Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Господа фильм-мейкеры!

Если для вашего съемочного процесса требуются актеры, авторы, да просто разнорабочие, пишите нам о своих нуждах! И на этом месте будет висеть ваше объявление!

    новости    

Союз кинематографистов Карелии приступил к реализации проекта по созданию специальной онлайн-карты республики, на которой будут отмечены места, подходящие для съемок художественных и документальных фильмов.

    На кинофестиваль «Фильменок» поступило более 90 заявок. В этом году он, как и другие мероприятия, пройдет онлайн.

На просторах Сети обнародован тизер-трейлер фанатского фильма, созданного по экшену Cyberpunk 2077. Соответствующим видео поделилась в интернете компания T7 Production.



случайные фильмы

NaZZi_Я

Призрак ужаса / Ghost of Horror


комментарии

Нейтральное
13.07.2025 г. в 17:23
Очень атмосферный фильм!
Удивлен
02.01.2025 г. в 19:17
ничоси
Восклицание
Last Vegas (вован1)
02.01.2025 г. в 19:16
Ого
Удивлен
Fallout Дождь (вован1)
02.01.2025 г. в 19:15
Забавно?
:)
02.01.2025 г. в 19:01
Гениально!
:)
26.11.2024 г. в 22:34
Спс
Нейтральное
14.06.2024 г. в 01:38
Киношкола это конечно хорошо. А еще если учиться в онлайн - то еще лучше
Нейтральное
Last Vegas (Goras Waspas)
14.06.2024 г. в 01:26
Класс!
Восклицание
Пила 8 (Злата)
26.05.2024 г. в 11:12
Оао
:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Кинематографисты снимают фильм по мотивам хакасских легенд

02 июня 2011 года

   Съемки фильма, сюжет которого построен на хакасских легендах, начались в Хакасии, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы министерства культуры республики.

   "Пока участники съемочной группы не раскрывает всех своих замыслов и не называют легенду, положенную в основу фильма, сохраняя тем самым интригу. Но уже можно сказать, что в основе сюжета лежит отношение человека к природе, духам, которые населяют древнюю землю. Презентация фильма состоится в июле 2011 года", - отметил собеседник агентства.

   По его словам, в фильме будут задействованы непрофессиональные актеры - члены молодежного любительского объединения "Кип чоох", созданного год назад. Режиссером-постановщиком выступила Светлана Чаптыкова, актриса Хакасского национального драматического театра им. А. Топанова, председатель правления Союза театральных деятелей Хакасии.

   "К съемкам актеры-любители готовились на протяжении нескольких месяцев. Они учились читать вслух тексты легенд и мифов, участвовали в кастингах и актерских мастер-классах, ходили на постановки Хакасского национального драматического театра им. А.Топанова и участвовали в обсуждениях, играли в народные игры, изучали легенды и мифы хакасского народа по источникам из фонда Национальной библиотеки им. Н.Доможакова, знакомились с материалами Хакасского научно-исследовательского института языка, литературы и истории, архивов и музеев республики. Молодые исследователи встречались с искусствоведами, учеными, писателями, музыкантами, актерами, старожилами", - рассказал руководитель пресс-службы.

   Он уточнил, что съемки фильма стали возможны благодаря гранту, полученному Национальной библиотекой республики, вошедшей в число победителей открытого конкурса Некоммерческой организации "Благотворительный Фонд культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова)". "Грант в сумме 249,3 тысячи рублей выделен на реализацию проекта "Легенды и мифы Хакасии: ожившая история". В основу проекта положена идея сохранения самобытности хакасского народа, его обрядов, культурных традиций в процессе изучения и практического воплощения в виртуальном образе", - добавил собеседник агентства.

   Александра Петрова

Источник: РИА НовостиВернуться назад

Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх