора Алеева, сыгравшая одну из руководительниц полукриминальной фирмы, Роман Кузьминых, исполнитель роли Безликого. К сожалению, Павел Серов, сыгравший Павла, не пришел - играл спектакль в Новом экспериментальном театре.

И посыпались вопросы:
- Как пришла идея создать «Молотильщиков»?
Владимир Шайкин:
- Я уже 15 лет работаю на аудио-стоке. Как-то писал трек «Далекий край», и почему-то представил себе этих трех героев, деревню, похожую на «сталкерскую» зону, перестрелку... Вот так родилась идея этого фильма.

- Говорят, во время съемок сцены с перестрелкой вам чуть не помешала полиция. Как удалось отбиться?
Владимир Шайкин:
- Когда они приехали, то я попросил оператора выйти с камерой первым. Мы объяснили, что идет съемка, что ничего криминального мы не делаем. Полицейские оказались адекватными людьми, они не стали нам мешать. Просто предупредили: «В следующий раз будьте аккуратнее».

- Почему фильм как будто обрывается? Не хватает яркого окончания!
Виктор Пушкарев:
- Да, идея с безликими логически не закончена. Да и фильм заканчивается тем, что для наших трех «странников» на самом деле все только начинается. У них появились ресурсы, которые они вольны использовать как угодно. Поэтому каждый зритель может додумать концовку «Молотильщиков» сам, опираясь на характер каждого из героев.

- Главный посыл фильма «Молотильщики»?
Владимир Шайкин:
- Наш фильм не несет в себе какой-то серьезной морали. Мы просто сняли его ради себя. Не зря же он любительский. Но лично мне он дал возможность превратиться в того героя, которым я хочу стать. Пресная жизнь и успех, который многие понимают как вседозволенность, не для этого героя. Висеть на волоске, испытывать себя на прочность и делать что-то стоящее — вот это и есть настоящая жизнь.

Чтобы «картинка» о создателях «Молотильщиков» сложилась полностью, уже много позже премьеры я поговорил с оператором Дмитрием Фроловым, в чьем ведении находилась не только видеосъемка, но и создание интересного звукоряда, титров, музыка:
- Съемки «Молотильщиков» вспоминаю с удовольствием. Самыми трудными в этой работе были организационные моменты. Например, подстроиться под ломаные графики «актеров» или капризную погоду. Надо было выбрать такое время, чтобы мы могли отснять полностью хотя бы одну сцену. «Молотильщики» дали мне новые знакомства и друзей. Да, на всю жизнь запомню, когда к нам приехали полицейские, и наши съемки были под угрозой. Когда выходил к ним, было не по себе, но я знал, что остальные рядом. Если что, то в обиду не дадут, поддержат... Хотелось бы дальше поэкспериментировать в жанре «любительского кино», сделав его более профессиональным.

Мысли вслух

Никогда б не поверил, что в Волгограде пара-тройка человек с бюджетом в пятьдесят тысяч рублей может снять любительский фильм, который будет интересно смотреть!» - думал я, перемывая чайные чашки. Нет, у нас отнюдь не депрессивный регион. Он - активный. Но глубоко внутри. Жизнь кипит на каждой отдельно взятой кухне. В отдельно взятой школе. И даже в Богом забытой деревне.

Марк ЯКУНИН

Источник: Город героевВернуться назад

Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх