Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Компьютерные асы!

Для участия в нескольких проектах требуются умельцы, способные создать 3D и прочие спецэффекты. Отзовитесь, у кого есть желание и возможность! Это прекрасный шанс заявить о себе миру кино!

    новости    

Объявлен старт IV Открытого конкурса любительских туристических фильмов "Путешествуем по Синеокой", сообщили организаторы.

    На кинофестиваль «Фильменок» поступило более 90 заявок. В этом году он, как и другие мероприятия, пройдет онлайн.

Союз кинематографистов Карелии приступил к реализации проекта по созданию специальной онлайн-карты республики, на которой будут отмечены места, подходящие для съемок художественных и документальных фильмов.



случайные фильмы

Черный квадрат

Война миров во Владивостоке


комментарии

Нейтральное
13.07.2025 г. в 17:23
Очень атмосферный фильм!
Удивлен
02.01.2025 г. в 19:17
ничоси
Восклицание
Last Vegas (вован1)
02.01.2025 г. в 19:16
Ого
Удивлен
Fallout Дождь (вован1)
02.01.2025 г. в 19:15
Забавно?
:)
02.01.2025 г. в 19:01
Гениально!
:)
26.11.2024 г. в 22:34
Спс
Нейтральное
14.06.2024 г. в 01:38
Киношкола это конечно хорошо. А еще если учиться в онлайн - то еще лучше
Нейтральное
Last Vegas (Goras Waspas)
14.06.2024 г. в 01:26
Класс!
Восклицание
Пила 8 (Злата)
26.05.2024 г. в 11:12
Оао
:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Юные кинематографисты из нескольких регионов страны встретились в Йошкар-Оле на Межрегиональном фестивале детского и юношеского кино

26 октября 2012 года

      Документальные фильмы, анимационные, игровое кино – всего на фестивале представлено более 40 разножанровых работ. 

   Юрий Диделев, режиссёр, член Союза кинематографистов России: «Детское восприятие, оно особенное, несмотря на то, что многие работы еще не дотягивают до уровня, хотя были и такие, которые можно поставить наряду с нашими ведущими, допустим центральных каналов, те фильмы, которые делаются профессиональными ведущими и очень, достаточно, известными людьми. Очень приятно осознавать, что у нас дети в наше время очень умело пользуются тем, что им досталось в связи с технической революцией. Я вот начинал 45, а то, может, и 50 лет назад. Совершенно были жуткие условия, там приходилось думать о том, как бы собрать кинокамеру, а здесь условия уникальные».

   Участникам фестиваля детского и юношеского кино от 8 до 22 лет. Самая популярная тема киноработ – человеческие взаимоотношения. 

   Из 4 лучших работ, отмеченных жюри, 2 из нашей республики. Это фильм студентки РМТ Татьяны Чуриковой, посвящённый маме, и картина «Самая реальная сказка» - уже маститых, но еще очень юных киношников из йошкар-олинской школы № 27, там детская киностудия работает уже 5 лет.

  Елена Спиридонова, руководитель детской киностудии «ЗУМ» ГБОУ ДОД Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества»: «Мы считаем, что работа детей, занятия творчеством, всё-таки даёт большой успех, результат: дети занимаются, растут профессионально».

   Среди призёров также работы студии школьного телевидения Пермского края и детской телевизионной студии Приморского края. 

   Участники Межрегионального фестиваля детского и юношеского кино - это студии и творческие объединения из Марий Эл, Москвы, Пермского края, Ульяновской Новосибирской областей, Приморского края, Башкортостана и города Омска. 

   Особенностью фестиваля стал формат его проведения – конкурсантам необязательно было ехать в Йошкар-Олу, расстояния сокращали с помощью видеосвязи. Поэтому кубки и призы не только призёрам, но и лауреатам будут отправлены почтой.

Источник: Пульс-радиоВернуться назад

Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх