Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Ищются люди для изготовления костюмов

Дорогие трекки и треккеры! Наша команда занимается съемками многосерийного фан-фильма по вселенной Звездного Пути. На данный момент мы остро нуждаемся в художнике по костюмам и его ассистентам!

    новости    

Уже через пару дней в Твери пройдет 58-й областной открытый фестиваль любительских фильмов "Земля Тверская". Он посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне – сообщают в Тверском областном доме народного творчества. 17 октября любителей кинотворчества приглашают на просмотры фильмов-победителей и торжественное закрытие.

Nintendo известна своим ревностным отношением к защите интеллектуальной собственности, что частенько идёт во вред фанатам. Авторы любительской экранизации The Legend of Zelda познали это на своей шкуре.

Институт телекоммуникаций им. Фраунгофера (Fraunhofer HHI) официально представил новый кодек под названием H.266/Versatile Video Coding (VVC). Со временем он должен прийти на смену кодеку H.265/HEVC, который сейчас широко используется в устройствах Apple.



случайные фильмы

Resident Evil Revelations 2

Бэтмен: тупик / Batman: Dead End


комментарии

Нейтральное
28.11.2025 г. в 13:24
А кто нибудь сохранял этот шедевр? Можете поделиться ссылкой?))
Нейтральное
13.07.2025 г. в 17:23
Очень атмосферный фильм!
Удивлен
02.01.2025 г. в 19:17
ничоси
Восклицание
Last Vegas (вован1)
02.01.2025 г. в 19:16
Ого
Удивлен
Fallout Дождь (вован1)
02.01.2025 г. в 19:15
Забавно?
:)
02.01.2025 г. в 19:01
Гениально!
:)
26.11.2024 г. в 22:34
Спс
Нейтральное
14.06.2024 г. в 01:38
Киношкола это конечно хорошо. А еще если учиться в онлайн - то еще лучше
Нейтральное
Last Vegas (Goras Waspas)
14.06.2024 г. в 01:26
Класс!
Восклицание
Пила 8 (Злата)
26.05.2024 г. в 11:12
Оао
Фонд Пинчука впервые представит любительское кино в интернете

12 марта 2011 года

   С 5 по 20 марта 2011 года в Украине проходит первый Молодежный интернет-фестиваль любительского кино РАНОК, организованный стипендиатами программы Завтра.UA Фонда Виктора Пинчука.

   В рамках фестиваля на конкурс представлены 40 кинолент молодых независимых режиссеров, объединенных общей идеей выявления и освещения социальных проблем современного общества, таких как защита прав человека, животных, окружающей среды и другие, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе Фонда Виктора Пинчука.

   Ознакомиться с конкурсными фильмами, а также стать членом независимого жюри фестиваля можно на сайте kinoranok.org.ua

   Победители фестиваля будут объявлены на Церемонии награждения в апреле 2011.

   Социальный проект Молодежный фестиваль любительского кино РАНОК был разработан и реализован в рамках программы поддержки индивидуальных инициатив стипендиатов программы Завтра.UA при поддержке Фонда Виктора Пинчука.

   "Название кинофестиваля РАНОК (Утро) скрывает в себе тайный смысл - ведь каждый новый день, каждое ЗАВТРА начинается с УТРА. Как его начнешь, так и начнется твое будущее. Человек и человечество сами решают для себя, как начать свое УТРО: хорошими достойными делами или аморальными грязными действиями. Вопрос лишь в том, какой путь выберет каждый из нас", - отметил Владимир Живицкий, координатор фестиваля, стипендиат программы Завтра.UA.

   Целью кинофестиваля является привлечение внимания к наиболее острым социальным проблемам, которые часто игнорируются общественностью, и в итоге трансформируются в норму жизни. Работы молодых авторов акцентируются на том, что каждый человек несет ответственность за происходящее вокруг него и может позитивно влиять на общество.

   Стипендиальная программа Завтра.UA - общенациональная программа поддержки талантливой молодежи, которая осуществляется за счет частных средств. Она является частью комплекса проектов Фонда Виктора Пинчука в отрасли образования и науки, к которым также относится программа Всесвітні студії.

   По словам инициаторов проекта, главная цель программы - способствовать формированию и укреплению нового поколения интеллектуальной и деловой элиты страны. Программа направлена на то, чтобы талантливая молодежь нашла достойное своего интеллектуального и профессионального уровня место в разных сферах науки, экономики и общественной жизни страны и стала движущей силой прогрессивных изменений в Украине.

   С момента создания Программы стипендиаты программы Завтра.UA имели возможность стать участниками интересных проектов, таких как 1-й украинский интеллектуальный молодежный форум Завтра: Мир, Украина, Я, специальным гостем которого стал седьмой Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан; ежегодные встречи Ялтинской европейской стратегии (YES), во время которых стипендиаты встречались с Тони Блэром, Домиником Стросс-Каном, Александром Квасьневским, Сергеем Хрущевым, Андерсом Аслундом; публичные встречи с такими личностями как Хавьер Солана, Строуб Тэлботт, Йошка Фишер, Хилари и Билл Клинтон.

Источник: Корреспондент.netВернуться назад


Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх