Aliexpress WW
 

RSS-лента

требуются!

Господа фильм-мейкеры!

Если для вашего съемочного процесса требуются актеры, авторы, да просто разнорабочие, пишите нам о своих нуждах! И на этом месте будет висеть ваше объявление!

    новости    

На протяжении всего времени существования портала мы показывали географию посетителей с помощью сервиса Revolver Maps. К сожалению, некоторое время назад этот сервис закрылся.

Nintendo известна своим ревностным отношением к защите интеллектуальной собственности, что частенько идёт во вред фанатам. Авторы любительской экранизации The Legend of Zelda познали это на своей шкуре.

Объявлен старт IV Открытого конкурса любительских туристических фильмов "Путешествуем по Синеокой", сообщили организаторы.



случайные фильмы

Охота на Голлума / The Hunt For Gollum

Матклаб


комментарии

Нейтральное
28.11.2025 г. в 13:24
А кто нибудь сохранял этот шедевр? Можете поделиться ссылкой?))
Нейтральное
13.07.2025 г. в 17:23
Очень атмосферный фильм!
Удивлен
02.01.2025 г. в 19:17
ничоси
Восклицание
Last Vegas (вован1)
02.01.2025 г. в 19:16
Ого
Удивлен
Fallout Дождь (вован1)
02.01.2025 г. в 19:15
Забавно?
:)
02.01.2025 г. в 19:01
Гениально!
:)
26.11.2024 г. в 22:34
Спс
Нейтральное
14.06.2024 г. в 01:38
Киношкола это конечно хорошо. А еще если учиться в онлайн - то еще лучше
Нейтральное
Last Vegas (Goras Waspas)
14.06.2024 г. в 01:26
Класс!
Восклицание
Пила 8 (Злата)
26.05.2024 г. в 11:12
Оао
В ДНР состоялся фестиваль аматорского кино "Молодежный киноМир-2016"

31 марта 2016 года

      30 марта в Донецке состоялся Финал республиканского фестиваля любительских телевизионных проектов и фильмов «Молодежный киноМир-2016». За звание победителя боролись 11 претендентов из Донецка, Макеевки, Шахтерска и других городов Республики.

   Мероприятие прошло при содействии Министерства культуры ДНР и государственного учреждения «Донецккинопрокат». Непосредственным организатором фестиваля выступил Шахтерский техникум кино и телевидения им. А.Ханжонкова.

   «От имени Министерства культуры Донецкой Народной Республики я рада приветствовать вас на финальном туре VII республиканского фестиваля «Молодежный киномир»! Прежде всего, позвольте поблагодарить инициаторов и организаторов фестиваля за проводимую культурно-просветительную и воспитательную работу, а также за весомый вклад в развитие искусства кино Донецкой Народной Республики. Фестиваль позволяет молодым режиссерам, сценаристам, операторам, актерам проявить свой талант, заявить о себе. Хочу пожелать всем участникам творческого вдохновения, новых достижений, а нам, зрителям, – отличного настроения и позитивных эмоций!», - обратилась к присутствующим начальник отдела искусств и международных отношений Министерства культуры Донецкой Народной Республики Наталья Камынина.

   «Фестиваль «Молодежный киномир» уже седьмой раз проходит в Донецке, но в ДНР проводится впервые. Вчера проходил отборочный тур, в рамках которого мы посмотрели более полусотни работ. На это ушло шесть часов», – рассказал журналистам директор «Донецккинопроката» Иван Каменев.

   Фестиваль стартовал с отборочного раунда 29 марта, в котором приняли участие больше 50 кинолент. Второй день фестиваля прошел на следующий день в столичном кинокультурном центре «КиноКульт». В жюри вошли представители Минкульта, ведущие специалисты телеканалов «Оплот», «Юнион», «Первый республиканский» и «Новороссия». Возглавил судейскую коллегию замруководителя исполкома ОД «Донецкая Республика» Андрей Крамар.

   Конкурсные работы были разнообразными по жанровой классификации и тематике: игровые короткометражки, документалистика, кинозарисовки, телепередачи. В частности, документальный фильм «Донбасс зеленый» повествовалось о природе края, а в центре картины «Первая медаль» — реальная история друзей-ополченцев.

   «Сегодня был заложен очередной камень в фундамент киноиндустрии нашей Республики. Я уверен, что в скором времени отечественные кинопроизводители смогут на достойном уровне конкурировать с ведущими кинокомпаниями мира», – подчеркнул Крамар.

   Победителем фестиваля стал короткометражный триллер «Сирены» молодого донецкого режиссера Владимира Аграновича. В центре сюжета история о том, как романтический ужин влюбленных прервал грабитель с пистолетом. Картина особенна тем, что действие происходит в одной комнате, а благодаря игре актеров – держит в напряжении до конца.

   «Я подал свой фильм на фестиваль достаточно поздно, когда уже истекал срок приема работ, к тому же он не подходил под формат, и его пришлось в срочном порядке «резать». У меня много других задумок и проектов. Надеюсь в скором времени представить на суд зрителей полнометражную работу», — отметил победитель конкурса.

   По данным организаторов, вторую стройку рейтинга разделили между собой фильмы «Четыре дня до войны» Оксаны Володченко и «Телевизор» Артема Перепитайло. А третье место получил Юрий Хайновский за передачу «Обзор. Джеки Чан».

  Финалисты получили дипломы лауреатов фестиваля кино.

   Фестиваль «Молодежный киноМир» проводится Шахтерским кинотехникумом с 2009 года. Ежегодно в нем принимают участие десятки режиссеров-любителей. Конкурс направлен на поиск и поддержку молодых талантов в области кино и телевидения. В 2015-м фестиваль не проводился, а в нвнешнем году он перезапущен в статусе Республиканского. Традиционно кинофест посвятили родоначальнику отечественного кинематографа, уроженцу Донбасса Александру Ханжонкову. Перед началом финальной части зрителям показали фильм легендарного режиссера «Оборона Севастополя».

Источник: Министерство культуры ДНРВернуться назад

Поделитесь ссылкой:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
Наверх