Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Господа фильм-мейкеры!

Если для вашего съемочного процесса требуются актеры, авторы, да просто разнорабочие, пишите нам о своих нуждах! И на этом месте будет висеть ваше объявление!

    новости    

На просторах Сети обнародован тизер-трейлер фанатского фильма, созданного по экшену Cyberpunk 2077. Соответствующим видео поделилась в интернете компания T7 Production.

Любительский короткометражный фильм "Братство по оружию" о войне казаки из села Высоцкого Петровского округа трое братьев Кирьяновых сняли в прошлом году к празднику 9 Мая и вынесли на суд своих земляков. Картина уже была отмечена на всероссийском уровне - на кинофестивале "Перерыв на кино" компании "Ленфильм" она завоевала "Спецприз жюри".

В Тверской области назвали победителей II Фестиваля детского любительского кино "Мы нашей памяти верны", посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Творческий форум проводится с 2019 года по инициативе губернатора Игоря Рудени.



случайные фильмы

Что в коробке? / What's in the Box?

Фредди против охотников на приведений / Freddy VS Ghostbusters


комментарии

:)
03.07.2023 г. в 10:30
Ну чё, ничё так.
Нейтральное
23.10.2022 г. в 14:43
DimPet, модераторы есть, хотя и не бывают тут так часто, как раньше. Страница обновлена. Есть ли рендеринг фильма хотя бы в HD?
Нейтральное
Месть Эдди 1: пищевая цепь (Максим Викторович Ст…)
06.10.2022 г. в 20:51
Поддерживал информационно.
Нейтральное
27.08.2022 г. в 21:42
В связи с выходом полной версии фильма "Небесный маятник" в 2021 году, страница фильма требует переоформления. Этот сайт имеет хотя бы одного действующего модератора или здесь остались только боты,…
Нейтральное
18.07.2022 г. в 13:08
Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган https://proza.ru/202… www.sear.media ищем неординарный сценарий profiradio@yandex.ru
Нейтральное
16.07.2022 г. в 22:17
Здравствуйте. Я посылал вам прекрасный сценарий Время назад 5 и 27 марта, но вместо ответа приходят СМС с предложением присылать сценарий. Вы шутник или жулики?
Нейтральное
16.07.2022 г. в 21:55
https://proza.ru/202… Во Все Тяжкие Владимир Середин Винс Гиллиган Питер Гулд
:)
16.07.2022 г. в 06:26
Здравстиуйте Хочу скинуть рисунки для фильмов , для комиксов или экшн
Нейтральное
10.07.2022 г. в 19:27
Здравствуйте! Хочу предложить снять фильм по книге, которую я издала. Книгу написала по дневнику дедушки, который описал свое пребывание в немецком плену во время ВОВ. Был пленен в марте 1942-го,…
Нейтральное
24.06.2022 г. в 19:42
Предлагаю сценарий комедийного фильма. Молодой ученый изобрел прибор, который позволяет ему определять: правду говорит человек или врёт. В отличие от "Полиграфа" испытуемый не знает, что его…
Интервью с создателями альтернативного варианта продолжения VI эпизода "Звездных войн"

04 августа 2015 года

      ДГ совместно с организаторами кинофестиваля «70/30» продолжает рассказывать о самарских кинолюбителях. Создатели фан-фильма «Звездные войны: Наследник ситхов» Никита Швец и Андрей Медведков расскажут, как снять короткометражку с бюджетом в 5 тысяч рублей и Марком Хэмиллом (тот, который Люк Скайуокер) в эпизодической роли.

Андрей Медведков: Мне было 7 лет, когда отец показал «Звездные войны» на кассете VHS с «классическим» гнусавым переводом. Не сказать, что он у меня фанат Джорджа Лукаса, просто хотел, чтобы я рос на хороших фильмах. А я сразу понял – это любовь!

Никита Швец: Нам с Андреем давно хотелось снять свою версию 7-го эпизода, который в те годы еще не планировался. Цель была не снять фильм, а снять свои «Звездные войны». Причем именно с настроением, присущим классическим «старым» эпизодам. В 2008 году мы отсняли первую версию фильма, но все ограничилось тизером. Мы выложили его в группу фанатов, где нам пожелали «убиться апстену!» На тот момент было обидно!

А.М.: Не сказать, что обидно. Мы и сами понимали, что получилось слабовато. Учтя прошлый опыт, в 2011 году мы вновь взялись за проект.

Н.Ш.: Я переработал сценарий, более-менее освоился в Adobe After Effects. Снимали в помещении Центра детского творчества. Нам дали 3 дня на все! Это очень мало, поэтому мы сильно торопились.

А.М.: Нас потом упрекали слабой актерской игрой. А мы об этом во время съемок даже не думали, торопились, чтобы весь текст по сценарию успеть прочитать. Доходило до смешного: отсняли одну из сцен, причем она неплохо получилась, но тут вдруг оказалось, что я забыл снять очки. Пришлось переснимать!

Н.Ш.: Ну, не знаю! Мне вот говорят – мало эмоций! Да я самого себя играл во вселенной Star Wars! А я и в жизни весьма сдержанный человек.

— Актеров звали или своими силами обошлись?

Н.Ш.: У нас в главной роли была приглашенная звезда — Марк Хэмилл, сыгравший Люка Скайуокера в классической трилогии. Он отлично сыграл! Мы помогали ему в меру способностей. Когда уже весь материал был отснят, отредактирован и мы готовились залить фильм в Сеть, неожиданно поняли, что нам чего-то не хватает. Не хватало девчонок в кадре!

А.М.: Пригласили мою бывшую и ее подругу. Буквально за полчаса расписали дополнительные сюжетные линии, набросали сценарий и вновь приступили к съемкам. Сыграли они неплохо, но знал бы ты, каких трудов нам стоило настроить их на серьезный лад! Они постоянно хохотали! Между прочим, связь с актрисами не теряем – вдруг соберемся снимать продолжение.

— Еще, наверное, важен бюджет проекта. У вас первый фильм во сколько обошелся?

Н.Ш.: 5 тысяч рублей. Деньги пошли на штатив под камеру, кусок металлической водопроводной трубы, из которой сделали рукоятки для световых мечей (сами мечи – простые палки, обмотанные изолентой), фиолетовый фон и ткань, из которой я сшил плащи для героев.

- А почему фиолетовый?

А.М.: Большую часть фильма мы отсняли на зеленом фоне. У меня отец работает в наружной рекламе – дал мне кусок цветной пленки. Мы прицепили ее к двум палкам и растянули. Неплохо получилось. Но вскоре пленка ушла в работу, для которой изначально и предназначалась. И дальше мы уже экспериментировали.

Н.Ш.: Я намучился с фиолетовым фоном! Обрабатывать его очень сложно, так что не повторяйте нашей ошибки – либо синий в качестве хромакея, либо зеленый.

— Уверен, фанаты по всему миру снимают кучу фильмов по мотивам Star Wars. Ваш фильм чем-то отличается от прочих? Вы хотели сказать что-то свое?

Н.Ш.: Мы хотели в первую очередь вновь прикоснуться к миру старых эпизодов. Ностальгия, наверное.

А.М.: Перед тем, как снимать свой фильм, мы пересмотрели большое количество прочего фан-арта. Большая часть из этих фильмов снимается на природе, что крайне раздражает. Особенность нашего фильма в том, что он с первого до последнего кадра сделан на хромакее.

Н.Ш.: И это сделало постпродакшн таким утомительным и долгим.

А.М.: Кроме того, прочие фанатские фильмы однотипны и сильно затянуты. В них, как правило, первые 10 минут уходят на то, чтобы космический корабль сел на планету. Далее – 10 минут длится битва с противником на этой самой планете. И еще 5 минут занимают финальные титры. Вот вкратце структура классического фан-фильма по вселенной Star Wars. У нас же все очень компактно и насыщенно. Ряд сцен написаны специально для того, чтобы погрузить зрителя в этот мир, объяснить, что происходит на экране и почему. К примеру, из 24 минут, которые идет наш фильм, сцена битвы занимает лишь 2 минуты.

— На этот раз как фанаты приняли вашу версию?

Н.Ш.: Мы выложили фильм в Сеть в ноябре 2013 года. К тому времени мы уже общались с фанатами из других городов страны. Они поддерживали нас на протяжении всего проекта. И в принципе итоговый результат также приняли тепло. Правда, попрекнули нас слабой актерской игрой и некачественной озвучкой. Теперь мы знаем, над чем работать.

— Планируете снимать продолжение?

Н.Ш.: Вообще-то изначально я планировал тоже трилогию. Но как вспомню, скольких нервов и бессонных ночей мне стоило создание этой короткометражки, крепко задумываюсь, а стоит ли мне опять в это влезать?!

А.М.: Скорее всего, еще один фильм мы все же снимем! Главное – время под это выделить. Я сторонник планирования – на ближайшее время у меня все расписано. А вот годика через 3 можно вновь поснимать.

Андрей Хорь

Источник: Другой городВернуться назад



Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх