Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

И не забываем...

...что у нас на портале существует форум, где требуется ваша помошь и советы коллегам!

    новости    

В Тверской области назвали победителей II Фестиваля детского любительского кино "Мы нашей памяти верны", посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Творческий форум проводится с 2019 года по инициативе губернатора Игоря Рудени.

В субботу, 16 мая, в День Европы в Украине и День города Каменец-Подольского пройдет IV Международный кинофестиваль "Бруківка", который получил название "КіберБруківка 2 (4) 20".

Любительский короткометражный фильм "Братство по оружию" о войне казаки из села Высоцкого Петровского округа трое братьев Кирьяновых сняли в прошлом году к празднику 9 Мая и вынесли на суд своих земляков. Картина уже была отмечена на всероссийском уровне - на кинофестивале "Перерыв на кино" компании "Ленфильм" она завоевала "Спецприз жюри".



случайные фильмы

Тачка на прокачку

My Immortal


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
Любительский фильм по вселенной Warhammer 40K запрещен к показу

08 ноября 2007 года

   Компания Games Workshop, владеющая лицензией на футуристическую фэнтези-вселенную Warhammer 40K, наложила запрет на релиз независимого фильма Damnatus, созданного поклонниками популярной пошаговой стратегии.

   На съемки фильма у энтузиастов из Германии ушло почти четыре года и около 10000 евро. В работе над любительской картиной, продолжительность которой достигает 110 минут, были задействованы 11 актеров и использованы довольно продвинутые спецэффекты.

   По словам режиссера и продюсера фильма Хуана Ву, с компанией Games Workshop велись длительные переговоры, которые, к сожалению, ни к чему не привели - владелец лицензии запретил показ Damnatus. Впрочем, предупреждения от GW о невозможности релиза фильма приходили создателям задолго до того, как картина была закончена. Однако Ву утверждает, что был уверен в положительном исходе вопроса и ожидал, что дело ограничиться подписанием контракта, отдающего права на фильм создателям Warhammer 40K.

   Глава юридического отдела Games Workshop Энди Джонс уверяет, что корень проблемы заключается в особенностях немецкого законодательства. Дело в том, что по немецким законам, права на результат творческой работы закрепляются непосредственно за ее создателями и не могут быть переданы другим лицам, а выпустить фильм по вселенной Warhammer 40K без соответствующей лицензии в Games Workshop позволить не могут, сообщает BBC News.

   Доктор наук Гвидо Весткамп, читающий курс об интеллектуальной собственности в Лондонском университете, отмечает, что подобные споры, связанные с авторским правом, обычно очень запутанны, однако данный случай является беспрецедентным. Весткамп даже не берется прогнозировать исход дела в случае его передачи в суд.

   Между тем, авторы фильма надеются, что Games Workshop еще изменит свое решение, и просят поклонников Warhammer 40K, которым не безразлична судьба фильма, подписать онлайновую петицию.

   Георгий Мешков

Источник: КомпьюлентаВернуться назад


Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
С одной стороны, если решение суда будет в пользу Games Workshop, это будет большим ударом по всему движению съемок фанфильмов и изготовлению фанвидео.
А с другой стороны, на западе имеют привычку фанфильмы исключительно продавать, не выкладывая на скачку в свободном доступе. Если они собирались зарабатывать, то надо было просто договориться с GW, какой процент ему отбашливать и все.
В любом случае, петицию я подписал.
добавлено 09 ноября 2007 г. в 13:23
Интересно, значит запретили в принципе выкладывать материал в сеть?
А вот ещё такой вопрос. Что если теоритически какой то канал захочет показать какой то фан-фильм у себя, на сколько это будет законным? Ведь показ то бесплатный, со зрителей денег не берётся.
добавлено 12 ноября 2007 г. в 05:50
Cyberdan, деньги берутся с рекламодателей. И за каждый показ чего-либо телевизионщики должны отбашлять правообладателям. Они же покупают какой-то показ того или иного фильма/сериала.
С фанфильмами все гораздо сложнее (как и с фанвидео). Пока это все было что-то вроде бесплатной рекламы для правообладателей. Но если будет создан прецендент, то что дальше? Мастерские группы ролевых должны будут платить за право проводить игры по той или иной вселенной?
добавлено 12 ноября 2007 г. в 12:51
В общем то, да, это верно.
Но как же тогда существуют различные программы о кино, в которых показывают отрывки из различных фильмов. При чём не только рекламные ролики, а именно самостоятельно выдернутые фрагменты. А об использовании чужих саундтреков на телевидении можно и не упоминать.
При этом программа достаточно лищь в титрах указать название фильма и его режиссёра.
добавлено 12 ноября 2007 г. в 14:46
Насколько я помню, показ отрывка возможен бесплатно, а чем больше ты вырежешь из фильма, тем дешевле он обойдется. Я не юрист и для меня всегда эти законы были тяжелы для понимания. Вот есть сайт, если интересно http://www.copyright.ru/ - там в принципе и вопрос конкретный задать можно.
добавлено 13 ноября 2007 г. в 00:34
Наверное, надо буде позже поднять отдельную тему, но всё же заикнусь и сейчас. Просто в разговоре с ангарской телекомпанией НТА недавно всплыла идея показать какие-нибудь фанфильмы по телевидению. Естественно, тут же встал вопрос о правомерности подобного действия. Допустим у самих создателей фанфильмов можно будет взять разрешение. Большинство,наверняка, согласятся, а вот как быть с правообладателем всей марки, по которой создавался фанфильм? Региональное телевидение, явно, будет не в состоянии башлять тому же Лукаса или Стену Ли.
добавлено 13 ноября 2007 г. в 02:58
Вот нашел еще интересный трейд по поводу авторских прав различных участников съемочной группы. Затрагивают и любительские фильмы
http://forum.yurclub.ru/index.php?...
Может, на форуме ветку завести и собирать там подобные ссылки?
добавлено 10 декабря 2007 г. в 20:06
ребята сделали пародийный ролик по поводу петиции
http://www.youtube.com/watch?v=68K...
и трейлер фильма на немецком
http://www.youtube.com/watch?v=qzv...
добавлено 17 февраля 2008 г. в 19:24
Нейтральное  Юрий Мешков (Москва)Написать письмо автору
Акт 1. Половой.
Скажи, доколе, Онотоле!
УГ на глагне будет процветать?
Лишь дай команду, и по твоей воле
Его попячит военов несметна рать!
Смотри! Унылые, с соплями до колена -
Их в интернетах — тьма и легион!
Но, лучемет заряжен, всех сравняем с тленом!
Для испытания колайдера — отличный полигон!..
Эмарь — задртота, вены поцарапав,
Себя считает интернетов папой!
И пидорасов сомн, что в зад ебется,
Всенепременнейше на глагне трётся!!!
Гламордные, загаживают глагне 2pac-ом,
Слюнявы их посты и стразами покрыты...
Но скоро день придет -
И будут крепко крышки их гробов забиты!!!
Уж Леониде 300 лучших коте собирает;
Закованы в многокарманные жилеты, как адын!
И Чаке на врага лучи поноса направляет,
Готовит для УГ могучий свой удар с ноги!...
О воен, будь готов отаке!
Ведь вскоре быть попячено должно
Под поеданье пяней, тех, что мягке, сладке,
Унылое тырнетское Говно!
Расти пепяку, гладь коте, балет смотри, готовься!
И, как бы, говорит телоид нам:
С чочо, ыжслое, жажа в первых рядах
добавлено 10 июня 2010 г. в 23:31
НаверхСтраницы: 1