| | | |
|
|
|
|

требуются!
Компьютерные асы!
Для участия в нескольких проектах требуются умельцы, способные создать 3D и прочие спецэффекты. Отзовитесь, у кого есть желание и возможность! Это прекрасный шанс заявить о себе миру кино!
новости На кинофестиваль «Фильменок» поступило более 90 заявок. В этом году он, как и другие мероприятия, пройдет онлайн.
Союз кинематографистов Карелии приступил к реализации проекта по созданию специальной онлайн-карты республики, на которой будут отмечены места, подходящие для съемок художественных и документальных фильмов.
В Тверской области назвали победителей II Фестиваля детского любительского кино "Мы нашей памяти верны", посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Творческий форум проводится с 2019 года по инициативе губернатора Игоря Рудени.
случайные фильмы


| |
|
| |
|
|
|
 Изнанка жестокости
Монах - так назовут главного героя фильма, попадает в Дом. Он встречается с иерархией - дети разделены на стаи, в зависимости от интересов и личных устремлений. Главная стая Дома - это Дети Режима, коммунисты, проще говоря. Ведь на дворе 1985 год, и в Советском Союзе ещё сильны партийные устои. Вторая по количеству - Дети Запада, в которой есть и Панки и Стиляги. Чувствуется уже влияние чего-то за железным занавесом, и дом-интернат это так же не обходит стороной. И, наконец, есть стая Детей Цветов. Хиппи, пацифисты, "укуреные идиоты", как называют остальные стаи этих ребят. Сюда и попадает Монах.
И, разумеется, на фоне разных политических, идейных взглядов, между детьми разных стай идёт настоящая война - аллюзия на Холодную войну, что разрасталась в то время.
Монах не приемлет жестокости, насилия. Он хочет объединить все стаи под эгидой Цветов. Но это оказывается непростой задачей - все попытки что-либо изменить пресекают вожаки других стай, в особенности - Артист - главарь Панков. Артист с раннего детства избирает Монаха как свою "игрушку для битья".
Сможет ли Монах объединить все стаи и остаться при этом собой?
Сюжет основан на книге Мариам Петросян "Дом, в котором...", но это не экранизация. Это - приквел.
В книге упоминалось о выпуске, где произошло большое количество самоубийств, и мы, нитка за ниткой, вытянули маленький абзац в самостоятельную историю, с огромным количеством персонажей, сюжетных линий и собственной мыслью, которую хотим донести до зрителей.
Ведь кино - это способ рассказать историю, донести что-то личное и важное до других.
Город: Пермь
Кадры из видео:
 
| |
|
|
|
| | | |