RSS-лента

требуются!

Делитесь информацией!

Знаете о фанфильме, которого нет в нашем каталоге? Расскажите о нем всем!

    новости    

Любительский короткометражный фильм "Братство по оружию" о войне казаки из села Высоцкого Петровского округа трое братьев Кирьяновых сняли в прошлом году к празднику 9 Мая и вынесли на суд своих земляков. Картина уже была отмечена на всероссийском уровне - на кинофестивале "Перерыв на кино" компании "Ленфильм" она завоевала "Спецприз жюри".

Объявлен старт IV Открытого конкурса любительских туристических фильмов "Путешествуем по Синеокой", сообщили организаторы.

На протяжении всего времени существования портала мы показывали географию посетителей с помощью сервиса Revolver Maps. К сожалению, некоторое время назад этот сервис закрылся.



случайные фильмы

Бэтмен: Найтвинг / Batman: Nightwing

Черные глаза


комментарии

Нейтральное
Пила 8 (Axxar1994)
07.07.2026 г. в 10:03
Класный фильм
Нейтральное
28.11.2025 г. в 13:24
А кто нибудь сохранял этот шедевр? Можете поделиться ссылкой?))
Нейтральное
13.07.2025 г. в 17:23
Очень атмосферный фильм!
Удивлен
02.01.2025 г. в 19:17
ничоси
Восклицание
Last Vegas (вован1)
02.01.2025 г. в 19:16
Ого
Удивлен
Fallout Дождь (вован1)
02.01.2025 г. в 19:15
Забавно?
:)
02.01.2025 г. в 19:01
Гениально!
:)
26.11.2024 г. в 22:34
Спс
Нейтральное
14.06.2024 г. в 01:38
Киношкола это конечно хорошо. А еще если учиться в онлайн - то еще лучше
Нейтральное
Last Vegas (Goras Waspas)
14.06.2024 г. в 01:26
Класс!
В Баку отмечено 100-летие одного из основателей азербайджанского кинематографа

25 июля 2009 года

   Столетие Ниязи Бадалова, стоявшего у истоков азербайджанского кинематографа, отметили в Баку по линии Государственного фильмофонда.

   "Хоть Бадалов и не имел до конца жизни почетного звания, он был одним из основателей азербайджанского кино и отдал ему почти пятьдесят лет своей жизни", - сказал Trend Life киноисторик Айдын Кязимзаде.

   Бадалов был режиссером документального кино и учился у одного из классиков мирового кино Сергея Эйзенштейна.

   Он был автором более сотни сюжетов для таких тележурналов как "Советский Азербайджан", "Молодое поколение", "Спорт", "Московские новости дня" "По стране Советов" и других. Являлся одним из участником первых опытов озвучивания советских фильмов на азербайджанский язык. Был одним из создателей любительского кинематографа в Азербайджане.

   Бадалов - автор таких документальных фильмов, как "Комсомольское поколение" (1938), "Генерал Ази Асланов" (1945), "Мухаммед Физули" (1958), "Нагорный Карабах" (1948), "Его звали Серафино" (1974) и других.

   На мероприятии была представлена фотовыставка о юбиляре, а также показаны кадры из киноработ Бадалова.

Источник: Trend LifeВернуться назад

Расскажите другим:   

комментарии

Ваше имя *:     Сообщать о комментариях
E-mail:     Не отображать e-mail
Город:      Запомнить меня
Введите код: Введите код на рисунке   
Поменять проверочный код
Настроение: 
 Нейтральное   Восклицание   Вопрос   Идея   :)   :(   Удивлен   Злой
Комментарий *: 
B I

Осталось символов
Поля: "Имя" и "Комментарий" обязательны для заполнения.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с настоящими правилами


      

Уже написали:
:)  Рена (Tokyo)
Ниязи Бадалов - основоположник Азербайджанского кино, и я горжус что являюсь его внучкой.
добавлено 11 октября 2009 г. в 22:36
Нейтральное  садагад (баку)
история азербайджанского кино восполнино такими талантливыми личностями как Ниязи Бадалов
добавлено 12 октября 2009 г. в 10:18
НаверхСтраницы: 1