Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Делитесь информацией!

Знаете о фанфильме, которого нет в нашем каталоге? Расскажите о нем всем!

    новости    

    На кинофестиваль «Фильменок» поступило более 90 заявок. В этом году он, как и другие мероприятия, пройдет онлайн.

Объявлен старт IV Открытого конкурса любительских туристических фильмов "Путешествуем по Синеокой", сообщили организаторы.

В субботу, 16 мая, в День Европы в Украине и День города Каменец-Подольского пройдет IV Международный кинофестиваль "Бруківка", который получил название "КіберБруківка 2 (4) 20".



случайные фильмы

Концентрат или зомби белкововитаминного города

Поймать ведьму


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
На старт! Внимание! Марш!

02 апреля 2008 года

   С 1 апреля начат прием работ на фестиваль любительских фильмов "Рыбий глаз". В этом году фестиваль юбилейный — десятый. Ряды непрофессиональных авторов пополнят участники из Тольятти и Братска.

   История побед режиссера-любителя Эльфриды Невзоровой в грамотах и дипломах. Летопись берет начало в 2004м — когда автор впервые приняла участие в фестивале "Рыбий глаз". Любимая внучка и тяга к странствиям внесли свой вклад в творчество режиссера. Четыре года подряд Эльфрида Невзорова отправляет свои работы в номинации "Моя семья" и "Путешествия". Для юбилейного, десятого, фестиваля любительских фильмов "Рыбий глаз" автор готовит видеоотчет о занятиях внучки лепкой и об очередном вояже — в Корею.

   Эльфрида Невзорова, участник фестиваля любительских фильмов "Рыбий глаз": "Вообще, то, что мы снимаем, мы видим только на видео, уже сделав фильм. говорим, „Ничего себе, это мы там были, оказывается.“ Это бывает очень интересно, потому что когда снимаешь, окружающего как будто не видишь".

   Веселый день 1 апреля должен стать радостным для всех режиссеров любителей. Эта дата начала приема работ. Хотя некоторые участники, особенно иногородние, отравили свои фильмы на фестиваль заранее. Они так же будут включены в конкурсный список.

   Это одна из самых первых работ, поступивших на конкурс. Ценная посылка пришла за несколько дней до официального начала приема любительских фильмов. Адресант — опять же участник фестиваля со стажем, Василий Макаров из Перми. В копилке этого режиссера-любителя — Приз зрительских симпатий и победа в номинации "Моя семья" в 2005 году.

   Распечатали ценную бандероль члены оргкомитета фестиваля "Рыбий Глаз" только сегодня. Вместе с диском — здесь и детские фотографии. Это юные актеры, которые исполнили главные роли в фильме Василия Макарова "Дорога в облака". По замыслу автора, это драма для семейного просмотра.

   Деревенский мальчик Митя и его сестра Аня живут в постоянном страхе перед своим тираном — отцом. Но Митя верит, что скоро все изменится. Этой работе прямая дорога в номинацию "Синима", говорят члены оргкомитета фестиваля. Кстати, в этом году, номинаций по прежнему шесть. Большие изменения предвидятся в географии участников. Еще в начале этого года телекомпания АИСТ отправила сотни писем в разные регионы страны, чтобы привлечь новых режиссеров-любителей.

   Вера Рыжкович, председатель оргкомитета национального финала фестиваля "Рыбий глаз": "Очень многие телекомпании ответили нам согласием, из чего мы делаем выводы и надеемся, что у нас появятся новые участники из других городов. Так к нам присоединились дальние города, например, Тольятти, и города нашей родной Иркутской области, например Братск. Мы ждем оттуда участников".

   Работы будут приниматься до середины лета. Точная дата будет установлена после заседания международного оргкомитета фестиваля, в который входят представители России, Монголии, Японии, Южной Кореи. Встреча состоится в середне апреля. В этом году принимать международный финал "Рыбьего глаза" должна страна восходящего солнца.

Ксения Бирюкова

Справка
   Условия приема работ на фестиваль остаются прежними. Хронометраж фильма не должен превышать 30 минут, тематика - соответствовать одной из шести номинаций ("Природа", "Синема", "Анимация", "Путешествие", "Родина", "Моя семья"). Творческая группа фильма – только любители, те, кто профессионально производством видеопродукции не занимается.
   Фильмы необходимо направлять по адресу: 664025 г. Иркутск, ул. Российская, 13 а, Телекомпания "АИСТ" (с пометкой "Рыбий глаз"). Либо приносить в редакцию. Внимание: заполнение паспорта участника обязательно ! Все вопросы, касающиеся фестиваля любительских фильмов "Рыбий глаз", можно направлять на электронный адрес: vera@aisttv.ru

Заявка на участие в фестивале (3.24 кб.)

Условия приема работ на фестиваль (3.94 кб.)

Источник: ТК "АИСТ"Вернуться назад


Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх